KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Berendei
ВлАс:

Где засветилась? Кто писал Кук?

kkmulticopterflashtool_0.72
Кук.

ВлАс

Вот нашел… www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=25062618
Жаль регуль сжег, завтра отписался-бы…
1 баг: пишет, что поборол обработку сигнала с гиро… даже не знаю куда лучше стабилизация, в 1.5 и так лучше некуда 😃
2 баг: Ура!!! наконец-то после появления сигнала с аппы кук будет его видеть и принимать. Выбирается в меню.
Очч приятная новость, настройки менять не надо… главное не потереть их 😉

Berendei:

kkmulticopterflashtool_0.72

Сорри, я по станинке поником или ispprog пользуюсь, имею стабильный результат.

Турбовыключатель

залил прошивку 1.6 ,большой разницы от 1.5 не заметил,может четче стала настройка стиков. Летает ровно,но плавает как и на любой пред идущей прошивке.В принципе доволен. Регули 30а стоковые, мультистар.

YRIY
Турбовыключатель:

залил прошивку 1.6 ,большой разницы от 1.5 не заметил,может четче стала настройка стиков. Летает ровно,но плавает как и на любой пред идущей прошивке.В принципе доволен. Регули 30а стоковые, мультистар.

Какие то новшества и изменения должны же были внесены в 1,6…

Berendei
YRIY:

Какие то новшества и изменения должны же были внесены в 1,6…

А ещё одним постом выше посмотреть?..😉

YRIY
Andrew_Stick:

Оффтоп: Юрий, вам видимо пока нельзя принимать личные сообщения (мало ваших сообщений в темах), поэтому ответить в личку не могу.
Отвечу тут.
Любой, с волновым сопротивлением 50ом и плотно переплетенным экраном (лучше двойным, или с фольгой)
Подсказка: ТВ кабели имеют волновое сопротивление 75ом 😉

Сорри всем, человек задал вопрос, а ответить немогу.

Спасибо Анрей за ответ …всё понятно… я знаю что ТВ 75Ом значить не прокатит, а для соединения антены с приёмником ну на мачту тоже 50ом или 75 можно… да уж где теперь раздобыть этот с 50Ом ??? Ну а всё таки хотя бы кусочек с какой аппаратуры можно выдрать???

Andrew_Stick
YRIY:

а для соединения антены с приёмником ну на мачту тоже 50ом

да.

YRIY:

Ну а всё таки хотя бы кусочек с какой аппаратуры можно выдрать???

В принципе, он должен быть в любой радиопередающей аппаратуре. Например в советских военных радиостанциях. Типа Р-123

ВлАс
Турбовыключатель:

Регули 30а стоковые, мультистар.

Потому и плавает 😃 Я не знал как ведет себя коптер на неперешитых регулях (свои перешил сразу) пока не взял попробовать квадр на стоковых плюшах… жидкий он какой-то аднака 😃

Кто в курсе, оранж приемник имеет СРРМ выход? Пока летаю на турниге со старым ХК-6Т приемником, подумываю взять JR модуль…

YRIY:

Спасибо Анрей за ответ …всё понятно…

Юрий, попробуйте писать у Андрея в дневнике, тема о клевере.

Berendei
YRIY:

да уж где теперь раздобыть этот с 50Ом ???

Вам для каких целей? Такой кабель используют для подключения тарелок спутникового ТВ, антенн радиостанций и т.д.
Например: RG-58 C/U, RG-58 A/U, RG-231U бывает практически во всех радиомагазинах.

nikitich175

В новой прошывке осталось управление подвесом?

Berendei
nikitich175:

В новой прошывке осталось управление подвесом?

Да.

Турбовыключатель

Полетал на прошивке 1.6 подольше,понравилось,ведет себя очень адекватно,перестали сбиваться настройки стиков в меню,помоему стал более стабилен в зависании.Главное при перепрошивке отключить всё от платы,чтоб не было просадки напряжения по USB и шейте прогой extreme Burner AVR extremeelectronics.co.in/…/extreme-burner-avr-1-3-… , главное не ошибиться в выборе чипа в настройках - Atmega 324PA,сперва зеленую стрелку на считывание,а после красную на заливку прошивки.

xmorfiusx

Последние фото моего квадрика, припаял к этой плате вывод для замера акка,
после 1 мин полета он просто выключился и упал с метров 50-35,сгорел приемник и сама плата управления, плата не расчитанна для замера 12в акка

Berendei
xmorfiusx:

сгорел приемник и сама плата управления, плата не расчитанна для замера 12в акка

:)А мужики то не знают…©:)😃😃
Ой, чёй то не там вы косяки ищете…😒

Yuriy909
xmorfiusx:

Последние фото моего квадрика, припаял к этой плате вывод для замера акка,
после 1 мин полета он просто выключился и упал с метров 50-35,сгорел приемник и сама плата управления, плата не расчитанна для замера 12в акка

ага у всех летает, а у вас сгорел и не может мерить…

ivi-aviator:

Летаю на прошивке 1.4- доволен:

видео классное, был во Пскове в 1988г, город похорошел и девчёнки хорошие. Имхо все таки неплохой контроллер за такие деньги.

xmorfiusx

сразу засрали… Я вторую плату управления спалил так-же, при тестах припаял 2 провода от платы по мануалу к акку и вуаля она дымит!

Berendei
xmorfiusx:

припаял 2 провода

Простите. А зачем два? И почему к акку?
Ссылочку на такой мануал мона?

Дока
Berendei:

Ссылочку на такой мануал мона?

Получил плату с недерландского склада. Качество пайки плохенькое. Разъемы под моторы впаяны криво (8 контакт вообще подплавлен пластик), ну да ладно, мне для начала и 3 хватит (планируется трикоптер). Подал питание от ВЕС на разъем 1 мотора, плата приветственно пикнула, потом попробовал подать питание на 2, 3, 4 и далее контакты - тишина. Некоторые используют выносной ВЕС для питания (аварийное, на случай перегрева и отключения внутреннего ВЕС регуля) Вопрос возник - на какой разъем подать питание?

ВлАс
xmorfiusx:

при тестах припаял 2 провода от платы по мануалу к акку и вуаля она дымит!

Лучше фото, как паял… там через делитель включено, в принципе гореть не может

arsi
xmorfiusx:

Последние фото моего квадрика, припаял к этой плате вывод для замера акка,

Смотрю, у вас камера стоит на хвосте. А передние пропы в кадр не попадают?