KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

viktars

Разрешаю посмеяться! Я кажется открыл Америку. Может кто-то уже давно пользуется бадди скидками, а я только что узнал о них. Нашу плату можно купить за 19$!!! rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?cid=657#catalog

Пашка1995
viktars:

Разрешаю посмеяться! Я кажется открыл Америку. Может кто-то уже давно пользуется бадди скидками, а я только что узнал о них. Нашу плату можно купить за 19$!!! rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?cid=657#catalog

Это вроде не в Россию. В Россию можно за 24 купить.

viktars

Мне кажется это цена для всех, а ещё плюс почта, вот наверно и выходит 24. (Я не из России)

AviaDed
viktars:

Мне кажется это цена для всех, а ещё плюс почта, вот наверно и выходит 24. (Я не из России)

Я из Литвы, когда покупал был такой же расклад, пытался взять а $19.99 то НobbyKing не дал а вот за 24 без проблем. Не помню точно , давно было, писал что-то типа это для Западной Европы.

VAnD
Пашка1995:

Это вроде не в Россию. В Россию можно за 24 купить.

Это для всех.

viktars:

а ещё плюс почта, вот наверно и выходит 24.

Да не… в ХК никогда не включалась доставка в стоимость товара.

а в целом… можно брать, пока такие скидки
если кто ещё не затаварился, конечно)))

sulaex
VAnD:

Это для всех.

в Россию не шлют по этой скидке

Attention

You are located in RU but one or more products in your cart are from the Australia Warehouse or Store Front and cannot be shipped to your country. Remove the product from your cart and add the International warehouse item with the same SKU.

ndn

Пиплы! Читайте вЫнимательно! 19- при покупке ВМЕСТЕ с рамой. Отдельно - кукиш 20с гайками…

sulaex
ndn:

Пиплы! Читайте вЫнимательно! 19- при покупке ВМЕСТЕ с рамой. Отдельно - кукиш 20с гайками…

ВЫнимательно следует читать вам.

Речь идет про эту скидку:

а вы вещаете про эту:

PSH

На хоббикинге 4 склада: Китай, США, Европа и AUS Warehouse - Австралия!

FSFox

Для стран бывшего СССР все-равно шлют только из Китая, уже спрашивал на HK что бы мне с европейского прислали - сказали нет.
Заметьте бади скидки работают 14 дней с момента оплаты, а на сайтах они могут висеть позднее или просто их не сразу вывесили. Вот я сегодня например сразу выкинул на акум и на серву (если кому надо скину или ищите на rcsearch.ru).

А по делу - много кто уже на 1.5 прошивке? Какое все-же мнение более превалирует про прошивку данной версии?

ndn
sulaex:

Речь идет про эту скидку

а вы вещаете про эту:

😮 Каюсь, по ссылке - не ходил. 😊Думал, что все по старому. Когда свой покупал - было все наоборот, комбо - 19; бадди - 25. Чет кинги намутили…

J_MoToR
FSFox:

кто уже на 1.5 прошивке? Какое все-же мнение более превалирует

1,5 - стабилизация более ярко выраженная, резче

nikitich175

Доброй ночи, подскажите пожалуйста как включить работу подвеса в режиме трешки на прошивке 1.5?

Dimmitri
nikitich175:

Доброй ночи, подскажите пожалуйста как включить работу подвеса в режиме трешки на прошивке 1.5?

Судя по записи то Roll на 7-ой выход и pitch на 8-ой выход. Заходим в меню “Cam Stab Settings” и настраиваем положение сервоприводов.

ЗЫ. Несколько страницами ранее здесь тоже обсуждали.

nikitich175

Читал то, что писалось ранее но при этом подключении сервы не подают признаков жизни ни при каких режимах и изменении настроек, они просто не шевелятся.

nikitich175

Питание подавал и отдельно с бэка и проверял питание с платки, оно однозначно есть, грешу на то, что в режиме трикоптера подвес, а точнее его работа не предусмотрена.

Sopvich

Доброго времени Уважаемые Гуру!
Приобрел недавно пару таких платок для экспериментов с нестандартными ЛА.
Читал эту, да и соседние ветки, но ясности в голове нет.
1.Какой параметр за что отвечает в меню PI и Self Level и как влияют эти настройки.
2.Как должны менятся параметры от изменения размеров аппарата(квадрик, самолет итп).

PS:Прошу не пинать. ЛА планируется несколько бОльших размеров нежели среднестатистические мультикоптеры и ломать будет слишком дорого.
Пока пробовал с двумя 7кВт движками и регули по 200А качанием в одной плоскости(просто качели). Стабильности нет. В какую сторону и на сколько менять PI даже не представляю.
Заранее благодарен за содержательный ответ.

Brandvik

nikitich175 А что у вас в настройках подвеса? Там нужно начинать со значений не менее 500.

Sopvich А вам я бы посоветовал найти коптерщика в Перьми и с ним в живую пообщаться или даже к себе пригласить. Потому что PI в селф левел то же самое что и в обычном моде. Просто для полета в обычной моде эти значения свои, а в автоуровне они могут отличаться. В общем если коротко. Для начала нужно правильно подключить все к плате, проверить правильно ли реагирую движки на отклонение. Если покачать руками то двигатель который идет вниз должен увеличивать обороты. Если это так то начните с обычного режима, установите Пи на 200 дайте тягу как минимум в пол газа или даже 2\3 . если начались осциляции то уменьшите Пи на 50 и т.д. пока осциляции не пропадут, затем поднимая Пи понемногу (10) найдите границу начала осциляций и потом немного уменьшите Пи . I можно оставить пока что как есть с “завода” Но это у вас на стенде, в реальном полете Пи можно будет еще подкрутить в зависимости от поведения. Потом в меня автоуровня можно ввести значение Пи такое же как и в обычном моде. и так же посмотреть на наличие осциляций, если есть то уменьшить, если нет то увеличить и найти границу осциляций.

nikitich175
Brandvik:

nikitich175 А что у вас в настройках подвеса? Там нужно начинать со значений не менее 500.

Ставил и 500 и 800, просто сервы не реагируют на изменение положения коптера ни в дизарме ни в арме, ни в акселе ни в гироскопе, такое ощущение что просто нет управляющего сигнала на серву.

andry=

7кВт движками и регули по 200А

😎
Это пилотируемый агрегат будет?
Как полетит, распишите плиз характеристики, компоненты и фото в студию 😃

Brandvik

хм, интересно…
Я так понимаю сейчас загружены настройки 3коптера? если загрузить настройки квадрика? сервы тоже молчат?

nikitich175

Нет, при включении режима коптера как раз все и работает. Что я делаю не так, или на трешке о подвесе просто не побеспокоились?
Кто-нибудь может проверить на своем контроллере как оно, работает или нет, и если оно таки работает - описать способ включения и пошагово настройки. Буду примного благодарен!!!

Brandvik

Вполне возможно что когда загружаешь 4х коптер то подвес активируется. НО! можно загрузить 4х коптер И настроить миксы в ручную на 3х коптер 😉