Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sulaex
stroncioum:

Рама: Turnigy Talon Quadcopter (V2.0) Carbon Fiber Frame 550mm и сразу же вопрос насколько хорошо оно подойдет под FPV - не мала ли платформа + потом захочу прикрепить гопро3 - смогу ли?

Рама классная, только следует добавить пластины а ля ТАРОТ (желательно вместо стандартных, но можно и по верху) и все влезет, а при определенных действиях, можно будет использовать комплектующие от ТАРОТ 😃

panAlex
SanRomStaV:

Интересно, нашёл такие же, но уже не с 1200kv,а с 950kv

моторы в целом не плохие, есть признаки заводской балансировки,
но мне не повезло, пришли похоже б/у
(отдельное спасибо продавцу, брал здесь www.cnchelicopter.com/servlet/the-2209/…/Detail)
люфт в подшипниках, чуть ли не с хрустом,
а так не вижу смысла за них переплачивать, rctimer HP2212 думаю не хуже будут (они даже тише работали)
во всяком случае они у меня так же летали 10-12 минут на той же раме, на тех же акках, на тех же пропах,
что и AKE QuadDancer QD1200B.

ctakah

Лишний раз убеждаюсь,надо брать проверенные моторы у известных и проверенных продавцов,а еще за такую цену-вообще какой то хлопок 😃

blind_oracle
sulaex:

Рама классная

Чем она классная то? 😃 За эти деньги лучше взять TBS Discovery

kostya-tin
blind_oracle:

TBS Discovery

эта рама как минимум тяжелая. винты на нее больше 10" не влезут, соответственно добиться долголетности от нее довольно сложно

chanov

А Afro ESC 30-ки где нибудь ещё кроме ХК купить можно? А то боюсь ХК в конвульсиях до Нового года будет биться (((

jekmv

что вы так на ХК ополчились, я вот позавчера заказал - вчера уже трек дали, все как и было

ctakah

Мне отправить отправили,но трек не дали.Без трека как то непривычно,но платил палкой,думаю рефунд сделаю ,если что. Еще раз спрошу-кто нибудь брал пропы 1804 карбон с ХК,как они?

sulaex
blind_oracle:

Чем она классная то? 😃 За эти деньги лучше взять TBS Discovery

Шо вы себя в рамки то загоняете и других за собой тянете?
Никакого развития, копирование, да же не копирование, а покупка готового набора за бешеное бабло… 😃

alexeykozin
vovan007:

Подскажите, где можно прочитать по подробнее про это? Может подскажите преимущества ардупилота перед AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller ?

у AIOP очень похожее железо но не эквивалентное, это означает только одно - на него не встанет официальная прошивка ардукоптера, периодически энтузиасты-программеры портируют ништяки из новых прошивок
но во первых это приоисходит с некоторым запозданием а во вторых велика вероятность при переписывании нечаянно добавить своих багов

vovan007

Еще хотел бы услышать советы по выбору аппы, самая распространенная как я понял это Turnigy_9X, многие жалуются на встроенный приемник, какую связку посоветовали бы ?

alexeykozin
stroncioum:

ТО есть можно смело вот такой брать: RCTimer ArduFlyer Kit V2.5.2 ?

рцтаймеровская реализация Ardupilot Mega 2.5.2 называется “Arduflyer 2.5.2” только учтите что за 89 дол на рцтаймере это не набор а только контроллер , там же есть набор с модемами на 915 мгц и жпс он стоит больше сотни.
модемы, minimOSD и жпс ublox neo-6m беру на хк. с модемами на 915 одно время на рцтаймере была засада - видимо случайно комплектовали антеннами на 2,4ггц - в результате радиус был никакой
а сам автопилот выпускаемый хоббикингом и именуемый “HKPILOT” (черного цвета) оказался крайне некачественным -очень много брака
еще появился новый магаз выпускающий ардупилот myairbot.com ценник 65-70баксов с корпусом, плата синего цвета. Мои знакомые брали - пока 2 шт разными заказами, без нареканий по качеству

jekmv:

что вы так на ХК ополчились, я вот позавчера заказал - вчера уже трек дали, все как и было


месяц уже общаюсь с поддержкой а воз и ныне там.
дефакт очто заказал с евро склада - пришло, все что с гонконга зависло напрочь, поддержка несет бред без всякой конкретики - типа проблемы с почтой. я им пишу я отменил диспут - поправьте статус. непоняли, пишут про почту, я им в картинках нарисовал, отвечают да конечно, спасибо что сообщили, прошло еще три дня ну а воз и ныне там

GrafSher
vovan007:

Еще хотел бы услышать советы по выбору аппы, самая распространенная как я понял это Turnigy_9X, многие жалуются на встроенный приемник, какую связку посоветовали бы ?

Turnigy_9X + радиомодуль и приемник от FrSky с телеметрией.

vovan007
GrafSher:

Turnigy_9X + радиомодуль и приемник от FrSky с телеметрией.

Если я правильно понял то это данный приемник . Может тогда есть смысл взять Turnigy_9XR , по цене они практически не отличаются.

alezz
vovan007:

Может тогда есть смысл взять Turnigy_9XR , по цене они практически не отличаются.

так точно!

ДенисК
sulaex:

а аппу старого образца эту
hobbyking.com/…/__20976__Turnigy_9X_9Ch_Transmitte…

мое мнение по аппам Turnigy:
FrSky Taranis - самая новая, самая навороченная, но в постоянном бэкордере
Turnigy 9XR - работа над ошибками Турниги 9X - (добавлена подсветка, встроенная антенна - хотя не знаю, плюс это или минус, и прочее).
Turnigy 9X - требует доработки паяльником и программатором, что бы выйти на функционал 9XR.

А модуль - замечательный, дальность больше километра (не раз спасало от потери модели в лесу). Телеметрия в нем - если добавить экран hobbyking.com/…/__19969__frsky_fld_02_telemetry_di… (подключается к аппе, есть вариант подороже, но с антеннкой и работает без аппы. Есть вариант перепайки аппы и можно обойтись вообще без экрана - данные будут выводится на аппе), то можно контролировать уровень сигнала. Добавить датчик напряжения (или спаять самому из двух резисторов) - и на экране видим напряжение АКК. Добавить хаб и соответствующие датчики - и видим температуру, напряжение на каждой банке батареи (заодно понимаем, что твориться с ними), высоту и прочее.

P.S. Это не для Вас, а для vovan007, сам потратил когда-то много времени, что бы разобраться.

sulaex

новая аппа чем то напоминает расфуфыренные китайские магнитофоны 😃

Slavik7
sulaex:

а аппу старого образца эту
www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html

У меня есть как раз старая 9x, хотел заказать новую, к ней вон и резисторы запасные продают, да и вообще в отзывах на ХК пишут что она получше.
Почему советуете старую?