KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

ВлАс
МаркАнтоний:

Где вообще можно почитать, что необходимо настроить чтоб это всё взлетело!?

Настраивай по второй ссылке, не ошибешься, КУК он простой и коммуникабельный, все получится.

И мой, опять, полетел нормально, что было - ума не приложу, сегодня в поле гонял как угорелый… я доволен.

UniquM
ВлАс:

И мой, опять, полетел нормально, что было - ума не приложу, сегодня в поле гонял как угорелый… я доволен.

У нас с Вами наверно один и тотже случай был! Два дня ломал голову в чем косяк, а потом взял и полетел как ни в чем не бывало.

Berendei
UniquM:

Два дня ломал голову в чем косяк, а потом взял и полетел как ни в чем не бывало.

Случаем не на просевших акках гоняли? 😃

UniquM
Berendei:

Случаем не на просевших акках гоняли? 😃

два дня подряд?

Berendei
UniquM:

два дня подряд?

Просто у этой платки при просадке у гириков крыша слетает в первую очередь.
Сам на эти грабли настурал, по этому и предположил. Старый акк зарядку брал, а ток не отдавал. Особенно на холоде.

biver72
Berendei:

Просто у этой платки при просадке у гириков крыша слетает в первую очередь.
Сам на эти грабли настурал, по этому и предположил. Старый акк зарядку брал, а ток не отдавал. Особенно на холоде.

Фигасе у вас просадочки.
Питание мозгов 5 вольт, питание движков 12. Нижний предел входного напряжения линейного ВЕСа 7,5. Если 3S просаживается ниже, регуль отрубается совсем(и причем тут мозги?) и она(батарейко) уже приняла ислам и подлежит суду инквизиции. ИМХО

biver72
Berendei:

У меня 2S.

😊
Пардон,забыл, что бывает меньше 3-х😁

Berendei

Враги инет отключили😠
Продолжаем разговор.©

biver72:

регуль отрубается совсем(и причем тут мозги?)

Ага.😉 Только раньше квадрик успевает перевернуться и подгазовывая въехать в планету. Акк передёрнул - ещё полетать можно.

biver72:

и она(батарейко) уже приняла ислам и подлежит суду инквизиции

Я так и поступил…😇 Теперь если падаю, то только из за кривизны рук.😃

ВлАс

Да нечего там пробовать, сразу шить на 1.5 или 1.2modS, в этой теме все есть, потом ресет, настройки, проверить реверсы на аппе и в бой!!!
С настройками тут поможем.
Удачи!

Xo66uT

Так уже все скачал заранее и USBasp заказал прицепом 😉

palikar

Кто может подсказать, что можно сделать…
Для наглядности снял видео. Коптер не взлетает, начинает сразу волнообразно раскачиваться, а если выключить автолевел, то его уносит в сторону. Много читал, настройки менял по-всякому ( P-gain и I-gain по крену и тангажу), ничего не помогает. Раскачивается, уносит в сторону или вообще переворачивается.

www.youtube.com/watch?v=a51-bVSxLN4

BRUL
palikar:

что можно сделать

Попробуйте отдельно по осям поработать с регулировками, последовательно… отключая по одной оси.

…раскачка идет как раз по оси подвеса. Попробуйте в руке! на грани зависания.

ВлАс
palikar:

а если выключить автолевел, то его уносит в сторону.

Для начала проверить, что показывает в тесте приемника, должны быть все нули.

раскачка была когда конфигурацию квадра с + на Х забыл поменять…

Avenum
palikar:

Кто может подсказать, что можно сделать…

Если регули не перешитые, то шить однозначно, посмотрите вверх по теме мои видео с раскачкой до перепрошивки регулей и после =) у меня посильнее колбасило =)

до перепрошивки пост 1158
после перепрошивки пост 1196

Avenum

это не прошивка это настройка =))))
прошивка это подпаивание проводков и через usbasp заливка нужного hex в регули =))) ща ищу мануал

rcopen.com/blogs/43414/15262 вот очень полезная ссылочка =)

palikar
Avenum:

это не прошивка это настройка

я чайник. худой) буду разбираться, спасибо)

Avenum:

полезная ссылочка

спасибо, почитаю)

Avenum

Доброе время суток =)
Ребят у меня непонятная хрень происходит может кто, что посоветует. Нарезал отрывков не пинайте это первый опыт работы с премьером =)

на словах, такое чувство что не с того ни с сего просто отрубается мотор, причем всегда разный.
прошивка 1,5
моторы hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
регули мультистары 30 ампер симонк

ВлАс

Саймон грешит срывом синхры… у самого такое, альтернатива прошивка от мультивии, но не у всех оно запускается, вот и у меня такое, похоже надо квадрика на диету сажать, моторы работают на пределе. А на мультивии один регуль не стактуеи и не калибруется…