Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Yden
mofo:

Доброго дня! Друзья посоветуйте видео передатчик из 5.8 Ггерцовых, чтобы уверенно на 1.5 км давал сигнал. Спасибо!

boscam 600mW

Vurduk

Насмотрелся, начитался буду собирать) думаю паяльник несложно будет осилить)
еще есть парочка вопросов как узнавать что акумулятор начинает разряжатся ? и чтоб пропелеры прикрепить к моторам чтото надо отдельно докупать? или все будет в комплекте?

Dhole
Vurduk:

как узнавать что акумулятор начинает разряжатся

Спецприблудой, она пищать начинает - hobbyking.com/…/__1230__85__Batteries_Accessories-…
Ну или таймер на аппе.
Так же датчики тока на летале и передача данных на аппу - тогда на экранчике оной.

Vurduk:

чтоб пропелеры прикрепить к моторам чтото надо отдельно докупать? или все будет в комплекте?

У Саников в комплекте идёт.

Vurduk
Bulldog:

Прикалываетесь что ли? Самые народные моторы.

Все, понял) Спасибо и с рождеством))

Bulldog
Vurduk:

Все, понял) Спасибо и с рождеством))

И вас. С Рождеством.

Entrprise
Vurduk:

Чтото отзівы по ним неочень, есть им какаято альтернатива?

9500 проданных единиц 😃
кстати неоднократно натыкался на темы с обсуждением подделок на эти моторы, но сам их же и купил, правда с али 😃

ArniLand
Dhole:

Если не позволяют деньги - придётся работать руками.

Турнигу 9 (дёшево, но сердито) или Дево 10 (дороже, но прошивать проще)

Сейчас я бы выбрал Дево.

Flysky fx-th9x а что скажете насчет этой аппаратуры?

Dhole

Так эту турнигу и имел ввиду.

Bulldog

Без модуля и батареи. А модуль и приемник еще сколько стоит? А батарея? Таранис не лешевле ли выйдет?

Microdronchik
Shuricus:

вот отличный вариант!

Простите отличный от чего? от аппаратуры которую стоит покупать?

Shuricus
Bulldog:

Таранис не лешевле ли выйдет?

Ну так посчитайте и напишите. Видели стоковые батарейки в Таранисе?

Мне например вч модуль не нужен. Не догадывались о таком?

Microdronchik:

Простите отличный от чего? от аппаратуры которую стоит покупать?

С таким развитым остроумием пора бы на сцене выступать. Не пробовали?

Реально народ вы хамите. У вас дома плохо, в семье проблемы? Или вы убогие и нормально общаться не умеете? А только бычить как гопота какая-то. Достало уже.

the_fly
Bulldog:

Без модуля и батареи. А модуль и приемник еще сколько стоит? А батарея? Таранис не лешевле ли выйдет?

нет, не дешевле. Но и не на много дороже

Shuricus:

Видели стоковые батарейки в Таранисе?

у меня стоит. не лифе конечно, ноо норм…подключил, зарядил и на много полетов хватит.

Vlad-1357
Shuricus:

Реально народ вы хамите. У вас дома плохо, в семье проблемы?

Александр, держите при себе свои эмоции. Здесь они ни кому не интересны. Это технический форум.

baster
Vurduk:

вроде собрал все в кучу

Turnigy Pure-Silicone Wire 12AWG (1mtr) RED
Turnigy Pure-Silicone Wire 12AWG (1mtr) BLACK

А зачем такие толстые провода???
Это сколько же лишнего веса.

Art_Nesterov
Vurduk:

Предложите альтернативу =)

Нет смысла ставить провода толще 16awg. вы ни чего не выиграете, только добавите вес. на регулях 30а обычно ставят 18awg, от моторов идут провода еще тоньше… Где вы в принципе собираетесь использовать (в коптере) такие провода?

Vurduk

Провода от корпуса до регуляторов скрости и от корпуса до акумулятора. я во всем етом новичек=) заменю значит на 18qwg. Спасибо за совет, если есть еще чтото говорите.

Art_Nesterov

Vurduk , если вы таки будите брать раму с ХК (с подсветкой), то там в комплекте уже есть провода. К регулям, как правило провода припаяны, и к моторам тоже. Покупать дополнительно провода, большого смысла не имеет. Разводка питания на раме и так есть… главное, аккуратно припаяться, что бы не отвалилось в воздухе

Vurduk
Art_Nesterov:

Vurduk , если вы таки будите брать раму с ХК (с подсветкой), то там в комплекте уже есть провода. К регулям, как правило провода припаяны, и к моторам тоже. Покупать дополнительно провода, большого смысла не имеет. Разводка питания на раме и так есть… главное, аккуратно припаяться, что бы не отвалилось в воздухе

От рамы с подсветкой меня отговорили беру такую banggood.com/…/Wholesale-HJ-450-4-Axis-RC-Quapcopt….

смотрю по етому видео, Выходит нужно только пару сантиметров от рамы к акумулятору.

Shuricus

Я вам давал ссылку на такой готовый провод питания, больше ничего не нужно на F450. Обычно родных проводов везде хватает.

Нужны провода питания ФПВ электроники, если таковая будет.

Vurduk

Ето не оригинальная рама, клон. HJ 450 4-Axis RC Quapcopter 450mm та что я беру. Тогда провода убираю)