KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

BRUL
hudognik:

, следовательно сервы зацепленные к выводам помимо М1 ,следует питать дополнительно

так и есть, не раз обсуждалось, да и мануал в помощь!!!

ВлАс
ZamuykAtel:

Еще вопрос чем ее шить (прогер и прога)?

Любым программатором поддерживающим процессоры атмел. Самый простой программатор это пять проводов от LPT, желательно ч/з резисторы.
самый простоая программа PonyProg. А так, любой прогер в т.ч. и тот что на ХК

FSFox
ZamuykAtel:

Еще вопрос чем ее шить (прогер и прога)?

Шьется 6 проводками от LPT и avrdude, как и любая другая AVR’ка.

Так что там с 1.2 mod, можно на ней все же безопасно летать (хотя бы блинчиком)? А то я так на улице еще и не попробовал.

ZamuykAtel

В стоке оно летает?Плясок с бубном не особо хочется-летать хочу.А всякие пляски и камлания это для долгих зимних вечеров.

sergebezborodov

Летает вполне себе как должен летать контроллер за 30 баксов

ZamuykAtel

Ну и отлично,потому как X-AVR(не реклама) у меня полетел из коробки,а все остальные Вии,Куки в какойто момент бесить начинали,то дрова поставь,то коннекта нет,то регули не калибруются.Есть еще платка с датчиками от ардупилота-тоже полетела из под паяльника.Приедет,попробуем.

sergebezborodov

у X-AVR и кука разновая ценовая категория, тут сравнивать не очень корректно получается
возьмите назу, она также хорошо летает из коробки

Ursus_tlt
ZamuykAtel:

Плясок с бубном не особо хочется-летать хочу.

Тогда Вам она не подойдет. В стоке на сколько я понял летают только наза и кролик из хоббийных.

Brandvik

Я бы поспорил, у меня полетело из коробки, никаких танцев с бубном не потребовалось. Регули сразу были перепрошиты, небольшой танец пришлось станцеваль по причине нагрева, но решилось перепрошивкой на на версию 8кГц ШИМ. Все, теперь летает спокойно и ровно.

Кстати, кто как настраивает газ на коптер? Я вот полетал и пришел к выводу что нужно газ растянуть на ручке. Потому настроил газ след образом. XX процентов, чуть ниже чем нужно для висения, повесил на тумблер, а остальное на ручку газа растянул. Попробую вечером полетать, посмотрю насколько удобно. Может по высоте не будет так плавать…

Dx

У меня кстати тоже из коробки полетел, с дефолтными настройками 1.2 версии.
Более тонкая настройка в процессе, но летает прилично.

Правда сам квад уже облётан на мозгах от гайки…

Но вся прелесть платы в быстрых настройках. Соответственно если вам это не нужно - то стоит поискать что-то другое.

Ursus_tlt
Brandvik:

Кстати, кто как настраивает газ на коптер? Я вот полетал и пришел к выводу что нужно газ растянуть на ручке. Потому настроил газ след образом. XX процентов, чуть ниже чем нужно для висения, повесил на тумблер, а остальное на ручку газа растянул. Попробую вечером полетать, посмотрю насколько удобно. Может по высоте не будет так плавать…

У Вас турнига? Прошивка не сток? Я думал о чем то подобном, но не нашел как в стоковой прошивке кривую газа настроить. В итоге зажал стик скейлинг на плате для газа, стало получше но не на много.

На счет полета из коробки - у меня не полетел. Трудно сказать что именно виновато, т.к. коптер первый. Может облетанный на другой плате коптер и полетит сразу.

Brandvik

Да, у меня турнига перешитая, чего и вам советую. В стоке сильно не напрограммируешь. А в ER9 полная свобода действий. Жаль полетать сегодня не удалось…

vovec
Victor76:

hobbyking.com/…/__27195__Atmel_Atmega_Socket_Firmw…

Удобная штука, но дороговато…
Не туда написал 😃… Ладно , мож сгодится кому… 😃

…замена прищепки! Полезная вещь.

ZamuykAtel:

Вии,Куки

Эт Вы зря. Просто не умеете готовить.

ZamuykAtel

Да может и не умею-Кук куплен был изначально у поляка-неделя плясок с бубном(профильная ветка тогда имела где-то 10 стр.),не летал как и его фабричный собрат.
Вий-собирался на Ардуино-нано м168,ви-моушене,не заработало,в результате купил нормальную Ардуину м368 на ней зашевелилось,потом при сборке спалил мегу.
В данный момент фабричный КУК в процессе прошивки у знакомого программиста.
Меж тем все лето летаю на Хавре и ARDU IMU.

Voldemaar
Ursus_tlt:

У Вас турнига? Прошивка не сток? Я думал о чем то подобном, но не нашел как в стоковой прошивке кривую газа настроить. В итоге зажал стик скейлинг на плате для газа, стало получше но не на много.

Хм… Может я не понимаю проблемы, но с незапамятных времен кривую газа настраивали в вертолетном режиме. У меня так в Футабе девятке и так же настроил товарищу в Турниге девятке. Очень удобно всё регулируется…

Brandvik

Так нет проблемы. Есть недостаток опыта-практики. Я вот в вертолетную часть пульт лазил один раз, когда строил “безмозглоглую” трешку. Поэтому я например ниразу не догадался бы настраивать ручку газа через вертолетные микшеры.

milkseller

добрый день . в теме про назу народ помучал . теперь вас помучаю (=
беда в чём . непрошитая плата(как приехала , так и есть ) , прошитые реги рцтаймер. первый мотор шпарит заметно сильнее остальных . реги калибровал и с приёмника ( стало ещё хуже ) и через плату .при попытке подлёта дома , как только отрыв от поверхности - поворот по яву . и только . по всем остальным осям вроде никуда не ломится.

Brandvik

По яву, может быть яв в реверсе ? По ручке или по гире.