Autoquad от Билла Несбита, топовый контроллер по доступной цене

Chester_kz

Если надо они плату по слоям разберут и сделают… если данный контроллер станет популярным клон будет. Сам думаю последить за данным проектом. На след год можно думаю взять(как раз денежка скопиться) если ничего плохого не произойдет. Пора учиться как писать под ARM.

cylllka
Covax:

А где они разводку плат возьмут? Опенсорс в плане кода, не в плане железа.
Одно дело ESC32 склонировать, а другое дело контроллер.

Если монтаж не многослойный а 2х сторонний, то сдуть феном все детальки, сфотографировать плату с 2х сторон, то за день с перекурами на чай. Если многослойное, то тоже не проблема, только чуть дольше

Sir_Alex
Covax:

А где они разводку плат возьмут?

Не думаю что там что то экзотическое, скорее всего стандартные схемотехники использованных микросхем. Т.е. просто накидываем на плату проц/датчики/драйверы и делаем обвязки по даташитам… ТО же самое и с ESC32

Chester_kz

Качнул GC под андрод чисто посомтреть. Считай что один в один Copter GCS для Arducopter-а. Тотже MAVLink меня это в принципе радует. Так как софта под этот протокол хватает

SovGVD

а что там за хитрый второй бародатчик с носиком? это просто нашлепка для bmp085 (похож) или какой то новый датчик?

Sir_Alex
SovGVD:

а что там за хитрый второй бародатчик с носиком?

Да, судя по всему это просто нашлепка с трубочкой.

SergDoc

Дополнительное датчик давления для измерения скорости полета о как 😵

SovGVD
SergDoc:

Дополнительное датчик давления для измерения скорости полета о как

типа как в пульверизаторе?

SergDoc
Covax:

Есть наземные станции для Windows, Linux, Android.

незнаю как андроид но в линуксе лежит виндовая 😦

SovGVD
SergDoc:

в линуксе лежит виндовая

не скачивал, но судя по всему там qground - у меня он чето жутко тормозил (а еще мозг сломал пока собирал его, надо еще раз попробовать), но выглядит красиво и футуристишно

SergDoc
SovGVD:

типа как в пульверизаторе?

скорей всего разность давлений открытого и с пипеткой?

Gurdzhy

А как будет работать наземная станция на андроиде? Вопрос снят, прочел.

Но блин, я правильно понял, что компас опять на плате?

DVE

А кстати, что за датчики стоят в сабже? Про 6.1 написано:

  • 3 axis acc (ADXL335)
  • 3 axis mag (HMC6042 & HMC1041Z)
  • 3 axis gyro (IDG500 & ISZ500)
    Удивило наличие 2х компасов - один 2х осевой, другой 1-осевой, судя по описаниям.

Про 6.6 не нашел.

SovGVD

какие то не топовые датчики в 6.1

DVE

Зато процессор с частотой 160МГц все отлично усредняет 😁

Впрочем, спросим сейчас на rcgroups…

SovGVD

Ну может у разработчиков свои были какие то соображения =) но как то без ms5611 не интересно и не модно нынче

Covax

А у Виктора Висасты какие датчики кстати? Вроде тоже одни из самых доступных, а не прям как у немцев…

DVE
SovGVD:

Ну может у разработчиков свои были какие то соображения =) но как то без ms5611 не интересно и не модно нынче

Соображения скорее чисто финансовые, не бывает Вуконга за 400$ 😃 По виду, это похоже на Ardupilot, портированный на ARM. Но впрочем если все летает нормально, и даже если есть софт для android, то вариант интересный.

Covax

Арду кстати отлично себя чувствовал и зимой, при резком охлаждении/нагреве датчиков (тут Сергей косо посмотрел на валяющийся без дела CC…)

SovGVD

если чисто финансовые, то имхо это полный провал - какой смысл экономить на датчиках (10-20$ дешевле?), если это одна из самых важных частей?

DVE:

если есть софт для android, то вариант интересный.

для multiwii и arducopter тоже есть софт для андроида