KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

AviaDed
Ясон:

По моему бесполезная приблуда, во всяком случае применения пока не вижу.

“Каждому свое” - сказал кот облизывая свои я…а. Мне вот понравилось, жду когда придет второй пульт и буду обкатывать сей вариант.😛

andry=
AviaDed:

Для начала: тренер ученик без шнурка;

  • а далее все зависит от вашей фантазии.

мои фантазии: 😃

  1. Для дорогих комплектов дублирование управления на другой частоте.
  2. Надо летать\снимать в месте, где нет возможности нормального взлета\посадки, скрытного висения. Т.Е. пилот_1 поднимает коптер “за холмом”, пилот_2 принимает управление на объекте, выполняет полетное задание, возвращает в район посадки, пилот_1 делает посадку.
  3. если вариант 2 дополнить заданием полета по GPS при потере управления- так вообще мечта контрабандиста. пилот_1 поднимает аппатрат, выключеается, коптер летит в пункт назначения сам, на месте пилот_2 включается и приземляет.
Yuriy909

Для этого есть более дорогие мозги, которые летают по точкам и сами садятся…

Ясон
andry=:

Для дорогих комплектов дублирование управления на другой частоте.

Дорогие аппараты и мозги приличные должны иметь , а насчет остальных пунктов вполне возможно.

Yuriy909

Поставьте LRS от слона вот тебе дублирование на 2х частотах (не реклама) вот и вся проблема…

Dacor
AviaDed:

А с сонаром то какие проблемы, были ведь ссылки на прошивки КК 2,0 для подключения сонара, для подключения двух приемников и еще чего там без переделки платы.

Плохонькие прошивки эти - они от какого то другого программера. Не летает толком коптер. Перешил обратно на 1.5 (или 1.6 - не помню уже)

tosh2000

Всем привет. Помогите разобраться, что у меня не так с настройками. При рывке в перед начинает колбасить. И при висении то же бывает подёргивает. Был лёгкий ветерок 2-3 м\с. Настройки вот такие
yadi.sk/d/M4d9nrjIDbaYZ
yadi.sk/d/7dH7n_HBDbaYj
yadi.sk/d/Fk7G0dLtDbaYu
yadi.sk/d/BBVRFkvUDbaZS
В безветренную погоду ещё терпимо, но всё равно видно что дергает.

www.youtube.com/watch?v=1-u6xLYnNWg

(2:53)
а при ветерке через чур чувствительно

www.youtube.com/watch?v=m48dZ2lI1Xc

(1:00)
Может кто подскажет что не так

Vad_y

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста решить проблему. При краше был поврежден дисплей. На дисплее кроме даты изготовления ничего не указано. Гугл не помог… Если кто знает подскажите как он обзывается? Где искать или чем еще можна заменить. Спасибо.

Neo0604

Скажите в режиме сингл коптера 2 мотора и 2 сервы, после запуска моторов сервы начинают сильно трястись и греться. это может быть следствием того что сервы слабоваты?

chanov
Neo0604:

Скажите в режиме сингл коптера 2 мотора и 2 сервы, после запуска моторов сервы начинают сильно трястись и греться. это может быть следствием того что сервы слабоваты?

Поиграйтесь с настройками фильтра серв … так же как и для трикоптера видимо настраивается.

Vad_y:

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста решить проблему. При краше был поврежден дисплей. На дисплее кроме даты изготовления ничего не указано. Гугл не помог… Если кто знает подскажите как он обзывается? Где искать или чем еще можна заменить. Спасибо.

Практика показывает что дешевле будет новую плату заказать, т.к. запчасть и работа выйдут у нас дороже ( Как вариант прошить какой то старой прошивкой под которую есть комп. прога для изменения настроек с компа.

Ясон
chanov:

запчасть и работа выйдут у нас дороже

Запчасти возможно, а работа- это отпаять 4 точки и вытащить разъем, потом их же запаять. Дел на 10 минут. Главное найти совместимый дисплей.
Я тут копал немного, пост 1891

Vad_y
chanov:

Практика показывает что дешевле будет новую плату заказать, т.к. запчасть и работа выйдут у нас дороже ( Как вариант прошить какой то старой прошивкой под которую есть комп. прога для изменения настроек с компа.

Конечно спасибо за ответ, но руки у самого правильно растут. Я и сам все заменю, было бы чем.

Ясон:

Запчасти возможно, а работа- это отпаять 4 точки и вытащить разъем, потом их же запаять. Дел на 10 минут. Главное найти совместимый дисплей.
Я тут копал немного, пост 1891

А что там нужно паять? я просто отсоединил шлейф от разъема и изъял дисплей. Но, все равно спасибо всем откликнувшимся.

Ясон
Vad_y:

А что там нужно паять?

ну по идее крепеж у дисплея должен быть приклеен, и замена дисплея предполагает выпаивание его вместе с крепежными ножками другое дело что он почти у всех болтается 😃

Vad_y
Ясон:

ну по идее крепеж у дисплея должен быть приклеен, и замена дисплея предполагает выпаивание его вместе с крепежными ножками другое дело что он почти у всех болтается

Не знаю у кого как, но у меня припаян только светодиод подсветки, который находится на своей подложке, чем то напоминающую спичку с двумя контактами по краям. вот я его и выпаял по ошибке. Просто дисплей был приклеен к с одной стороны к меге, а с другой к подложке светодиода. Ну, это не так важно. Просто хотел найти дисплейчик.

chanov
Ясон:

Запчасти возможно…

Я мосфеты для подвеса в Мск найти не мог … вернее только в одном месте, чёрт знает где и по цене в 10! раз большей. Плюнул, заказал в китае, через месяц пришли - припаял … так что у нас с запчастями неходовыми не фонтан (

DJGelo

Люди, хелп! не могу настроить квадр на КК2.0. пересмотрел все видеомануалы, перечитал все инструкции. уже 3 месяца не могу взлететь. аппарат все время уносит в сторону. кто может помочь советом, что делать, куда копать? может подъехать к кому, поможете\посмотрите.

chanov
DJGelo:

Люди, хелп! не могу настроить квадр на КК2.0. пересмотрел все видеомануалы, перечитал все инструкции. уже 3 месяца не могу взлететь. аппарат все время уносит в сторону. кто может помочь советом, что делать, куда копать? может подъехать к кому, поможете\посмотрите.

По уровню выставляли раму, калибровали? Регули калиброваны? Тримера на аппе не помогают?
p/s я на АПМ 1 по первой 3 месяца взлететь не мог из за непрошитых регулей, но на них же с КК2 взлетел сразу.

tosh2000
DJGelo:

Люди, хелп! Аппарат все время уносит в сторону.

Как сильно он уплывает?
Причин может быть много, chanov написал основные. Может какой из пропеллеров с дефектом, центр тяжести у аппарата смещен на какой нибудь из лучей. У меня то же плывёт. Ветер делает своё дело. Да и вообще приходится подруливать. С этой платой аппарат не будит висеть как вкопанный, по крайней мере на улице.
У меня получилось поднять со второго раза. Поднял на 1-2 метра, минут 5 повисел, немного порулил, посадил, и пошел домой “переваривать” полученный опыт.

Джамиль
DJGelo:

все время уносит в сторону

Если это на высоте нескольких сантиметров - это нормально, сказывается влияние воздушной подушки. Не надо бояться высоты 2-3 метра, на ней проводить триммирование. Попробуйте привязать коптер на растяжках, посмотрите его поведение.

Scat
Supermatuba:

Доброго времени суток. Возникла у меня проблема при перепрошивке Hobbyking KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board. Имел неосторожность прошить плату без включения джампера на программаторе (питание на плате соответственно не было). В результате прошивка 1.2 полностью затёрлась, а новая не записалась и я теперь не могу залить туда ничего. Как и чем можно оживить KK2.0???

доброго всем времени суток!
столкнулся с выше описанной проблемой
удалось ли кому разрешить эту проблему?
если не затруднить по пунктам расписать как оживить контроллер
заранее спасибо