Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

lonely_angel

Всем привет!
Я новичек в коптеростроении, но хочется влиться в ваши ряды. В связи с чем прошу помощи в подборе оборудования. ТЗ: квадрокоптер который будет таскать гопроху, полетное время минут 20-25, стабильность в воздухе, желательно с возвратом по gps, применяться будет для фотографии и видеосъемки с высоты метров 200, а так же для съемок на гонках (ралли, кольца, ледовые гонки).
И что не маловажно минимальный бюджет такого аппарата вместе с аппой
Пока присмотрел:
Рама: палки, копия 450 баксов за 30 чтоб не жалко если что
Движки, пропы, мозг, да и вся электроника это темный лес.
Програмировать если что без проблем.
Если подвести итог, то нужен стабильный квадрик с хорошей дальностью и временем полета с минимальным бюджетом.
Или проще сразу фантик брать, т.к. он сейчас уже 500$ стоит.

alexeykozin
Taatarenkoff:

Вы зарегистрировали фирму в Новой Зеландии или на процентах у них?

а мне понравилось узлы аппаратов посмортерть , как хорошо комплект смотрится в пеликан-кейсах.
только не понял что за быстросъемник с красной ручкой

lonely_angel:

ТЗ: квадрокоптер который будет таскать гопроху, полетное время минут 20-25

lonely_angel:

Если подвести итог, то нужен стабильный квадрик с хорошей дальностью и временем полета с минимальным бюджетом.
Или проще сразу фантик брать, т.к. он сейчас уже 500$ стоит.

фантик это фантом? кто вам сказал что он с гоупро летает 25 минут.
в вашем тз есть противоречие.
дешево 15-20 тр будет летать 7-10 минут

KBB

Господа, кто-нибудь заказывал в последнее время пропы APC 12 Slow Flyer и Slow Flyer Pusher? Полазил по известным мне магазинам, не нашёл наличия. Поделитесь ссылочкой, пожалуйста.

Danuvas
KBB:

Господа, кто-нибудь заказывал в последнее время пропы APC 12 Slow Flyer и Slow Flyer Pusher? Полазил по известным мне магазинам, не нашёл наличия. Поделитесь ссылочкой, пожалуйста.

12*3,8 SF и 12*3,8 SFP. Шаг только маленький, наверное?

Danuvas

тогда рекомендую магазин. доставка очень быстро и четко прошла и по разумным ценам.
😃 Ну, не реклама, конечно. Только из своего опыта.😃

мар
chanov:

материал они не жалеют, всё как у немцев

А на каких мозгах все это летает,чего-то не нашел?

c3c
мар:

А на каких мозгах все это летает,чего-то не нашел?

Вот про одну из моделей написано:
DJI WKM, Hoverfly Pro

KBB:

Господа, кто-нибудь заказывал в последнее время пропы APC 12 Slow Flyer и Slow Flyer Pusher? Полазил по известным мне магазинам, не нашёл наличия. Поделитесь ссылочкой, пожалуйста.

espritmodel.com/apc-propellers-slo-flyer.aspx

У APC, кстати, появилась недавно специальная серия Multi Rotor:
www.apcprop.com/v/html/multi-rotor.html
allerc.com/props-apc-props-apc-multirotor-props-c-…

Философ

Добрый день.
Приобрел квардрик
Видел что на него ставят пропы E-Prop 11х5
У меня со штатными пропами и двигателями на батареи 2250 летает около 7 мин, без полезной нагрузки с газом 55-65%. Интересует вопрос, какого максимального размера можно поставить пропы на данные моторы, чтобы увеличить полетное время? Какие моторы и пропы можно поставить в замен штатных? Ну и вопрос насчет батареи, какая оптимальная емкость?
Квадрик будет использоваться с GoPro и в дальнейшем еще с FPV.

дюс

решил сделать хексу, чтобы потягать чтото потяжелее прохи. покритикуйте вариант комплектации под nex5, а может и под чтото потяжелее пойдет !?!?

бюджет не резиновый, но Г…О брать нехочу. крайний квадрик был на санскаях, очень порадовали моторчики. решил и тут выбрать из ассортимента санскаев. выбор пал на Sunnysky V3508-16 700kv. ну а дальнейшие циферки из калькулятора:

вес указан примерно с nex5. если делать с прохой, то думаю можно до 2800г уложится.

c3c
Философ:

Интересует вопрос, какого максимального размера можно поставить пропы на данные моторы

Где-то тут была табличка такая. Но не найду что-то сейчас. А вообще, очень просто:

<Максимальный размер пропеллера в дюймах> = 1.41*<расстояние между центрами противоположных моторов в мм>/(2*25.4)

Это чисто геометрически. Еще должен оставаться зазор между соседними пропеллерами.

Если там между осями 550мм, то получается 15.26", то есть 15", но запас маленький 0.26" = 6.6мм.

Еще при выборе надо оценивать эффективность винтомоторной группы (ВМГ), подбирать моторы и регуляторы. Например, используя калькулятор:
ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecalc&lang=en

У меня к Вам тоже вопрос. Как эта рама по качеству исполнения, по материалам? Сколько реально весит сама без моторов (без ног, с ногами)?

ssilk
дюс:

покритикуйте вариант комплектации

Попробуйте моторы на 580 кВ и 4S батарею…

Bublik_89

Никак не могу определиться с движками. С калькулятором тоже разобраться не получается.
Что посоветуете для такой рамы banned link
Может что то из этой категории banned link
Или что то другое, под 3S ?

sulaex
Bublik_89:

Что посоветуете для такой рамы banned link

другую раму выбрать посоветую, эта тяжелая
смотрите в сторону мультистаров, если именно эту раму и с этого ресурса
и в описании рамы моторы предлагают от 28ХХ до 35ХХ

Bublik_89
sulaex:

другую раму выбрать посоветую, она тяжелая
смотрите в сторону мультистаров, если именно эту раму и с этого ресурса

Уже поздно.

sulaex

очень плохой выбор с такими комплектующими

  1. рама граммов на 200 превышает норму да же тяжелых рам
  2. возможно как то вытянуть на более менее, но не с тремя банками
  3. так как вес выходит за пределы, придется компенсировать диаметром пропеллеров,
    что в свою очередь уменьшит значительно эффективность, что так же повлечет уменьшение времени полета
    куда спешите то? на форуме полно конфигов и советчиков, обязательно разложили бы все по полочкам
Bublik_89

Ну первый блин. А если на 4S, то какой двиг и пропеллер пойдет?
Никак не пойму по параметрам движков.

sulaex

думайте ТЗ, пишите васю, подберу конфиг

Bublik_89
sulaex:

думайте ТЗ, пишите васю, подберу конфиг

Что такое ТЗ? Аськи нет. Есть скайп

ssilk
Bublik_89:

Уже поздно.

Раз уже купили, то остается колхоз… Оставить от рамы только середину, лучи заменить на более длинные, мотормаунты нафиг, “ручки для ведер” тоже, оставить только крепления и лыжи…
Как сказал Александр, взять к этому моторы 35хх или 42хх с кВ около 500, 14-15" пропы и батарейку в 4S. Рама в принципе неплохая, но дешевым конфигом не отделаешься. Чтобы это хорошо летало, придется вложиться в более дорогую комплектуху…

sulaex
Bublik_89:

Что такое ТЗ? Аськи нет. Есть скайп

Техническое Задание
аську завести пару минут