KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

andrei2882

есть пункт в меню factory reset в самом конце попробуй сбросить все настройки и пройдсь после этого заново все калибровки

serjok

нету у меня такого пункта. по всем пробежался. debug последний. фактори резет наверное в прошитой платке есть.

andrei2882

да в последней версии прошивки оно есть помогало в меню mixer editor попробуйте зайти пустит или нет и есть ли увас список настроек поумолчанию

serjok

список имеется. проверяю каждый пункт согласно видео.

Андрей, спасибо за уделенное время. Завтра отпишусь про результаты.

andrei2882

Незачто чем смог тем как говориться и помогсвою, плату тоже долго учил летать шил регули плату иначе оно не летало , но оно того стоило и помогали мне тоже люди им спасибо

ВлАс
serjok:

а блин. да, проверял, все реагируют.

А когда газ в ноль, что пишет в receiver test? Должно написать 0

Браццы, кто нибудь поборол набор высоты при рулежке?
настроил кривую газа, что легко поймать висение (мода2), вишу, погонял креном/тангажем 10 сек и +20м высоты

Тут вопрос был, чем можно ограничить наклон коптера. У меня есть мысль, что только расходами на аппе или в stick scaling кука.
Гуру поправьте.

Dx

2serjok
ЭЭм… Вы армите то борду?
Когда ожидаете реакции - на дисплее написано большими буквами ARMED?

serjok

всем привет. утром прошил плату на КК2 в 1.2. Сбросил все настройки до заводских, откалибровал датчики. калибрую регули по газу, реакции на стики ноль. ничего не пишет, ресивер тест меняется от стиков. я либо добью этот вопрос, либо в психушку сдамся). Если есть мысли, прошу помочь. по фото посмотрите, правильно ли воткнул разъемы от регулей? щас проверю, переверну.

не останавливаюсь. изучаю прошивку регулей программатором usb

SSergo
Dx:

ЭЭм… Вы армите то борду? Когда ожидаете реакции - на дисплее написано большими буквами ARMED?

Вот меня тоже этот вопрос со вчерашнего вечера занимает… Без обид, Вы стик газа вниз и вправо/лево переводили хоть на пару секунд? Мож в этом проблема то?😃

Brandvik

Сергей, проверьте меню Мод сетинг. что стоит в пункте Арминг??? Если там стоит “стик” то никакой реакции после включения вы не дождетесь пока не подвините до упора рудер в крайнее правое положение и не дождетесь бипа от платы и загорания красного светодиода, а на экране появится надпись АРМЕД. (Дизарминг, стик влево.) Если в пункте Арминг стоит ОN то армиться плата должна сразу по включению питания.

Разьемы на фотке воткнуты правильно. Только вот желательно вытащить из разьемов красные проводки у моторов 3 и 4 и заизолировать их

sergius-vk8

как лучше ловить зависание нормальное? кривой газа на аппе или в платке как? 2 дня отлетал по 2 акка - часто прыжки о землю получаются) а когда резко газ добавляю вверх уходит резко

Brandvik

Кривой газа в аппе.
Гуляния по высоте при маневрировании похоже это “болезнь” КК2, может быть поправят однажды

А кто в курсе что за параметр, линк крен-тангаж? это случайно не + или х коптер?

serjok

brandvik, Андрей, в яблочко. Так и думал, что мелочь какая-то. Спасибо, мужики!

serjok

взлетаю на пару секунд. не летал два месяца, даже в симе, но чувствую, что рудер настраивать (поворачивается влево при старте). в любом случае - новый аппарат, другие размеры, вес… теперь есть чем заняться. Спасибо, вам обоим, Андреи!За потраченое время, за изучение моего текста, за мысль о прошивке и сбросе настроек, за “в яблочко” !

ВлАс
Brandvik:

А кто в курсе что за параметр, линк крен-тангаж?

Я так понял, чтобы менять ПИ-гейн по крен/тангаж одновременно. И правильно, все равно они одинаковы у всех

andry=

И правильно, все равно они одинаковы у всех

В общем случае только.
Возможны варианты, когда крен и тангаж имеют разную инерцию-плечо-силу. Например Y- коптер или + квадра с 2 большими и 2 маленькими ВМГ.

SSergo
serjok:

не летал два месяца, даже в симе…

Кто хоть раз летал на коптере, в симе или в живую, знает, что процедура Arming/Disarming первая основная операция. Про это многим даже спрашивать было неловко, шоб не обидеть часом…😃 В общем, получилось как всегда - когда уже испробованы все средства, пора читать инструкцию. Теперь, правда, можно ещё попросить помощь форума…

Mininc
serjok:

прошился КК2 v 1.3. все работает.

а по подробней можно? хоть какието отличия есть от 1.2 ???