KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Lordik5

Принципиальных различий нет.НО:
1.Датчики более современные.
2.Памяти в 2 раза больше.Значит,программисты смогут этим воспользоваться,и добавить ещё каких-нить “фишек”…
3.Проект не умер,продолжает развиваться!

chanov
Lordik5:

Принципиальных различий нет.

Это ключевая фраза! =) Хоть бы какую шину вывели для датчиков типа барометра и сонара … или бы встроили барометр … вообще различий ноль … датчики поменяли, так эти просто уже дешевле и проще найти стало видимо ))) хоть на тех хоть на этих как настроишь-построишь, так и полетит.

tosh2000
chanov:

Хоть бы какую шину вывели для датчиков типа барометра

Полностью согласен. Барометра не хватает.
а датчики меня не подводили на 2.0
Единственный момент. Подергивает при маневрах. Например при рывке вперед может потряхивать. Набирает и снижает высоту ровно. наверное с настройками не особо разобрался.

andry=

Хоть бы какую шину вывели для датчиков типа барометра и сонара

Не согласен. КК2 позиционируется как бюджетный фановый контроллер для начинающих.
“быстрые” прошивки, простота настройки.
Хотите наворотов- рассматривайте иные контроллеры.

Alesan
andry=:

КК2 позиционируется как бюджетный

Тогда непонятно, что бюджетнее - КК2 за 30$ или MultiWii LE с теми же возможностями по железу (кроме дисплея) за 19$. Обе цены без доставки

chanov

У КК2 экран и кнопки для настройки “в поле” - по моему сейчас незаменим для походного варианта. К мультивию надо комп. … и то и то бюджетно … разница в 300 рублей сейчас несущественна …

hudognik

к мультивию можно приложение под андроид на телефон , и будет тот же мобильный вариант

Ясон
hudognik:

к мультивию можно приложение под андроид на телефон , и будет тот же мобильный вариант

ну это надо еще телефон с андроидом стоимостью в 15 мультивиев 😃

AviaDed
chanov:

Хоть бы какую шину вывели для датчиков типа барометра и сонара

А с сонаром то какие проблемы, были ведь ссылки на прошивки КК 2,0 для подключения сонара, для подключения двух приемников и еще чего там без переделки платы.

Neo0604

Доброго времени суток. так вот беда произошла с платкой. использовал последний пункт меню Factory reset, теперь все настройки сбились.полистал форум и нашел заводские настройки.поставил их все бы хорошо да вот только когда подаешь питание на плату регули пикают мол моторы готовы, оба мотора шевелятся вправо влево и пикают о готовности(пробую собрать сингл коптер о двух моторах и двух сервах). но как только включаешь газ один мотор резко наклоняется вперед а второй остается в исходном положении. Что бы это могло быть?

И вот еще вопрос для чего нужна такая позиция как серво фильтр? для чего она и какую роль выполняет?

chanov
Neo0604:

И вот еще вопрос для чего нужна такая позиция как серво фильтр? для чего она и какую роль выполняет?

Сглаживает мельтешение сервы …

AviaDed:

А с сонаром то какие проблемы, были ведь ссылки на прошивки КК 2,0 для подключения сонара, для подключения двух приемников и еще чего там без переделки платы.

Гдеж такое чудо? Может на 1.2 какой что и было … на последних ничего не видал из этой области …

Ясон:

ну это надо еще телефон с андроидом стоимостью в 15 мультивиев 😃

И колхоз с блютузом … хотя и готовые модули для мультивия продают …

Джамиль
Neo0604:

сингл коптер о двух моторах и двух сервах

Могу ошибаться, но два мотора - бикоптер

Ясон
AviaDed:

Ну для начала почитайте вот это: www.rcgroups.com/forums/showt...#post=24126384

Немного посмотрел, и не могу понять нафига для коптера управление от 2 передатчиков? В чем тайный смысл?
P.S.
кто нибудь знает тип дисплея на KK2?
Может аналог какой есть…

AviaDed
Ясон:

не могу понять нафига для коптера управление от 2 передатчиков? В чем тайный смысл?

Для начала: тренер ученик без шнурка;

  • а далее все зависит от вашей фантазии.
Ясон
AviaDed:

Для начала: тренер ученик без шнурка;

По моему бесполезная приблуда, во всяком случае применения пока не вижу.
К стати по дисплеям, вроде разрешение 128х64. на сколько правильно посчитал 19 проводков на шлейфе управления и 2 подсветка.
По внешнему виду подходит этот alibaba.com/…/FSTN_128X64_lcd_JHD12864_G76BSW_BL.h…
вроде и интерфейс похожий и разрешение. Может кто уже менял?

AviaDed
Ясон:

По моему бесполезная приблуда, во всяком случае применения пока не вижу.

“Каждому свое” - сказал кот облизывая свои я…а. Мне вот понравилось, жду когда придет второй пульт и буду обкатывать сей вариант.😛

andry=
AviaDed:

Для начала: тренер ученик без шнурка;

  • а далее все зависит от вашей фантазии.

мои фантазии: 😃

  1. Для дорогих комплектов дублирование управления на другой частоте.
  2. Надо летать\снимать в месте, где нет возможности нормального взлета\посадки, скрытного висения. Т.Е. пилот_1 поднимает коптер “за холмом”, пилот_2 принимает управление на объекте, выполняет полетное задание, возвращает в район посадки, пилот_1 делает посадку.
  3. если вариант 2 дополнить заданием полета по GPS при потере управления- так вообще мечта контрабандиста. пилот_1 поднимает аппатрат, выключеается, коптер летит в пункт назначения сам, на месте пилот_2 включается и приземляет.
Yuriy909

Для этого есть более дорогие мозги, которые летают по точкам и сами садятся…

Ясон
andry=:

Для дорогих комплектов дублирование управления на другой частоте.

Дорогие аппараты и мозги приличные должны иметь , а насчет остальных пунктов вполне возможно.