Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

lokanaft

Есть какие нибудь машинки для складывания ног, чтобы можно было задать им предел складывания? А то они все работают по принципу до упора, неважно, сколько на них сигнала пришло. В итоге поднимаются слишком высоко и попадают в нижние винты.

Как тут:

KAIMAN

Подскажите пожалуйста надежный видеопереключатель между курсовой и Гоупро4 сильвер. Натыкался в темах, что не со всеми переключателями работала Гоупро, сигнал ослаблялся.

GooLord
KAIMAN:

Подскажите пожалуйста надежный видеопереключатель между курсовой и Гоупро4 сильвер. Натыкался в темах, что не со всеми переключателями работала Гоупро, сигнал ослаблялся.

Я не знаю,как устроены переключатели,но
ЕСть вариант просто купить реле и поставить его по видео сигналу

Vasilich11

Подскажите пожалуйста, что (кроме веса) влияет на расход энергии. У меня на 450й раме (1200 гр с аккумулятором) стоит 5000 мАч 35С аккум. Отсечка на файлсейв стоит на 10,5В. Хватает на 8 минут. (моторы/винты- 2830/11 1000кV/10*4,5) подвес 2х осевой от неё же питается. плюс полуватный видеопередатчик.
Целесообразно понизить отсечку ещё?
На чем можно выгодать? Если можно?

Jentosik86
Vasilich11:

2830/11 1000кV/10*4,5)

не претендую на истину, но кто то говорил что эти моторы не коптерные. жрут они очень много. вес квадра в норме. сколько вливается в акк?

ctakah

Плохая ВМГ,менять.На таком вес\акк должен летать не меньше 15 минут.Просто замена 2213-750 кв и пропы АРС 1047 уже будет летать вечность))) Считаем:вес 1200,при 10 гр\Вт будет потреблять 120 Вт \час ,акк 5А 11В(среднее напряжение) имеет 55 Вт ,уже около 25 минут должен летать.Пусть эффективность 8гр\Вт-вот 15-18мин есть.

Vasilich11
Jentosik86:

сколько вливается в акк?

Это цифра на заряднике в правом нижнем углу? Никогда не думал что это залитая ёмкость… В хреновых батарейках там бездонно льётся… А на моём чесно скащзать не обращал внимания.

ctakah:

Плохая ВМГ,менять.На таком вес\акк должен летать не меньше 15 минут.Просто замена 2213-750 кв и пропы АРС 1047 уже будет летать вечность))) Считаем:вес 1200,при 10 гр\Вт будет потреблять 120 Вт \час ,акк 5А 11В(среднее напряжение) имеет 55 Вт ,уже около 25 минут должен летать.Пусть эффективность 8гр\Вт-вот 15-18мин есть.

Извиняюсь - сбрехал - вес к 1600 подходит.

Я так понимаю 2213 или 2212 или ±2к последней цифре роли сильно не играют? Потому что именно такие чёт не найду. Или количество оборотов 850-900 или высота мотора ± ходит.
Я правильно понимаю - меньше оборотов- тяга лучше?

Ткните пальцем в движек хоть, если можно. Чет много всего…
Вот такие пойдут? EMAX 2212 MT2213 935KV?

vik991

Наверно будет лучше 2216 800кв или даже 3506 700кв

Sher
ssilk:

zopа…)

Вот этот… ru.aliexpress.com/store/710259 у них, кстати, тоже русский склад есть…

А у меня вечно, то ли акула глухая, то ли свисток зеленый…

Заказал у этих ребят 14,8 5000мА (читая достойные отзывы), батарей HRB на складе в РФ не оказалось, предложили XXL… согласился, выбора не было… пришла, циклонул, полетел, 2-я банка проседает не по-деЦЦки, балансируется около суток, ёмкость набирает, но при полете опять безбожно проседает.
При посадке на пищалке 3 банки в районе 3,7-3,8 В, а эта 2,4В…
Грустно очень… время полета ~20 мин
Уже потерял надежду (надеялся восстановится), написал вчера претензию… жду ответа

GooLord
Sher:

написал вчера претензию… жду ответа

Ответь,как ответят,я ж зопу таки заказал у них))

Vasilich11
Vasilich11:

Извиняюсь - сбрехал - вес к 1600 подходит.
Ткните пальцем в движек хоть, если можно. Чет много всего…

Посмотрел по калькулятору, чет с данными перечнем(ну естественно мотогруппу перебирал) не удается поднять время висения более 10 минут.

Sabotaghe74
Vasilich11:

Посмотрел по калькулятору, чет с данными перечнем(ну естественно мотогруппу перебирал) не удается поднять время висения более 10 минут.

Да ладно Вам… У меня самый ужасный конфиг на f450 c ВМГ E300, батареей Zippy Compact 4S 5A, подвесами и камерами,с винтами 94*43 весом 1900 летал 12 минут))) А у вас 10 не выходит…

Vasilich11
Sabotaghe74:

Да ладно Вам… У меня самый ужасный конфиг на f450 c ВМГ E300, батареей Zippy Compact 4S 5A, подвесами и камерами,с винтами 94*43 весом 1900 летал 12 минут))) А у вас 10 не выходит…

Ну вот не получается. Не догоняю я…

Sabotaghe74
Vasilich11:

Ну вот не получается. Не догоняю я

Дак Вы посмотрите что за ёмкость написана на аккуме и что вливается в зарядник… Явно косяк с аккумом и вмг в совокупе.

UserM
Sabotaghe74:

летал 12 минут))) А у вас 10 не выходит…

У Вас 4S5000, а у него так понимаю 3S5000 как бы совсем не одно и то же ))

Sabotaghe74
UserM:

У Вас 4S5000, а у него так понимаю 3S5000 как бы совсем не одно и то же ))

Дак и вес 1600 против 1900 + фпв не мало съедает

Vasilich11
Sabotaghe74:

Дак и вес 1600 против 1900 + фпв не мало съедает

Дык и у меня ФПВ + подвес на батарее.
БАтарея ОНБО 5200 35С. Банки не просажены. Балансируется нормально. Не вздута. Тока взял . Зарядок 15 на ней сделал тока.

Sabotaghe74
Vasilich11:

Балансируется нормально. Не вздута. Тока взял . Зарядок 15 на ней сделал тока.

Дак сколько вливается по заряднику в этот аккум после полёта?

Vasilich11
Sabotaghe74:

Дак сколько вливается по заряднику в этот аккум после полёта?

Пока со вчерашнего дня заряженная лежит. А так не смотрел специально сколько.

ssilk

Блин, люди, ну сколько можно одно и то же тереть? Для мотора 2212 и 10" пропов максимальная рекомендуемая нагрузка 350 граммов на ротор для 3х банок и 400 граммов на ротор для 4х банок…
О каких батарейках и времени полета вы все время говорите, если главное условие не соблюдается?

Turgor

Товарищи, кто-нибудь брал? Sunnysky-V2216-800KV Подозрительно дешево и подозрительно мало отзывов что это фейк, и все с прошлого года. А вообще, где взять оригинальные SunnySky?

Aleksandr_L
Turgor:

Товарищи, кто-нибудь брал? Sunnysky-V2216-800KV Подозрительно дешево и подозрительно мало отзывов что это фейк, и все с прошлого года. А вообще, где взять оригинальные SunnySky?

С БанГуда два раза брал СанниСкаи оба раза фэйк.
Второй раз один из моторов вообще не крутился.
BudyRC вроде был официальным поставщиком СанниСкаев, но там не брал, зубчик не поставлю за оригинальность.

Turgor
Aleksandr_L:

С БанГуда два раза брал СанниСкаи оба раза фэйк.
Второй раз один из моторов вообще не крутился.
BudyRC вроде был официальным поставщиком СанниСкаев, но там не брал, зубчик не поставлю за оригинальность.

Еще есть на foxtechfpv.com, но тоже не известный мне магаз

Shuricus

Оригиналы на Гудлакбае. На БГ, если будут не оригиналы - вернут деньги. Но там сейчас тоже оригиналы.