KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Ursus_tlt

Стоило все таки инструкцию почитать и изменения в новых версиях прошивок.
Арминг отключается автоматически при простое 20 секунд, сделано для безопасности. Было добавлено в прошивке 1.1. Можно отключить в настройках платы.
“17: Added: auto-disarm. The KK2 will disarm itself after 20 sec if throttle is at idle. For extra safety. Can be turned on/off in “Mode Settings” menu.” Отсюда.
В интструции же написано довольно подробно про питание.
Выдержка из инструкции:
“- Подключите моторы (и/или сервоприводы) к выводам справа. От М1 до М8
сверху вниз. Негативный (черный или коричневый) контакт расположен со
стороны края контроллера. См. ниже как отыскать, куда какой мотор идет.
ПОКА НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ПРОПЕЛЛЕРЫ!
М1 должен всегда иметь подключенным регулятор оборотов (ESC), потому что
этот регулятор будет единственным источником питания платы напряжением 5В.
Это обеспечит стабильное питание платы контроллера.
С М2 по М8 контакты питания объединены вместе и любая сервомашинка будет
питаться от регулятора оборотов, подключенного сюда. Нет необходимости
отрезать вывод питания (красный), если только BEC Вашего ESC не импульсный.При большом количестве сервоприводов, например при стабилизации самолета,
может понадобиться внешний BEC. Не используйте несколько импульсных
BEC’ов.”

FSFox
r031995:

7 страниц форума по KK2 и никто ни разу не написал что у КК2 раздельное питание для серв и для платы! Молодцы!

Читать внимательнее надо, это точно обсуждалось - сам в теме писал.

simontron
Ursus_tlt:

Стоило все таки инструкцию почитать и изменения в новых версиях прошивок.
Арминг отключается автоматически при простое 20 секунд, сделано для безопасности. Было добавлено в прошивке 1.1.

Вы не внимательны. У господина Аллилуева стоковая прошивка (1.0) якобы глючит. Там этой фичи не было.

Каюсь. Господин Аллилуев версию прошивки не уточнял.

Кстати! Если кто то всё же последовал совету и перепрошился на бету OpenAero 2.0, а потом вернулся на родную 1.2 версию… то обнаружил абсолютно белый экранчик и не работающий контроллер 😁
Но не беда! Решение есть Подайте питание - 4-ая кнопка - 3-ая кнопка (13 раз) - 4-ая кнопка (2 раза). Вуаля. Оно заработало.

Ursus_tlt

Он не писал нигде что у него стоковая прошивка.

RA4ASN

Прошивал опенпилота2 с первой альфы, и никаких проблем после прошивки 1.1 КК2 не возникло.

У кого-нибудь работает self-level? Или он пока еще не допилен, что частично подтверждается в теме на рцгрупсе?

r031995
RA4ASN:

Прошивал опенпилота2 с первой альфы, и никаких проблем после прошивки 1.1 КК2 не возникло.

У кого-нибудь работает self-level? Или он пока еще не допилен, что частично подтверждается в теме на рцгрупсе?

неа не работает

Ursus_tlt

ппц переполюсовал провод встроенного монитора питания при включенном основном питании. Плата больше не включается. Внешний осмотр не никаких повреждений не выявил. Что могло сгореть?

Хмм а вот от программатора включается. Похоже выгорела дорожка питания.

Ursus_tlt

Выяснил кажется что сгорело - минусовая дорожка к колодке куда реги подключаются. Прокинул проводок от земли для приемника и вроде плата включилась. Буду тестить дальше.

simontron:

Вот вам и ответ.

у меня совершенно по другому звучит. Начинает играть пелодии всеми моторами. Сначала вразнобой, но постепенно выравнивается. Попробую видео снять.

До меня дошло почему реги не калибруются. У меня реги ф20а с ХК. Они при включении при полном газе входят в режим настроек. Буду искать как они калибруются. В инструкции с хк как то этот пункт пропущен.

Ursus_tlt

Странно как то. Калибрую реги. Но все равно 1 и 3 стартуют чуть раньше…

Matrixro

Да пусть они стартуют как хотят, главное чтобы летал ровно.

Ursus_tlt

Так в том то и дело что тащит его куда то все время. Правда пиды пока не крутил.

Ursus_tlt

Да. Все таки такое ощущение что реги не откалиброваны. Запустил его в руке 4 двиг ваще не крутился, хотя 2 и 3 сопротивлялись при попытке наклонить.

откалибровал реги напрямую от аппы без платы. все равно 4й двиг стартует поздно и реагирует странно.

Не понимаю. Сбросил все настройки регов в дефолт. Откалибровал каждый. Сами по себе работают нормально. От мозга работает нормально 2 и 3. Сразу стартуют, сопротивляются наклону в их сторону. 1 стартует чуть позже, сопротивляется более вяло. 4 стартует вообще поздно, если дать газ на такой уровень когда только он не крутит, то он вообще не реагирует на наклоны.

Есть конечно вариант их перепрошить, но вроде летают на этих регах и без прошивки. Хочется для начала так полететь.

andrei2882

такая же беда тянет назад и влево калибровал по уровню, селф левел включен прошивка не менялась.
и вопрос по регулятором кто сталкивался с прошивкой таких регуляторов

BRUL
andrei2882:

такая же беда тянет назад и влево калибровал по уровню, селф левел включен прошивка не менялась.
и вопрос по регулятором кто сталкивался с прошивкой таких регуляторов

здесь пошукайте rcopen.com/forum/f123/topic260776/521, внутрянку надо б видеть…

BRUL
keeper1978:

а как обновить прошивку

Где?, вернее в чем?

FSFox

Ursus.tlt попробуй в настройках платы поставить минимальный газ = 10 - тогда будут моторы заводиться одновременно. А то что тянет куда-то, это если в одну сторону, то просто тримерами вытянуть надо.

r031995

Вышла новая прошивка OpenAero2 Beta 2 от HappySundays. Наконец разаработала автостабилизация полета. Уже прошил, вчера отлета на самолете. Работает даже лучше чем я ожидал. Видео выкладывать не буду т.к. было темно, сегодня облетаю и выложу запись с ГоуПро на борту. Вчера летал без FPV, сегодня попробую от первого лица, как раз будет понятно как ведет себя самолет, тем более ветерок дует не хилый!

AviaDed
andrei2882:

вопрос по регулятором кто сталкивался с прошивкой таких регуляторов

А в чем вопрос? Прошил все что были у меня, 7 штук. Четыре летают на квадре с Rabbit и моторами DT750, разница в лучшую сторону по управлению существенная, пока правда было только 2 полета по 10-12мин. Только вчера вечером прошил, паять очень удобно и прошиваются с первой попытки за несколько секунд. Как делать есть здесь:
Прошивка ESC Mystery 20A 400Hz PWM

Успехов.