Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Фарлеп
UserM:

Кто нить брал пропеллеры на banggood эти: APC 1047 Propeller Blade For Multi-Copter RC Helicopter? Как с качеством?

Брал на пробу, винты, копия APC 1047, но только внешне, очень мягкие, но и балансировку требуют, для летних полетов, точно не годятся, а как в холод поведут, не знаю.

ctakah

Повторюсь для таких же начинающих как и я-плохие(дешевые)пропы для тестирования,первый подлет,проверка оборудования…Для полетов только хорошие пропы(АРС или хороший карбон) Скупой платит трижды. Терял коптеры из-за разрыва пропа,после драки хотелось махать кулаками:)

Braun

Кстати banggood надежный магазин?

loginkr

Пропы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регулятор www.rctimer.com/product_876.htm
Мотор banggood.com/Wholesale-SunnySky-X2212-KV980-Brushl…
Акк www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Рама www.rctimer.com/product_643.html

Кажется все.
Моторы подойдут если поставить на гексу ?
Нужен ubec , чтобы запитать плату управления , или в регулях есть выход 5v?

Фарлеп
Braun:

Кстати banggood надежный магазин?

Как и все китайские магазины, «русская рулетка», кому ка повезет, что с отправкой товара, что с качеством товара.

pilot258

Banggood меня лично устрайвает, по любым вопросам можно обратиться к Анфии через контакт.

cylllka
Braun:

Кстати banggood надежный магазин?

Особых проблем с ним небыло, но один раз заказал беревянную игрушку, пришла раздавленная. Запакована в конверт с одним слоем пузырьков, без коробки. Второй раз больше месяца ждали отправки Хубсанов, деньги взяли а про наличие ничего не сказали. Через месяц пишем - где наши Хубсаны? - Ой, вы знаете, нет в наличии, будут через 2 дня… Так что не стесняйтесь и уточняйте все нюансы.

DVE

2 самых тормозных магазина - это Dealextreme и Goodluckbuy, остальные более-менее нормально.

Serpent
DVE:

2 самых тормозных магазина - это Dealextreme

На Деале покупаю постоянно, отправка сразу (полдня-день-полтора), приходит в Литву максимум через 20 дней.
На Бангуде купил моторы, трек не светился черт знает сколько, накатал емайл что открою диспут - только тогда отправили. Уже три недели, а посылка всё еще в Пекине.
Вывод - магазин го**но!

DVE

Хз, может в Европу они лучше шлют, у меня DX только через неделю начинают заказ собирать 😃

devv

смотря что с ДХ покупать.
бывает на след день уже есть трек (если есть в наличии), а бывает ждешь неделю-две пока соберут заказанное в одну посылку (это если не дробить и добивать заказ до 15 у.е.)

crand

Добрый день всем.
А что лучше - увеличивать напряжение или диаметров пропеллеров?
Собрал квадрика на моторах www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… Из-за желания собрать складного, вес получился немаленький. С подвесом на БК, камерой с Беврца и аккумулятором 5000 3S получилось 1850 гр. Это с FPV и полным комплектом телеметрии. Поставил пропеллеры Gefman 12х3,8 - ток при висении в комнате 19-20А. Поставил 11х4,7. Ток уменьшился на 1А.
Задумался, что делать - увеличивать до 4S аккумуляторы или пропеллеры до 13-14"?

P.S. Замена на карбон 11х4,7 ничего не изменила.

Basil
crand:

А что лучше - увеличивать напряжение или диаметров пропеллеров? Собрал квадрика на моторах www.rctimer.com/index.php?gOo...9&productname=

С этими моторками лучше не будет;).

Vitaliy13

Не могу определится с моторами посоветуйте проверенные двигатели из бюджетного класса для квадрокоптеров чтобы обмотка была более менее и чтоб много не ел ампер и в будущем можно было бы менять вал и подшипники планирую взять вот эту раму Q450 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… и какой фирмы лучше взять ESC полетный вес 1300 гр и можно ссылки где брать в проверенных магазинах

ASK33

Был у меня квадрик такой rcopen.com/forum/f123/topic276142/4812 правда не долго улетел , а летал на MahoWii очень хорошо. В связи с этим присматриваю замену с учетом оставшихся пропов , акков и запасного мотора с регулем ну и ништяков которые не успел прикрутить в виде глонасс и сонара , гоупро в дальнейшем планируется прикрутить видео линк.
Как вам такой конфиг
рама www.aliexpress.com/item/…/742893208.html
SunnySky X2212 KV980 Brushless Motor For RC Airplane Quadcopter
SK-20A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 20A
AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller
Slow Fly Electric Prop 1045
ZIPPY Compact 2700mAh 3S 25C Lipo Pack

Vitaliy13

То же самое с контролером полета не могу выбрать из двух моделей первая goodluckbuy.com/mwc-multiwii-lite-lightweight-vers… и вторая hobbyking.com/…/__30762__Hobbyking_KK2_0_Multi_rot… может я вообще не в ту сторону смотрю хочется чтобы стабилизация была нормальная , хочу вот этот двигательwww.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… но думаю он не подойдет к этой раме www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… какая рама подойдет к двигателю DT700 из 450 рам

ssilk

На 450ю раму надо что нибудь из 850-880кВ движков под 10е, максимум 11е пропы … 2212 например, а ДТ700 лучше под 12е пропы, которые не влезут в 450ю раму. Точнее, между ними останется около 8 миллиметров.

Дмитрий2

Собрал первый коптер (очень удачно тут мне подсказали моторчики на него, спасибо). Пульт Futaba 8JA 8-Ch 2.4GHz S-FHSS w/ R2008SB

Теперь нужно фпв и телеметрию, выбрал так приблизительно, подскажите, что бы получше было
Передатчик LawMate TM121800 1.2GHz 1000mW 8Ch или LawMate TM120500 1.2GHz 500mW 6Ch (хотелось бы подальше линк, но не будут ли помехи на 1000mw…)
Приемник LawMate RX-1260 1.2GHz 8Ch
Очки EVG920D или EVG920V (чем отличаются не пойму, разница в 130 баксов, а с пересылкой в 180…)
Телеметрия Hornet OSD или Полный набор Hobbyking OSD хоббикинговское вроде пишут в коментах что глючит…, хотелось бы пусть дороже, но надежнее и точнее (интересно, бывает ли с датчиком скорости ветра)
курсовая камера соневская на 700твл (не искал еще где купить)
переключатель между фотиком и курсовой камерой 3 Channel Video Switcher Module
Наверно нужен еще бек на 5в
Совмещаются ли между собой все эти детальки и что нужно еще? Или получше может есть варианты