Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Yden

😃

mr_smit:

Ого, первый раз об этом слышу. Не поленился провел эксперимент:

аналогично

Shuricus

Это потому что инструкцию читаем, когда уже все сломалось. 😃
У АПЦ есть сайт, где это все написано и даже нарисовано.

АПЦ предлагает балансировать именно по отверстию в задней части, без всяких колец. Хотя, наверное, с кольцом тоже можно, если размер конуса не позволяет.

user should check the balance of all APC propellers using the precision molded hole at the back side of the hub

GooLord

А кто скажет мне
На сколько минуток такому набору хватит аккума на 7.4в и 800милилилилиАперок ?

alexeykozin
GooLord:

А кто скажет мне На сколько минуток такому набору хватит аккума на 7.4в и 800милилилилиАперок ?

я скажу.
невзлетит

комплекту нужна батарейка 2000-5000ма на 3 банки

если не перетяжелять примерно
от 2000ма 3s порядка 10мин
от 5000ма 3s порядка 15 мин

GooLord
alexeykozin:

я скажу.
не _(“не” с глаголами)_ взлетит

Ой,ну да
А на 2а он поднимется и сядет сразу
Ну а на 4а взлетит,метр пролетит и опять сядет
Все ж летают на 10а +

alexeykozin

“невзлетит” это сленг. означает ничего у вас из этой затеи не выйдет

GooLord
alexeykozin:

“невзлетит” это сленг. означает , ничего у вас из этой затеи не выйдет

Не пври мне тут про свои сленги свежеиспечённые
А давай поспорим,что на 5 минут его хватит?

Sabotaghe74
GooLord:

А давай поспорим,что на 5 минут его хватит?

Антон, не спорьте. Такой батареи не хватит на 5 минуток)) На заре коптеростроения у меня был оригинальный dji f450, c ВМГ DJI E300. Батареи 3S 2.2А хватало на 10-12 минут. Батареи 2S 0.8А не хватит на 5 минут, если оно вообще взлетит и можно будет назвать это полётом.

lokanaft
GooLord:

Не пври мне тут про свои сленги свежеиспечённые

Погуглите “ниедит”

alexeykozin
GooLord:

А давай поспорим,что на 5 минут его хватит?

спорить не буду, в описании комплекта стоит четко 3 банки.
дело даже не в том что не хватит оборотов чтобы поднять аппарат - могут не запуститься регули или блок питания полетника может выключиться при первой же прогазовке

Jentosik86
GooLord:

Не пври мне тут про свои сленги свежеиспечённые
А давай поспорим,что на 5 минут его хватит?

Так и хочется цитату про дерзкого приплести…
для начала поучите матчасть. кв моторов и так далее, а потом уже можно и спорить. ваша батарейка под нагрузкой просядет сразу до 6 вольт. я не знаю что там в регулях зашито, стартанут ли движки при 6 вольтах, даже если стартанут то кв для такого напряжения слишком маленькое для того, что бы поднять этот хлам, ой простите, коптер в воздух. ну и думаю ардукоптерные мозги тоже не рады будут такому питанию, а они к нему привередлевы. ну и очень забавно будет узнать про токоотдачу вашей батарейки)))

GooLord
Jentosik86:

для начала поучите матчасть. кв моторов и так далее, а потом уже можно и блаблабла

Ясень члень,что и на 5 минут его не хватит
Но он взлетит.
Я верю.
И будет летать,пока нормальный не поспеет

Sabotaghe74:

Антон,

Я Егор,просто профиль менять нельзя)))

Jentosik86
GooLord:

Но он взлетит.
Я верю.
И будет летать,пока нормальный не поспеет

уже несколько доводов привели, что не взлетит))))
и акк кстати левый, лион настоящий не может быть по такой цене)))))

GooLord
Jentosik86:

лион настоящий не может

Неее,тычо
Там точно липошка
Ионки ж круглые
А там даже упаковка прозрачная
Опечатка,наверно(кривые китайцы,даже на упаковке ошибаются)
И в описании липо написано.

Jentosik86
GooLord:

И в описании липо написано.

Не, это конечно же липо. просто фирма акков лион павер называется, юзаю один такой, только 4 банки

Sabotaghe74
GooLord:

Там точно липошка
Ионки ж круглые

Речь идёт не про ионки, а про “лион повер”… Фирма такая, настоящий лион повер стоит дороже, гораздо.

GooLord
Sabotaghe74:

Речь идёт не про ионки, а про “лион повер”… Фирма такая, настоящий лион повер стоит дороже, гораздо.

Тогда уж лАЙон повер)

А такой телеметрии на килОметр хватит?

GooLord

Есть ли возможность подключить телеметрию к iphone через вот такую вещь?
Приложение на ios есть,а работать с ним оно будет при подключении подобным путём?

Хотел второй аккум заказать, этот нормальный?

Jentosik86
GooLord:

Хотел второй аккум заказать, этот нормальный?

был у меня на 10а трехбаночный зоп. тоже урвал за менее трех рублей, а потом удивлялся, почему в него менее 4 ампер вливается…нет нормальных акков за тыщу с хвостиком на 5а и 3 банки. он отлично пойдет например для питания наземки, но летать на нем нельзя. можно, но недолго очень)))

Saire
GooLord:

этот нормальный?

У меня устойчивое впечатление, что это полная шляпа, а не аккум. Ценник у 3s 5000mAh качества, с которым можно начинать летать, начинается примерно с 40 долларов. В вашем лоте указана скидка больше 50 процентов, с чего такая щедрость? Магазин хочет сбагрить старые запасы? Или партия хреновая? Я бы не стал их брать. Возьмите что то на российском складе HobbyKingа, ему более менее можно доверять, иногда есть хорошие скидки (хитрость, подождите на страничке с выбранным аккумом минут 5 и там может выскочить цена на пару тройку евро ниже, что оправдывает доставку). Плюс с ру склада доставка быстрая. Еще на алиэкспрессе есть продавец, который продает аккумы марки HRB, на форуме пишут что вполне достойные акки. Только продавца уточните у людей.

ssilk
Saire:

это полная шляпа

zopа…)

Saire:

Только продавца уточните у людей.

Вот этот… ru.aliexpress.com/store/710259 у них, кстати, тоже русский склад есть…

тимохфей

Подскажите, нормально ли будет вести себя коптер с винтами 13х6.5 (есть ли в таком угле минусы), или лучше уменьшить угол. Больше винты не могу поставить, тк рама 680. По калькулятору это самые подходящие винты. Вес 3,7

lokanaft
тимохфей:

рама 680 … Вес 3,7

Там в пору 17" ставить, ну хотя бы 15"

GooLord
Saire:

скидка больше 50 процентов, с чего такая щедрость?

На скидку даже не смотрите,она там чтобы купоны не работали