Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

mr_smit
alexeykozin:

тоесть конус упирающийся в кольцо - должен входить в кольцо тонким носом, а передняя плоскость винта должна упираться в плоскую часть второго конуса, тоесть конусы должны быть не навстречу друг другу а в одну сторону. Конусы носиками друг другу используют для балансировки самолетных винтов (например деревянных) не имеющих кольца

Ого, первый раз об этом слышу. Не поленился провел эксперимент:

ATG:

APC (после удаления ранее наклеенного скотча):

Век живи век учись. Оторвал скотч с остальных пропеллеров. В балансир даже ставить не буду. Теперь к APC вопросов нет.

Vlad-1357
mr_smit:

Ого, первый раз об этом слышу. Не поленился провел эксперимент:

Так вы только по одной оси сбалансировали, т.е. вес каждой лопасти. А если ЦТ смещён вверх или вниз от крепёжного отверстия, пропеллер тоже станет ровно как на последнем фото. К стати в АРС часто так и бывает. Нужен большой балансир чтобы пропеллер можно было вертикально ставить и балансировать в этом положении тоже.

urbans90

А камера xiaomi если запитать 5 вольтами, то заряжаться будет после того как разрядится? А то думаю стоит ли запитывать её, чтоб в полете не села. Буду использовать как курсовую, летать по ней и снимать сразу.

Shuricus

Камера заряжается постоянно, а не когда разрядится.

Saire
urbans90:

если запитать 5 вольтами, то заряжаться будет после того как разрядится?

Как смартфон на зярядке себя ведет знаете? Вот тут тоже самое будет(:

mr_smit
urbans90:

А камера xiaomi если запитать 5 вольтами, то заряжаться будет после того как разрядится?

Зачем камеру то в полете заряжать?? Это надо делать на земле. В воздухе каждый мА*час на счету. Не надо её к питанию подключать на аппарате.

Sabotaghe74
mr_smit:

Зачем камеру то в полете заряжать?? Это надо делать на земле. В воздухе каждый мА*час на счету.

Вы зимой не летали на долголёте, где вместо курсовой камеры используется гопро и им подобные))) Очень не приятно когда камера разряжается с молниеносной скоростью. И вот вы летите и бах, картинка пропала. Мало того что материал не засняли, дак ещё и летите домой по “приборам”…

urbans90

Не думаю что полностью заряженная камера много сожрет от батареи коптера).

KirS
Hyperion:

Кроме zippy есть еще какие недорогие варианты?

наверное не могу претендовать на абсолютную истину, но уже год использую YKS 4S 10A по совету одного американца - проблем не было.
Перед этим на 3S использовал HRB от этого продавца - тоже всё отлично
И ещё одно промо. Последнее время покупал TATTU по совсем другим ценам, чем в Европе. Сейчас вижу, что в его магазине маленький выбор, наверное временное явление. Раньше было всё, что угодно

GooLord
ssilk:

Ну, Вы игрушку то с нормальной вещью не смешивайте…) Даже по сравнению с тем набором, что Вы хотите купить, она вообще не летает, на земле стоит…)

Нудк я и не спорю)))
А набор я уже взял этот только со скидкой он был на 500рЭ.
Правда,пришлось заказывать аппу отдельно - fs9,конечно.
А там твои придирки - это уже как повезёт,какую отправят. Да и не думаю,что всё так плохо будет
В крайнем случае,всегда можно вернуть деньги 😃

Yden

😃

mr_smit:

Ого, первый раз об этом слышу. Не поленился провел эксперимент:

аналогично

Shuricus

Это потому что инструкцию читаем, когда уже все сломалось. 😃
У АПЦ есть сайт, где это все написано и даже нарисовано.

АПЦ предлагает балансировать именно по отверстию в задней части, без всяких колец. Хотя, наверное, с кольцом тоже можно, если размер конуса не позволяет.

user should check the balance of all APC propellers using the precision molded hole at the back side of the hub

GooLord

А кто скажет мне
На сколько минуток такому набору хватит аккума на 7.4в и 800милилилилиАперок ?

alexeykozin
GooLord:

А кто скажет мне На сколько минуток такому набору хватит аккума на 7.4в и 800милилилилиАперок ?

я скажу.
невзлетит

комплекту нужна батарейка 2000-5000ма на 3 банки

если не перетяжелять примерно
от 2000ма 3s порядка 10мин
от 5000ма 3s порядка 15 мин

GooLord
alexeykozin:

я скажу.
не _(“не” с глаголами)_ взлетит

Ой,ну да
А на 2а он поднимется и сядет сразу
Ну а на 4а взлетит,метр пролетит и опять сядет
Все ж летают на 10а +

alexeykozin

“невзлетит” это сленг. означает ничего у вас из этой затеи не выйдет

GooLord
alexeykozin:

“невзлетит” это сленг. означает , ничего у вас из этой затеи не выйдет

Не пври мне тут про свои сленги свежеиспечённые
А давай поспорим,что на 5 минут его хватит?

Sabotaghe74
GooLord:

А давай поспорим,что на 5 минут его хватит?

Антон, не спорьте. Такой батареи не хватит на 5 минуток)) На заре коптеростроения у меня был оригинальный dji f450, c ВМГ DJI E300. Батареи 3S 2.2А хватало на 10-12 минут. Батареи 2S 0.8А не хватит на 5 минут, если оно вообще взлетит и можно будет назвать это полётом.

lokanaft
GooLord:

Не пври мне тут про свои сленги свежеиспечённые

Погуглите “ниедит”