Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Sorcer
EuGenE_New:

Балансир как балансир, не может быть вреда от него больше, чем пользы

Очень даже может, имея неверную конструкцию - он укажет вам где шлифовать, довешивать проп. Как следствие - получаете такой же не сбалансированный, сточенный проп. (А хуже того из нормального пропа - дисбалансный)
Уже писалось, что в идеале нужно балансировать связку мотор+проп. Иначе не будет гарантии - что при незаметных люфтах мотора, или немного неровной посадке пропа - не будет того же дисбаланса. Если проп сильно кривой - его лучше не использовать вовсе(читай не балансируемый), а если есть небольшой дисбаланс - допустимо оставить как есть, ну а если нужен идеальный баланс - делать в паре.

EuGenE_New
Sorcer:

имея неверную конструкцию

Неверной конструкции, которая на что-то может повлиять, должны быть зажимы, но я не представляю, насколько корявый тех. процесс их производства должен быть, чтобы сделать их достаточно разбалансированными и они бы оказывали влияние на баланс одетого на ось пропа.

KirS
mr_smit:

Балансир для винтов

В “начале пути” я тоже подобный балансир купил. Видимо в одном подвале делают. Но даже визуальный осмотр вызвал некоторое недоверие. Затем обнаружилось, что зажимные гайки имеют неслабый люфт на резьбе. В общем, купил DuBro и доволен. Поверьте, дешёвка потому и дешёвка, что свои функции выполняет абы как… От качества работы балансира зависит Ваша система, поэтому не стоит экономить на нём. Тем более, что стоит он не так уж дорого 😃

За пару часов привёл 8 дешёвых карбоновых 15" к такому результату:

EuGenE_New:

оказывали влияние на баланс

когда балансирую, закрываю все окна/двери, чтобы ни малейшего сквозняка. Стараюсь минимально двигаться при балансировке, т.к. даже резкое движение рукой иногда даёт достаточно ветра. Во всяком случае смоими большими пропами

serzhe
EuGenE_New:

Я, конечно, дико извиняюсь, но это бред. Балансир как балансир, не может быть вреда от него больше, чем пользы

Конечно бред и вреда нету. Купил такой же, кручу без пропа, а он сам неотбалансированый, ну и толку от него, он нормальный проп сделает плохим, пришлось выкинуть.

Sorcer
EuGenE_New:

насколько корявый тех. процесс их производства должен быть

Вы когда нибудь пользовались обычным строительным уровнем? Казалось бы ровная палка с ровной капсулой с пузырьком. А знаете чем отличается уровень за 5 баксов от уровня за 50 ?

Vasilich11

Привет всем. Хотелось бы услышать комментарии по ньюансам расположения оборудования на моем борту. Есть ли замечания какие?
Кстати по поводу усиков антены - один паралельно земле другой 90 градусов от него- правильно?

mr_smit
EuGenE_New:

Балансир как балансир

Заказал пропы ATG 1238 с Али и оригинальные APC MR 1245 c Hobbytower. На этом балансире пропы ATG в идеале все 4 штуки. А вот APC сразу падает на один бок. Тоже все 4 штуки. Вот сижу и чешу репу. Как же так. Хваленый APC подвел или балансир кривой. Тем не менее пока наклеил кусочек алюминиевого скотча на APC чтобы выровнить.

serzhe

АРС обычно очень хороший баланс имеют, именно оригиналы. МR серию мне вообще не пришлось балансить. Лично я больше АРС доверяю чем китайскому балансиру за 3 копейки.

Yden
mr_smit:

Заказал пропы ATG 1238 с Али и оригинальные APC MR 1245 c Hobbytower

политай сними лог вибрации там и видно будет что кривое пропы или балансир

ssilk
mr_smit:

и оригинальные APC MR 1245

mr_smit:

А вот APC сразу падает на один бок

А Вы колечко вставили в нужное место? ))) Без колечка балансировать нельзя…
Кстати, АРС хвалят совсем не за сбалансированность…)

Интересно, как скоро ATG отстрелится/загнется?

schs
Hyperion:

Вот только про мультистары отзывы как то неочень. Говорят реальная токоотдача 2С максимум. То есть в моем случае уже на грани…

Не стоит их брать, в Вашем случае. При 2С они проседают уже по напряжению. Или большей ёмкости или два в параллель.

alexeykozin
mr_smit:

Заказал пропы ATG 1238 с Али и оригинальные APC MR 1245 c Hobbytower. На этом балансире пропы ATG в идеале все 4 штуки. А вот APC сразу падает на один бок. Тоже все 4 штуки. Вот сижу и чешу репу. Как же так. Хваленый APC подвел или балансир кривой. Тем не менее пока наклеил кусочек алюминиевого скотча на APC чтобы выровнить.

по ссылке на али где вы указали сфотографировано как ненадо балансировать пропеллеры.
пропеллеры балансируются по кольцу.
тоесть конус упирающийся в кольцо - должен входить в кольцо тонким нсосм, а передняя плоскость винта должна упираться в плоскую часть второго конуса,
тоесть конусы должны быть не навстречу друг другу а в одну сторону.
конусы носиками друг другу используют для балансировки самолетных винтов (например деревянных) не имеющих кольца

Hyperion
schs:

Не стоит их брать, в Вашем случае. При 2С они проседают уже по напряжению. Или большей ёмкости или два в параллель.

Понял, еще один камень в сторону мультистаров, вычеркиваю их наверняка 😃
Кроме zippy есть еще какие недорогие варианты?)

mr_smit
alexeykozin:

тоесть конус упирающийся в кольцо - должен входить в кольцо тонким носом, а передняя плоскость винта должна упираться в плоскую часть второго конуса, тоесть конусы должны быть не навстречу друг другу а в одну сторону. Конусы носиками друг другу используют для балансировки самолетных винтов (например деревянных) не имеющих кольца

Ого, первый раз об этом слышу. Не поленился провел эксперимент:

ATG:

APC (после удаления ранее наклеенного скотча):

Век живи век учись. Оторвал скотч с остальных пропеллеров. В балансир даже ставить не буду. Теперь к APC вопросов нет.

Vlad-1357
mr_smit:

Ого, первый раз об этом слышу. Не поленился провел эксперимент:

Так вы только по одной оси сбалансировали, т.е. вес каждой лопасти. А если ЦТ смещён вверх или вниз от крепёжного отверстия, пропеллер тоже станет ровно как на последнем фото. К стати в АРС часто так и бывает. Нужен большой балансир чтобы пропеллер можно было вертикально ставить и балансировать в этом положении тоже.

urbans90

А камера xiaomi если запитать 5 вольтами, то заряжаться будет после того как разрядится? А то думаю стоит ли запитывать её, чтоб в полете не села. Буду использовать как курсовую, летать по ней и снимать сразу.

Shuricus

Камера заряжается постоянно, а не когда разрядится.

Saire
urbans90:

если запитать 5 вольтами, то заряжаться будет после того как разрядится?

Как смартфон на зярядке себя ведет знаете? Вот тут тоже самое будет(:

mr_smit
urbans90:

А камера xiaomi если запитать 5 вольтами, то заряжаться будет после того как разрядится?

Зачем камеру то в полете заряжать?? Это надо делать на земле. В воздухе каждый мА*час на счету. Не надо её к питанию подключать на аппарате.

Sabotaghe74
mr_smit:

Зачем камеру то в полете заряжать?? Это надо делать на земле. В воздухе каждый мА*час на счету.

Вы зимой не летали на долголёте, где вместо курсовой камеры используется гопро и им подобные))) Очень не приятно когда камера разряжается с молниеносной скоростью. И вот вы летите и бах, картинка пропала. Мало того что материал не засняли, дак ещё и летите домой по “приборам”…

urbans90

Не думаю что полностью заряженная камера много сожрет от батареи коптера).

KirS
Hyperion:

Кроме zippy есть еще какие недорогие варианты?

наверное не могу претендовать на абсолютную истину, но уже год использую YKS 4S 10A по совету одного американца - проблем не было.
Перед этим на 3S использовал HRB от этого продавца - тоже всё отлично
И ещё одно промо. Последнее время покупал TATTU по совсем другим ценам, чем в Европе. Сейчас вижу, что в его магазине маленький выбор, наверное временное явление. Раньше было всё, что угодно

GooLord
ssilk:

Ну, Вы игрушку то с нормальной вещью не смешивайте…) Даже по сравнению с тем набором, что Вы хотите купить, она вообще не летает, на земле стоит…)

Нудк я и не спорю)))
А набор я уже взял этот только со скидкой он был на 500рЭ.
Правда,пришлось заказывать аппу отдельно - fs9,конечно.
А там твои придирки - это уже как повезёт,какую отправят. Да и не думаю,что всё так плохо будет
В крайнем случае,всегда можно вернуть деньги 😃