KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

chanov
Dacor:

Главное кнопки нажимать удобно.

И прошивать.)

Yuriy909

Да стабильная платка и летает хорошо, если проблемы с вибрацией так и надо смотреть моторки с пропам и…

VladGor
HATUUL:

Вчера полетали,чел с нулевым опытом,смог полетать и приземлиться без происшествий.И все это в порывистый ветер.

Сегодня полетал только что в порывистый ветер, мда, это не в штиль. Но ничего, отлетал 3 акка 5300 2S все пропы целы ( на 3S конечно лучше тянет, но у меня 3S только до 2600, а на 4S уже нагревы идут). Одна жестковатя посадка - резко снижался и поздно дал полный газ, а у меня 2 S. Итог - не перевернулся, слегка погнул трубку алюм. ноги. Для ног мягкий алюминий не подходит. Платка довольно стабильно держит в воздухе, только при старте нужно порезче взлететь. Не понравилось - при резком крене и разгоне просаживается высота, приходится все время ювелирно работать газом. Но другого от такой платы и не ожидалось. Один раз (всего) посадил очень красиво - на высокой скорости резко накренил, он снизил скорость до нуля и мягко сел у ног. Было уже темновато, с подсветкой очень красиво.

stspartak

Может ли кто нибудь написать человечески понятным языком как настраивать PI-ы на этой платке?

VladGor
Турбовыключатель:

от падения в низ головой не спасает,проверено,нейлоновые втулки ломаются аж бегом,лучше колпак из пластиковой крышки,а так красиво!

У меня пластиковый контейнер полиэтиленовый. Сквозь прозрачную крышку хрошо видно светодиод и пр.
Это после последнего полета сегодня, видно погнутую ногу.

Турбовыключатель

не надо там ничего настраивать,всё и так летает хорошо в стоке (1.6V),эта плата любит прошитые регули,я на этой платке собрал уже 6 коптеров,крутил по всякому пиды,пока не начал шить регули… вопрос отпал сам сабой. SIMONK!!! Кстати вчера прошил мультистары 20А ,вообще бомба!!!

optimist

поиском не нашёл, подскажите :

трикоптер с сервой на хвостовом моторе, центр тяжести практически идеален (0,5см-2см отклонение при размахе в метр), регуляторы SIMONK,откалиброваны.

проблема - при резком газе заваливается назад. на разных передатчиках 2.4 и 433 этот эффект ярко выражен, но имеет разную силу (на 433 почемуто намного заметнее на 2,4 не сильно мешает жить. при чём регуля откалиброваны напрямую на 433 приёмнике, но на 433 и сабтриммера больше чтобы в рисивер тесте всё по нулям было).

куда копать? может подстройка какая есть ?

andry=

Несимметрия трикоптера.
Скорость сервы вероятно влияет. Попробовть с другой сервой. Еще вариант- сместить ЦТ вперед.
Сравнить поведение аппарата.

optimist

про серву не понял - она стоит на руддер, поворачивает мотор. как она может влиять на то что валимся назад при резком газе ?

асимметрия есть небольшая - исправляю. но сильно маленькая. просто то что на разных приёмниках разная сила эффекта, но перестановка моторов\калибровка газа не помогают, то мне решилось что проблема софтвенная…толи из-за сабтриммеров толи компенсация какая не выставлена. цт практически не влияет уже проверял

andry=

как она может влиять на то что валимся назад при резком газе ?

Винты одинаковые? При резком газе все 3 винта в разгон, они пытаются закрутить аппарат по курсу (2 в одну сторону и один в обратную). Пока серва отработает выкос винта, контроллер для поддержания курса сбавит обороты на этом винте.

optimist

про серву понял спасибо - серва цифра 0.13. на такой же серве но с другими моторами на подобном сетапе всё нормально. ни закручивает ни заваливает. да и зависимость от аппаратуры странная

optimist

а винты одинаковые да. потому и склонился к проблеме с програмной частью, т.к. остальное вроде перепроверил

Alesan

здравствуйте, уважаемые гуру!
Недавно первый раз столкнулся с устройством SUBJ, и к сожалению не слишком успешно.
Предыдущий опыт касался самых простых квадракоптеров с коллекторными моторами и платой ALL-in-ONE.
Подскажите, в чем может быть загвоздка:
Приобрел Turnigy Micro Quad, в котором используется как раз контроллер KK2.0 LCD и программатор USBASP
Скачал последнюю прошивку V1.6 и софт kkmulticopterflashtool, прошил контроллер. Верификация прошла успешно.
Подключаю АКБ - светится заставка с номером версии, далее экран SAFE. По меню продвижение работает нормально.
Делаю Factory Reset, настройку Acc, выставляю вид модели Quad x
Подключаю приемник (пробовал с двумя - AR6200 из комплекта аппы Spektrum DX6i и Orange RX DSM2)
Привязка происходит нормально, диод горит постоянно.
Что ненормально:
Не проходит тест приемника. То есть все каналы показывают 0 idle. И идет циклический писк платы с легким подергиванием
моторов. На движения стиков никакой реакции нет. Пробовал со Spektrum DX 6e и Turnigy 9xr с модулем Orange RX DSM 2 - одинаково.
Где рыть?

Z-Pilot

У меня точно такая конфигурация с Turnigy 9xr с модулем Orange RX DSM, приемник OrangeRx R710 Spektrum DSM2. Тест приемника проходит на ура. Idle только газ на минимуме когда. А красный диод на плате горит при арме. если Вы про передатчик - то у него три режима. у меня связь с приемником при моргающем диоде. Где-то была инструкция, как менять режим передачи… Поищу…

10 days later
tosh2000

Всем привет. Ребят, подскажите как на этой плате настроить стабилизатор для камеры на сервах. или киньте ссылку если это уже обсуждалось.
Прошивка 1.5, настройки для квадрика, если это важная информация.
Заранее спасибо.

woofer

Всем привет. Имею данный контроллер, в общем вполне доволен им. Стоял на трешке, теперь на квадрике. Крепился на раму (алюминиевые лучи, текстолит) на пластиковых стойках с хоббикинга, никаких виброизолирующих стоек и прокладок, моторы также напрямую закрепрены на лучи. В общем все летало на стоковых пидах, ни гиры ни аксели от вибрации с ума не сходили, чему был приятно удивлен. Винты естественно отбалансированы. Единственное нарекание: горизонт я так понял калибруется во время арминга. То есть если делать арминг на горизонтальной поверхности, квадрик висит более менее на одном месте. Если же арминг сделать на поверхности отличной от горизонта то горизонт уходит и квадрик соответственно начинает плыть. Калибровку датчиков делал естественно на горизонтальной поверхности. Так только у меня или нет? Можно ли как то от этого избавиться, потому как в поле не очень удобно каждый раз горизонт ловить. Тему вроде прочитал, но ответа на вопрос не нашел. Прошивка 1.6, на 1.5 было также.

tosh2000
woofer:

Так только у меня или нет?

у меня такая же песня. Уплывает но не так уж и сильно, терпимо, просто ветерком сносит (наверное). Была проблема с тем что квадрик немного вращался против часовой стрелки, приходилось подруливать, в итоге немного тримернул и всё стало нормально.
Сей час хочу настроить на этой плате стабилизатор для камеры, но ничего по этой теме не могу найти.

woofer

Если заармить под значительным углом к горизонту, то даже стиками в горизонте не удержишь, не то что триммерами.

tosh2000

я думаю до такой глупости дело не дойдет. Нужно чтоб и плата была горизонтально и сама рама во время калибровки. А то будит то же не совсем грамотно…, сами понимаете…
Я думаю что коптер на этой плате будит уплывать как не крути, хоть не много да будит. Чтоб такого не было, нужен GPS. Да и вообще пусть себе плывет, я на этой плате учусь летать, а засматриваюсь на платы с барометром.