Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

leprud
DVE:

330 - это минимальный размер,

У меня диагональ 200, квад на 5"
Камера, OSD, GPS, передатчик 😃

moscow
ВДН:

винты: карбон 15х5.5
хочу поднимать камеру весом до 1.3-1.5 кг

Я в это не верю.
Я про многополюсный мотор, 15 винты с целью поднимать видео.
Сам пробовал на похожих моторах крутить карбон 14х4.7 - постоянные срывы. Конечно, очень важно какие используются регуляторы, насколько легко они держат и восстанавливают сорванную синхронизацию.
Я думаю, что 15 винты для долгого полёта в штиль, а не для стабильной платформы, летающей в любую разумную погоду.

Для себя принял решение пока не подниматься выше 12…13"

SkyLT
alexeykozin:

кстати на улице превосходно летает и даже в приличный ветер - мне мой сосед по даче показал мастеркласс.

Не буду спорить о мастерах, но даже со снятой защитой, даже в легкий ветерок он не летает, его банально уносит по ветру. У меня такой есть, полгода эксплуатации.

DVE
leprud:

У меня диагональ 200, квад на 5"
Камера, OSD, GPS, передатчик 😃

Можно подобрать конечно, но смысл? C каким качеством может снимать камера весом 2 грамма? И сколько милливат там в передатчике? И стоит все это в разы больше за компактность.

330 - это минимальный размер, при котором можно поставить любые нормальные (не специально микро-заточенные) комплектующие с foxtech, bevrc и пр, получить полностью функциональный аппарат, который при этом легко влезает в любую сумку для переноски.

диманчез

прошу помощи в двух вопросах.
первый,это по поводу крепления моторов. вот допустим у меня такие лучи и все ставят на них моторы 2212,вопрос в том что значит 2212 и можно ли поставить другие моторы например 2208 или 2826?
второй по поводу регуляторов,думаю взять на первое время multiwii se v2.0 и такой вопрос какие регуляторы нужны с bec или без него?
заранее спасибо.

DVE

В описании каждого мотора приводится чертеж крепежных отверстий, должно быть 16х19мм что ли (например как тут). Если совпадает, значит можно брать, если нет то разумеется не встанут. Но в любом случае смотрите КВ, считайте тягу, если возьмете не те, есть шанс что не полетит.

Регуляторы - какие хотите такие и берите, если будете брать без BEC, значит BEC нужен отдельный чтобы было чем плату питать.

ALHIMIK777

2 DVE,leprud спасибо
Возьму то что выбрал и посмотрим что из этого выйдет

Basil
ALHIMIK777:

Возьму то что выбрал и посмотрим что из этого выйдет

Можно просверлить под моторы новые отверстия или переходные пластинки-адапторы, и можно гордиться, что сделал что-то сам:).

leprud
DVE:

камера весом 2 грамма? И сколько милливат там в передатчике?

У меня общий вес вышел 350 с батарейкой, как раз из-за того, что передатчик 200мВт и камера “обычного” веса

ALHIMIK777
Basil:

можно гордиться, что сделал что-то сам.

Не получиться, пластинку-адаптор я только вычерчу, изготовят её в лазерной резке или фрезернут на чпу.

serenya

Тогда разработал😁, тоже гордо звучит

sergius-vk8

не подскажете где недорогие винты взять 10х6,7,8 ? На НР2812 880 поставить.

Basil
ALHIMIK777:

Не получиться, пластинку-адаптор я только вычерчу, изготовят её в лазерной резке или фрезернут на чпу.

Не отчаивайся, ещё винты можно самому вкрутить:).

UserM

Посоветуйте где купить Propellers Carbon Reinforced 9x4.7", Как то не складывается у меня 3D, все закончились. 😵

Alexander_Sh

Музыки, посоветуйте паяльник.
Есть такой недорогой вариант: Hot air gun+solder iron YH-8786D
И такой: 937D
Разница 12$.

Кто что скажет что лучше взять? Может другую станцию посоветуете?

DVE

С феном лучше, удобно SMD сдувать/напаивать. У меня Lukey, эту по ссылке не пробовал.

sergius-vk8

Вот такие моторки Sunnysky 2810 900 не брал никто? тяга на 4S до 2100 гр. с винтом 11х5.5 ?
www.r-hobbies.com/index.php?route=product/product&…
или еще интересней вариант www.r-hobbies.com/index.php?route=product/product&… на 750 kV за 24 долл.
Может теперь все под саннискай косят?
Ваще халява V2216 800 kV pf 22 долл www.aliexpress.com/item/…/893911429.html

sulaex
Alexander_Sh:

Кто что скажет что лучше взять? Может другую станцию посоветуете?

я брал здесь
shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/…/6639
дешевле (с учетом комплектации), функциональней и в России
до закажите жало на паяльник разное

Alexander_Sh
sulaex:

я брал здесь
shop.siriust.ru/product_info....oducts_id/6639
дешевле (с учетом комплектации), функциональней и в России
до закажите жало на паяльник разное

Спасибо, Алесандр, но Россия мне не поможет.
Это они? Странно на офсайте нет 702-й модели.
Попробую с ними связаться.

Dmitry_F

Господа знатоки коптерстроения, подскажите плиз, из каких комплектующих должен быть к мультикоптер чтобы летал с полезной нагрузкой в районе 1-1,5 кг не менее 30 мин?

konor
Dmitry_F:

из каких комплектующих должен быть к мультикоптер чтобы летал с полезной нагрузкой в районе 1-1,5 кг не менее 30 мин?

Из неземных