Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

serenya

А стоило ли отменять? это была скорее всего не ошибка а спланированная акция по привлечению покупателей к магазу и увеличению продаж. Было мнение что действительно он лопухнулся, но…

Paul_Green:

Никакой продавец не тормоз. У него постоянно высвечивался статус “продавец онлайн”. Если не отменять заказ, то через указанное там время деньги вернутся покупателю. Кажется при этом не будет возможности оставить отзыв.

В итоге кто лопух еще вопрос.
Хотя я сам склоняюсь к отмене, но пока еще не решил.

winged
serenya:

Хотя я сам склоняюсь к отмене, но пока еще не решил.

Если вы не отмените заказ, то он отменится автоматически после завершения срока обработки, продавцу снизят рейтинг, а вы товар всеравно не получите, просто вернут деньги и на этом все закончится.
Вот что мне ответили в поддержке:

Если продавец не отправит ваш заказ по срокам, то система автоматически отменит ваш заказ и будет возврат денег для вас, после закрытия заказа , мы накажем продавца . снижаем его рейтинг

serenya

Интересно какой выигрыш получит продавец если я отменю заказ.
В данной теме это не уместно, по этому прошу прощения за флуд, и предлагаю переместиться в rcopen.com/forum/f23/topic331617

iwizard7

Доброго дня, нашел регуляторы, и продавец вроде с хорошим рейтингом и рекомендует его народ, но вот пока читал форум не слышал отзывов про регули эти Hobbysky (ru.aliexpress.com/…/727847_32225789649.html) кто нибудь про них что то слышал ?

Roman89
iwizard7:

Доброго дня, нашел регуляторы, кто нибудь про них что то слышал ?

Я заказывал у них аналогичные на 20А, а пришли с надписями “HOBBYWING SKYWALKER 20А”, ещё не пробовал, пока только собираю новый квадрик.

winged
serenya:

Интересно какой выигрыш получит продавец если я отменю заказ.

winged:

Выигрыш в том что его не накажет снижением рейтинга торговая площадка Алиэкспресс

Как-то так

delfin0510
ssilk:

Хорошо…) Вы доказали, что умеете пользоваться поиском…)

На сим предлагаю заключить перемирий перемирие:)

vik991
ssilk:

Сразу скажу, на то, что дешевле 100-120 долларов даже не смотрите.

Ценная информация–спасибо .Вначале казалось что увеличение цены просто за дополнительные примочки -типа блютуза или вифи-оказалось все намного серьезнее-еще раз спасибо.

AirBot

Подскажите пожэ Анроидную прожку для замера вибраций.
Все что нахожу меряют очень грубо и не имеют памяти, что бы отмотать.

perelesnik

Плз, скажите, насколько правдоподобно такое:

Я о заявленной эффективности на 3s и APC 12*3,8

считаю по калькулятору - не сходится по току висения почти в 2 раза 😃
Обещают в табличке 6 Ампер ( и то, это уже не висение, а вполне ощутимый подъем по весам), а калькулятор пишет ток висения 11 Ампер суммарный.
Чему верить?

KBV
perelesnik:

Плз, скажите, насколько правдоподобно такое

920кв на пропеллере 14"? Выглядит бредово 😃
Особенно порадовала одинаковая тяга 5" и 14" пропеллеров на одинаковых оборотах. Думаю таблицу заполняли рандомом (генератором случайных чисел)😁

perelesnik
KBV:

920кв на пропеллере 14"? Выглядит бредово 😃
Особенно порадовала одинаковая тяга 5" и 14" пропеллеров на одинаковых оборотах. Думаю таблицу заполняли рандомом (генератором случайных чисел)😁

Cкорее всего, имели в виду пропп 1038 dji f 55 0 Но не факт)
А картинку - табличку нашел с этими же цифрами, только под немного другой моторчик.

Вывод: поверю “калькулятору”

ВлАс
feelthefreedom:

Это копия, но кто что о ней знает, кто как может отозваться?

На подлинном написано ARDUPILOT.
Отзывов надо спрашивать у тех, кто покупал именно там, здесь таких мало, а может и нет совсем.
Но скорее всего обычный китай, потому обычная китайсцкая лотерея. 😃

feelthefreedom

Ребята, выбираю двигатель под квадр)
один должен тянуть 1/4 веса на 50%
но, их огромное количество, и очень большой разброс цен, разное KV
Квадр буду использовать как просто полетать, так и повесить fpv + камера(что-то типа го про)
но для начала по подсчетам вес выйдет около ~2,2-2,4
рама скорее всего 450, или лучше больше? KV 750-800 думаю взять
размеры пропов скорее 12, но тут стает вопрос какой шаг, и ось двигателя какую лучше?

Yden

а какой сейчас самый оптимальный народный подвес на бк моторах под форм фактор гопро?

Aleksandr_L
feelthefreedom:

но для начала по подсчетам вес выйдет около ~2,2-2,4
рама скорее всего 450, или лучше больше?

Рама будет из металлической арматуры? Как вы 2,2 - 2,4 насчитали?
Чтобы катать ГоПро и FPV 450-й рамы за глаза.
FliteTest ГоПро на 250-й раме катает и снимает отличные видео!

feelthefreedom
Aleksandr_L:

FliteTest ГоПро на 250-й раме катает и снимает отличные видео!

воу…воу
ничего себе
я насчитал так, потому что аккумулятор 5 А
а это уже вес
fpv + камера + вся электроника
вот и выходит примерный вес

  • хочется полета не меньше 20 минут
Aleksandr_L:

на 250-й раме

то есть можно на 250-ой раме полетать 20+ минут, поснимать на камеру?

sas_ha

Дико извиняюсь если данный вопрос где-то звучал: 250-ые гонщики, какой оптимальный уровень газа висения для 250 гоночного квадрика ? Чтобы соотношение скорость-маневренность была хорошей.

Aleksandr_L
feelthefreedom:

то есть можно на 250-ой раме полетать 20+ минут, поснимать на камеру?

Конечно нет! 250-й это 6 - 7 минут полета. Но именно полета, а не унылого болтания на месте по GPS.
Я прошел путь сборки 450-го, но после того как попробовал 250-й, 450-й пылиться в углу, не интересен.

А вес вы всё равно насчитали с запасом. У меня 450-й с подвесом и FPV выходил в 1,4. Причем на тяжелой раме, Аля TBS. Правда аккумы были 3300 - 3700. Летал 10 - 12 минут, и то надоедало.

sas_ha:

Дико извиняюсь если данный вопрос где-то звучал: 250-ые гонщики, какой оптимальный уровень газа висения для 250 гоночного квадрика ? Чтобы соотношение скорость-маневренность была хорошей.

50 процентов, как и везде. Но это для новичка, которому нужно висение.
Реальные пацаны летают на пропах 6х4,5 на аккумах 4S и моторах 2206. Сколько там газ висения неизвестно, но они и не висят, а именно гоняют.

sas_ha
Aleksandr_L:

50 процентов, как и везде. Но это для новичка, которому нужно висение.
Реальные пацаны летают на пропах 6х4,5 на аккумах 4S и моторах 2206. Сколько там газ висения неизвестно, но они и не висят, а именно гоняют.

Вот как раз эта “неизвестная” цифра меня и интересует 😃 . Собираю 250-й погонять с fpv, но 5-7 мин для меня это ну совсем мало). Пока нацелился на акум 4S 35C 2200mah, должно выйти хотя бы 10 мин, а вот газ висения ~48%, с GoPro ~52%, вот думаю, нормальная ли будет маневренность…

Aleksandr_L
sas_ha:

Вот как раз эта “неизвестная” цифра меня и интересует 😃 . Собираю 250-й погонять с fpv, но 5-7 мин для меня это ну совсем мало). Пока нацелился на акум 4S 35C 2200mah, должно выйти хотя бы 10 мин, а вот газ висения ~48%, с GoPro ~52%, вот думаю, нормальная ли будет маневренность…

Вы уже летаете по FPV?
Мне полета по FPV 5-7 мин. достаточно. Потом концентрацию теряешь начинаешь ошибки совершать. Я и на самолетах минут по 5 - 7 летаю.

Беру с собой 6 - 7 батареек итого 30 - 40 минут чистого полета, плюс на поменять аккум, вот уже час-полтора на свежем воздухе с единомышленниками.
Мне хватает.

v0id3r

Подскажите, пожалуйста.
Хочет 1.2-1.3ghz видео, изучаю ReadymadeRC - есть ли между:
RMRC - 1.3GHz Receiver (V4 with Custom Comtech Tuner!) (www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…)
RMRC - 900MHz-1.3Ghz Receiver w/1258 with RMRC Comtech Tuner (www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…)

Принципиальная разница помимо количества каналов? не могу понять одинаковый тюнер и SAW-фильтр в обеих версиях или нет.

И второй вариант рассматриваю:
BEV racewood 1.2G 700mw Tx&Rx combo (bevrc.com/bev-racewood-12g-700mw-txrx-combo_p478.h…)

Что же выбрать? 😃

Yden

если планируешь летать с ЛРС 433MHz то надо только с комтеч тюнером или разносить лрс и приёмник на 10-ки метров

Ivan_Budnikov

Здравствуйте! Планирую делать квадрокоптер, практически со всеми комплектующими определился, не могу определиться с радиомодулем. Делать на готовом пульте не хочу, хочу организовать управление с ноутбука. Что планируется: передача команд управления на квадрик, передача данных с сенсоров (в будущем, возможно, и с камеры) с квадрика. Желаемая дальность – хотя бы порядка километра. Склоняюсь к частоте 2.4 ГГц, но это не обязательно.
Кто может что посоветовать новичку?)