KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

papirus
ВлАс:

Надо почитать весь топик, а не только картинку смотреть

Я то прочитал, но очень много не понял , так как не занимаюсь коптерами. По этому и переспрашиваю, а ещё больше доверяю качественным фото и видео, как всё соединять.

ВлАс:

При использовании для стабилизации самолета надо паралелить питание (средний контакт). Писано везде

Где конкретно описано , если можно адресок.

ВлАс
papirus:

Где конкретно описано , если можно адресок.

Уф-ф-ф… Дык в мануале в т.ч. русском и написано. Вопчем все средние выводы соединить между собой, при этом “Осторожно, не использовать несколько ИМПУЛЬСНЫХ БЕКов одновременно!”
Да, еще в этой ветке через 2-3 страницы упоминается 😉

papirus

На счёт БЭКов я знаю. Короче говоря можно сделать так

chanov
TeHoTaMy:

Я бы попробовал мегу программатором “вызвать”. Не откликнется - заменить новой и прошить. Дальше - видно будет живы ли датчики.

Ну как то не откликается … (пробовал через usbasp адаптер … может как нить напрямую можно через FTDI?)
Замена целесообразна? Новая с ХК примерно 1000 руб. выйдет, а замена во что выйдет никто по ценам не соорентирует?

ndn
chanov:

Ну
Замена целесообразна? …а замена во что выйдет никто по ценам не соорентирует?

Мне обошось в 4УЕ + 0.5литра ЖКВ (жидкоконвертируемой валюты 😁 ) Где купить? - поиск вам в помощь

chanov

Ну если кого найду с более прямыми чем у меня руками, то отдам на перепайку … а пока кролика буду мучать, но от КК2 позитивные впечатления остались …

Shuricus

Ну что друзья, пришло время веселого новогоднего холивара! Кто, что думает по поводу тонкого замечания возникшего у нас в разговоре в другой ветке:

DVE:

КК2 - эта ни с чем не совместимая хрень с экранчиком, неизвестными гирами и старым процом? Да такое чудо и даром не сдалось, извините 😃 За 26$ можно на abusemark купить контроллер с STM32 и MPU6050, летать будет гораздо лучше.

Мое личное имхо - менеджеров ХК давно уволить пора, на их коптерный ассортимент без слез не взглянешь, на те же 95% куча дешевой ерунды.

Dx

Каждому своё. Проц и правда старенький. Но летает же, и не плохо летает.
STM32 и MPU6050 возможно и лучча летать будут, но ещё же и прошивка нужна.

Да и возможность менять настройки в поле без ноута - очень даже хорошая фишка.

(Ну а про менеджеров HK у меня возражений нет. И не только с коптерами у них так - всасывают всякую ерунду, фрагментированная, бессмысленная подборка товаров.)

Shuricus

Прошивка точно важнее проца. Для Куковской проца явно достаточно. А вот лучше ли кривоватый мульцэвы, это еще вопрос.

DVE

Я не любитель “лезть” в ветки по разным контроллерам и высказывать там отрицательные мнения: если кому-то нравится, ради бога.
Но раз уж уважаемый Александр меня процитировал, откомментирую: я не понимаю прикола покупки этой платы. Примерно за тот же порядок цен можно взять например плату Multiwii с более новым сенсором MPU6050, нормальными барометром и компасом (и всякими режимами типа carefree), выведенным портом i2c для подключения внешних устройств (например OLED-экрана, который будет покрасивее этого). Про беспроводную настройку по Bluetooth я даже не говорю - это надо просто раз попробовать, обратно не захочется 😃 (даже если ноута нет, все можно сделать через смартфон).

Но как вариант для начинающих, кто не хочет заморачиваться с компом и прошивками, наверно КК2 имеет смысл, не знаю.

Shuricus

Дмитрий, как вы замечательно сами себе и ответили… Теперь и холивара к сожалению не получится… 😁

Dx
DVE:

Но как вариант для начинающих, кто не хочет заморачиваться с компом и прошивками, наверно КК2 имеет смысл, не знаю.

This.

Да, и добавить нечего 8)

Хотя нет, добавлю.
KK2 Замечательно летает только на гириках. Если не лучше всех, то близко к тому. Кто хочет управлять коптером, летать акро, контролировать всё - КК2 тоже вполне себе вариант, один из лучших. Остальные фишки просто так, до кучи.

DVE

Наверно за счет крайне простого (и как следствие, быстрого) алгоритма, КК2 обеспечивает быструю реакцию, что наверно интересно для “спортивных” полетов.
Но если хочется плавности и точности висения - более сложные алгориты все же должны отрабатывать лучше. Я например, сомневаюсь что КК2 будет висеть лучше чем нормально настроенный AIO.

Shuricus

Почему-то всем нужно что бы висело у них в одной точке. А настоящим пилотам, нужно, что-бы стоя… летело бодро!

Висение вообще зависит от качества сборки аппарата. А вот удержание высоты в полете при крутых маневрах и при этом с сохранением плавности - вот достоинство прошивки!

Avenum

С наступающим =)
Народ в общем такая проблема
когда включаю авто уровень происходит такая тряска.

youtu.be/GLvq1gShlR8

трястись начинает когда включаю АУ.
прошивка kk2_1V2_modS2
ставил 1.5 так там даже при P Gain 100 такой расколбас при взлете, коптер совершает прыжок с переворотом.
ща в настройках P Gain 90
коптер :
рама и моторы: www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
регули: hobbyking.com/…/__25365__turnigy_multistar_30_amp_…
аппа турнига ER9X

SSergo
Avenum:

при P Gain 100 такой расколбас

Вы уверены, что Ваши “зеленые ХоббиКинги” прошиты в стоке коптерным софтом? Если реги не прошиты, то и должно колбасить на больших гейнах. Не пробовали снизить Р до 30…50-ти? Попробуйте, удивитесь. На стоковых прошивках у меня Р был не выше 30, а когда прошил их simonk’ом, поднял до 170…200. Стабильность в режиме АУ отличная!

12 days later
arsi

Господа,кто-нибудь использовал сабж на самолете? Как он справляется с пилотажем, не мешает кувыркаться? А как работает автовыравнивание в инверте, выравнивает в инверт или переворачивает в нормальный полет?

vadson

у kk2.0 аксели плывут по страшному. еслина квадрике просто висеть и летать плавно то горизонт держат просто супер, а стоит активно полетать с резкими маневрами как горизонт заваливается от нормального и на гр 30-40 что просто возмутительно, стоит немного повисеть он возвращается но уже не идеально. Без акселей летает гуд! Вообще для квадрика не самый лучший выбор, затакую цену можно собрать на прошивке мультивия, там все куда интереснее. Использование на самолете только без автовыравнивания.

ВлАс
SSergo:

Попробуйте, удивитесь. На стоковых прошивках у меня Р был не выше 30

Не факт. у меня на прошитых на 50…60 расколбас с переворотом. Тут еще много факторов влияет, вибрация/виброизоляция/форма и материал рамы.

vadson:

Использование на самолете только без автовыравнивания.

Для самолета есть отдельная прошивка, openpilot вроде называется. Там всякие вкусности реализованы.
ЗЫ: сам подумываю ЛК сделать на куке, чтоб сам летал красиво, а не нырял по всему небу 😃

dr_jekil66

Всем прив! Господа, прошу совета, моя плата весь мозг уже вынесла - подключаю питание, меню работает секунд 30, после этого экран гаснет (пропадает изображение, подсветка горит). Обесточиваешь, включаешь сразу - экран белый, даешь плате отдохнуть - снова монитор работает только секунд 30. Началось все после калибровки регов с нажатием кнопок на плате. После этого успел только настройки сбросить на дефолтные. Прошивка 1.2. Может кто сталкивался?

ВлАс

Пробуй перешить мегу, может попустит 😉 Если нет - мегу на замену