Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

fat_hamster

BlueTooch тоже покупать

имхо да;цена небольшая (долларов 7 вроде), а в поле настраивать очень поможет
А жпс… Опять же имхо, мне видится полезность в том, что “зарулившись” можно легко вернуть коптер к точке старта (я летаю на футбольном поле 150*75примерно, и через пол - поля уже часто просто не пойму, куда он летит, где у него перед)

blind_oracle
SkyAK:

Да я бы с удовольствием, но рама уже имеется только на 75%)) да и пропов под рукой нет, их заказывать только увы. Поэтому времени нет на эксперементы особо, хочется месяц подождать и летать уж красиво.

Если будешь в Москве могу за пиво отдать 1-2 обычных луча от этой рамы, всё быстрее чем с ХК ждать 😁

А вообще используй калькулятор аля rc-calc.com, многие вопросы отпадут.
У тебя аккум 3S и моторы 620kv - в итоге обороты низкие.
Я на этой раме летаю с аккумом 5000mah 4S, моторами 910kv и пропами 10x5 - и то это мало, просто 1147 пропы у меня хреновые в наличии, один вот разорвало в полёте вчера, хорошо на небольшой высоте 😃

Летает минут 10 точно.

UserM
SkyAK:

акум

Явно слишком слабый для таких мощных моторов. Он же больше 11 Ампер на мотор не сможет отдать и это если Китайцы кристально честны. 😉

Lang
ssilk:

Я уже читал
Не верю, там больше 1000 страниц…)

Я сказал что читал(но не все))))

fat_hamster:

А жпс… Опять же имхо, мне видится полезность в том, что “зарулившись” можно легко вернуть коптер к точке старта (я летаю на футбольном поле 150*75примерно, и через пол - поля уже часто просто не пойму, куда он летит, где у него перед)

значит надо)
Какой аккумулятор(емкость) лучше взять к этой конфигурации:
Рама-www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Мотор-aliexpress.com/…/free-shipping-SUNNYSKY-980kv-X221…
rotor-one-100-original/732759137.html
Контроллер:: SK-20A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 20A
Пропеллеры: АПС 11х4.7

ssilk
Lang:

Какой аккумулятор(емкость) лучше взять к этой конфигурации:

Вы что, принципиально не хотите ничего читать? По той кривой ссылке на раму, которую вы так любезно скопировали, есть ответ на Ваш вопрос… Чуть выше фотографии
центральных пластин…
Прочитайте хотя бы эту ветку, тут уже не одну сотню раз обсуждались все стандартные комплектующие и их сочетания…
И, таки, уважайте труд и время тех, кому задаете вопросы, научитесь правильно постить ссылки…

DVE

Да, под 450ю раму огромное количество готовых конфигураций, достаточно полистать последние 10-20 страниц.

sanyok_amd

Здравствуйте, прошу помощи бывалых. Собираю детали для квадрокоптера, хочу получить не очень тяжёлую модель с возможностью, в дальнейшем, установить fpv.
Рама:
banggood.com/Wholesale-HJ450-4-Axis-RC-Remote-Cont…
Моторы:
banggood.com/Wholesale-SunnySky-Angel-A2212-KV800-…
Регуляторы:
banggood.com/Eachine-SS-Series-18A-Brushless-ESC-F…
Акб:
banggood.com/Wholesale-11_1V-5000mAh-3S1P-30C-Lipo…
Пропеллеры:
www.aliexpress.com/item/…/578973388.html
Подставив в калькулятор данные комплектующие при весе модели 1200гр получаю висение при 50% газа, то есть вроде всё норм.
Если не прав то жду ваших замечаний.
Подскажите, какие поставить мозги? Хочется чтоб нормально квадрик висел и желательна поддержка gps для возврата в точку старта. Naza дороговата, может есть варианты подешевле?
В качестве аппы хочу купить taranis, а пока заказал мини квадрик для наработки навыков управления:
banggood.com/Wholesale-Flying-FY-999-2-2_4G-4CH-Be…

ssilk

Замените моторы на другую серию тех же саннискаев 2212, либо х либо v… У ангелов нет крепления для пропадаптера, а цанга не совсем то, что нам нужно…
С батарейкой тот же совет, что и несколько постов выше… Продавцы этих рам не советуют батарейки тяжелее чем 3600 махов…

blind_oracle
sanyok_amd:

Naza дороговата, может есть варианты подешевле?

ArduFlyer (баксов 80-90) или Crius AIOP (50-60). В первый - Arducopter, во второй Multiwii/Mahowii/Megapirateng

Lang
ssilk:

По той кривой ссылке на раму

У Вас ноутбук ? Просто если мышь, то было бы несложно скопировать её…

ssilk:

научитесь правильно постить ссылки…

У меня компьютер уже 6 лет, знаю все в нем(от обычного word’a, до переустановки BIOS). Я не спецально это пишу просто хочу сказать что здесь пишут не только те кто знают включить комп и браузер)) и выключить…
А вставил я так случайно, и то я не эту версию рамы ставить хотел, но прочитал что она лучше.
Если Вам было так тяжело все это писать можно было укоротить ответ, а так получается прямого ответа так и нет((( Если Вы заметили я читал немного темы,
принял подсказки эксертов и усовершенствовал конфигурацию (поэтому спросил какой аккум выбрать)
Если не хотите читать мой ответ, то короткой альтернативой будет: Спасибо за помощь )))

DVE:

под 450ю раму огромное количество готовых конфигураций

Вам тоже спасибо за ответы и помощь )))
А я и выбрал конфигурацию… но заменил в ней моторы, и хотел узнать какие под них аккумы брать)

serenya
Lang:

А вставил я так случайно, и то я не эту версию рамы ставить хотел, но прочитал что она лучше.

Для меня она оказалась действительно удобнее, брал сразу 2 разные, v1 брал на запчасти, в итоге v2 разбил полностью и пришлось собирать на v1.
А по поводу ссылок, можно было бы постараться вставить нормальные ссылки для удобства остальных, ведь это Вам надо.

ssilk
Lang:

то было бы несложно

Ну, если Вы совсем никак не понимаете, напишу большими буквами…
99% форумчан - люди взрослые и занятые, у многих - семья, работа, какие то личные дела… У них может быть на этот форум всего полчаса времени в день есть, и они хотят потратить эти полчаса не на помощь новичку, который все игнорирует, а на решение своих вопросов, на общение с друзьями и так далее. Поэтому, если хотите получить помощь - выполняйте стандартные неписаные правила поведения на форуме… Хотя писаные тоже следует соблюдать… Так понятно?

Сколько лет Вашему компьютеру, никого не интересует… На этом форуме есть стандартный механизм вставления ссылок, вот и научитесь им пользоваться… А чтобы не получалось

Lang:

А вставил я так случайно

есть предварительный просмотр…

Теперь по сути Ваших вопросов… Я страницы 3 назад говорил Вам про батарейку на 2200мах, коллеги добавили про 2700, кто-то даже про 3300 сказал…
Сегодня я Вам написал, что на страничке с рамой, продавцом указаны рекомендованые комплектующие, и аккумулятор в том числе…
цитирую

1800MAH~3600mAh 3S LiPo battery X1 SETS

ЗЫ. Вы третий раз за сегодня заставили меня отрыть ненужное мне окно с ненужной мне рамой… Ладно бы по ссылке, но мне приходится делать тройное действие: выделить и скопировать тут, открыть новое окно, вставить в адрес скопированое и перейти… А по ссылке было бы шифт+клик…

Lang
serenya:

А по поводу ссылок, можно было бы постараться вставить нормальные ссылки для удобства остальных, ведь это Вам надо.

ssilk:Сколько лет Вашему компьютеру, никого не интересует. На этом форуме есть стандартный механизм вставления ссылок, вот и научитесь им пользоваться…

У меня их два, другому 2 месяца, но Вас же это не интересует))

ssilk:

Я страницы 3 назад говорил…

Ну я же изменил конфигурацию, значит эти моторы потребляют меньше или больше, но Вы сами сказали что калкуляторы мне не помогут, а кто тогда ??

ssilk:

Ладно бы по ссылке, но мне приходится делать тройное действие: выделить и скопировать тут, открыть новое окно, вставить в адрес скопированое и перейти… А по ссылке было бы шифт+клик…

В таких ситуациях мой Вам совет выделить, потом CTLR+C, Новая вкладка на хроме CTRL+T и потом сразу же нажимаем CTRL+V и ENTER, все это займет у меня 1 секунду )) Я понимаю что Вы зашли на форум не учиться пользоваться быстрыми функциями браузера и Windows’a но запомните эти комбинации и Вам станет легче отписывать таким как я… Вставились они так потому-что перед http я поставил “-” , и форум сделал эту ссылку как текст…
Простите, меня конечно я понимаю что сам неправильно сделал, но писал я это сообщение уже поздно и на предварительный просмотр времени не было. И ещо чтобы вырезать выделенный текст CTRL+X…
Спсибо за помощь тем, кто реально помог ))) ssilk Вам тоже)

Fantasy

Всем добрый день! Уф, наконец закончил читать всю тему…
Собрался строить коптер (квадро/гекса - пока не определился)
Цель: Полёты по ФПВ, таскание ГоПро3 в б/к подвесе от Tarot. Хочется побольше полётного времени.
Умения: Давно общаюсь на ты с вертолётами (450-ка уже как 3 года имеется), и самолётами. Поэтому коптер “для новичка” мне не нужен. Сразу настроен на серьёзную модель, заточенную под мои требования.
Хотел выразить благодарность всем гуру, помогающим новичкам, создающим таблицы, и т.д…
И так… мой “эталон” - это квадрик, который я увидел у Александра (cylllka)!
Касаемо квадрика я накидал для себя вот такой конфиг:
Рама DJI 450 Frame (либо буду строить сам из квадратного ал. профиля и текстолита, посмотрю ещё…)
Моторки Sunnysky 2212-13 kv980
Регуль Q Brain 4 x 20A Brushless Quadcopter ESC 2-4S 3A SBEC (прошить будет не проблема)
Пропы 10" (не уверен, влезут ли в раму 11) 4 Pairs 1047 Carbon Fiber 10x4.7" CW CCW Counter Rotating Propellers
Акк планирую ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C Lipo Pack
Мозги будут 915Mhz ArduFlyer-UAV GPS Flight Control System

ФПВ ещё не подбирал… Ну расчитываю на не дорогую систему с хоббиков…

Потянет ли этот коптер всё это добро? Хотелось бы полётное время до 15 минут… Или под такие требования нужно уже Гексу строить?

DVE

Да, летал примерно в таком варианте конфига. Но для FPV лучше сразу берите клона TBS, на 450й размещать все это очень грустно и тесно.

С 5000й батареей прироста почти не было, время полета минут 12 что ли получилось. На глаз, без калькулятора, получалось что между 4000 и 5000 разницы почти нет в плане времени полета. Если хочется больше, надо смотреть в сторону уменьшения веса и других рам, мне было лениво этим заниматься.

SandroID

Друзья,

Стоит задача при помощи это АППЫ: Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module)

понабивать руку на этом ЖУКЕ: WLtoys V939 Beetle 2.4G 4CH Quadcopter Dexterous Mini UFO BNF

у жука указанно, что The V939 RC helicopter is also suitable for transmitter Turnigy 9X (FS-TH9X)and v929/v911 transmitter.

но мой прокол, как новичка был в том, тчо я не знал , что АППА, это всего лишь, грубо говоря набор крутило, думал что передатчик внутри, там и типа антенна в ручку спрятана, а оказалось все хуже, что передатчик одевается на аппу сзади. Фраза No Module для меня была как “нет приеменика”
я уже 1,5 года в радиоупрявляемых машинках и там все в АППе встроено было, а тут… одевается еще и модуль
т.е. мне нужен тот самый: FS-TH9X transmitter

Подскажите, это то что мне нужно?
FS-GT3 FS-TH9X Module FS-TM002 For 2.4G 9CH Radio System, чтобы вставить в аппу?
у них пока нет в наличии.
может есть еще варианты?

kren-DEL
SandroID:

может есть еще варианты?

не парьтесь, возьмите этот кит

SandroID
kren-DEL:

не парьтесь, возьмите этот кит

я хотел его взять в будущую постройку, а этот трансмиттер сможет управлять Жуком?
если он будет работать с жуком, так это вообще супер.

sulaex
SandroID:

я хотел его взять в будущую постройку, а этот трансмиттер сможет управлять Жуком?
если он будет работать с жуком, так это вообще супер.

нет, не будет

Fantasy:

Всем добрый день! Уф, наконец закончил читать всю тему…

моторы выбранные вами (серия X) в самый раз, но не более
посоветовал бы серию-V взять, можно использовать 4 банки, больше тяга будет

DVE:

Но для FPV лучше сразу берите клона TBS, на 450й размещать все это очень грустно и тесно.

у товарища задумка по разработке Сушки, там место достаточно на 450 раме 😃

ssilk
Fantasy:

И так… мой “эталон”

Александр, кстати, не очень хорошо отзывался об этой конструкции и говорил, что будет сильно переделывать…
В итоге у него должно получиться, что-то вроде этого…

blind_oracle

Уважаемые, а как по опыту моторы от RCTimer против SunnySky? Кого предпочесть?

Присматриваюсь к такому или такому для Тарота 690.

Либо саннискай такой или такой.

(да, 700кв многовато я думаю)