DJI Spreading Wings S-800 и Zenmuse Z15

salamir2k

Бедный паркет 😃
А так вообще да здорово выглядит. А со старыми китайскими в чем были проблемы? Глючили?

Monster=

Ещё один контроллер и, при просадке напряжения, аппарат приземлится и потопает домой пешком 😃

Makser
Bluebird:

Некто retromix анонсировал тоже складные ноги

Немного не дождался парниша, теперь только ценой сможет взять.

vag2012

Вот и полетал в ветерок!
6-7мс
1-Аппарат был адекватен
2-лучи практически не болтало
3-возникла проблемка когда отлетел на 720 метров,FUTABA T8FG R6208S.Bus пропал сигнал,выручил FAILSAFE

v.youku.com/v_show/id_XNDc3Nzk1NjQ4.html

Njoy
vag2012:

пропал сигнал,выручил FAILSAFE

а как и куда он после потери сигнала сел??? как failsafe вообще работает? у меня пока нет этого. но честно говоря подумываю. что-то я далеко и высоко стал летать.

vag2012
Njoy:

а как и куда он после потери сигнала сел???

Так как я летаю в очках, с установленным DJI OSD,там на экране вы можете увидеть в каком режиме вы летаете.
Летаю над уровнем моря,смотрю в экран, и вдруг аппарат перестал быть управляемым,смотрю на режим,а там показывает что нет сигнала !
Раннее во время настройки failsafe я указал (HOVER) одним словом аппарат во время потери сигнала просто зависает на месте и ждем!
В этот момент понял что я не поставил возврат, за тем я вспомнил что у меня стоит вторая защита во время разряда батареи до 21.7 и вот как дошло до этого пика, смотрю по экрану, он летит обратно ))

Вчера купил наземку,5.8g 1000mw 29db ATT tracking ,буду менять футабовский модуль на 433Mhz хочу летать на 4-5 км

Njoy
vag2012:

Раннее во время настройки failsafe я указал (HOVER) одним словом аппарат во время потери сигнала просто зависает на месте и ждем!
В этот момент понял что я не поставил возврат, за тем я вспомнил что у меня стоит вторая защита во время разряда батареи до 21.7 и вот как дошло до этого пика, смотрю по экрану, он летит обратно ))

Вчера купил наземку,5.8g 1000mw 29db ATT tracking ,буду менять футабовский модуль на 433Mhz хочу летать на 4-5 км

Даа. Я б наверное подиспугался если б мой завис над морем. Автовозврат тоже хорошо только когда на прямой к дому нет дерева например. А 4-5 это здорово конечно. Но если скажем так потеряет сигнал и зависнет в 5 км от взлета- придется брать такси, что б забрать.

vag2012
Njoy:

Даа. Я б наверное подиспугался если б мой завис над морем. Автовозврат тоже хорошо только когда на прямой к дому нет дерева например. А 4-5 это здорово конечно. Но если скажем так потеряет сигнал и зависнет в 5 км от взлета- придется брать такси, что б забрать.

Сама фишка в том что он автоматический поднимается ,20метров вверх во время авто возврата,так же можно свою высоту указать!

В Китае уже начали продавать стойку ног для рамы S800 , цена сумасшедшая 1111$ одним словом прикол они поймали)) какую цену хотят такую и выставляют , при том что ретрактов там нет ) стоят 2 сервомашинки , так же нашел в Корее компанию которые выпускают те же самые стойки ног для S800 но уже по 370$
Теперь DJI хочет судится с ними )) а они по телевидению послали их на три веселых )

v.youku.com/v_show/id_XNDc4MDE3NDgw.html

Njoy
vag2012:

а они по телевидению послали их на три веселых )

так это ж китай) они и машины подделывают. Даже видел копию X5 и роллса. что уж говорить про такие мелочи.

vag2012:

20метров вверх во время авто возврата,так же можно свою высоту указать!

это конечно хорошо. у меня на кроле такого нет. просто возврат. по крайней мере в моей прошивке.

vag2012:

В Китае уже начали продавать стойку ног для рамы S800

так оно вроде бы обсуждалось выше. странно что нет ретрактов при такой цене. меня немного беспокоит такая проблема - если при сложенных ногах требуется резко посадить - ретракты могут не успеть открыться и посадка будет на подвес. меня в последние 2 дня очень спасали мои хлипенькие ножки - конкретно - моя система намного проще пока- летал высоко и пропустил сигнал разряда батареи - он у меня орет 2 раза - когда почти конец и когда совсем конец. первый я пропустил, пока спустился метров с 50-70 - он начал орать уже окончательно. ветрища поднялся сильный - пока выравнивал над землей метрах в 2х - просадка батарей дошла до того, что моторы просто вырубились. я конечно понимаю что это мои проблемы, отчасти связанные с дешевизной оборудования, но все бывает. в этом случае мои ноги саммортизировали и разобрались. тк все на защелках - я просто их собрал и воткнув новую батарею полетел.

Feedback
vag2012:

так же нашел в Корее компанию которые выпускают те же самые стойки ног для S800 но уже по 370$

Можно подробнее про эту корейскую компанию?

Makser

Ваган, ретракты за 370 баксов в студию!

Родные ретракты конечно крутые, только вот пружинки какие то приделали, и цена не радует… И что делать с родными ногами?

Vladimir_Volkovich
Makser:

ретракты за 370 баксов в студию!

блин да это полный пипец , ну посмотрите на чем они сделаны и вопрос отпадет , там пластмассовые ретраки , они развалятся моментально

Feedback
Vladimir_Volkovich:

блин да это полный пипец , ну посмотрите на чем они сделаны и вопрос отпадет , там пластмассовые ретраки , они развалятся моментально

Так вот и хочу ж посмотреть, чтоб охота отпала)
Где бы найти кастомные ретракты под Cinestar раму…

Piranha
Feedback:

Где бы найти кастомные ретракты под Cinestar раму…

Наверняка у Вовы Волковича 😃

Vladimir_Volkovich

угу , ширина немецких 26мм , ширина блоков у синестара 29мм , немецкие встанут отлично туда

но у меня врядли их можно взять , их сложно заказывать .

vag2012
Vladimir_Volkovich:

блин да это полный пипец , ну посмотрите на чем они сделаны и вопрос отпадет , там пластмассовые ретраки , они развалятся моментально

Переписывался с ними , они дают гарантию до 12 кг что с ними нечего не будет не развалятся,а если развалятся то высылайте смело обратно к ним ))
сделал заказ через 8 дней получу ,выложу что и как!

так же есть вариант саму конструкцию купить ,и заменить на немецкие ретраки)) по любому выйдет не 1000баксов!
максимум 550-650бакинских

Makser:

Родные ретракты конечно крутые, только вот пружинки какие то приделали, и цена не радует… И что делать с родными ногами?

Сегодня по Московскому времени 9:00 вечера заходите в скайп)

A_Nitro

Я видел видео этих корейских ретраков (если это они) но стоит главный вопрос вы уже потратили на раму вуконг и Z15 и сейчас лично я не готов на 5000$ сэкономить 200$ что бы из первой суммы сделать фарш:)
Приблизительно тоже – если купить мерен E класа и на него бел шину поставить:)

Ихмо мое мнение.

PS а ретраки от жди стоит подержать в руках и тогда уже делать выводы

vag2012

[quote=A.Nitro;3791980]Я видел видео этих корейских ретраков (если это они) но стоит главный вопрос вы уже потратили на раму вуконг и Z15 и сейчас лично я не готов на 5000$ сэкономить 200$ что бы из первой суммы сделать фарш
Приблизительно тоже – если купить мерен E класа и на него бел шину поставить

Ихмо мое мнение.

Из DJI продукции, даже рама не стоят этих денег ! а что поделать приходится брать потому что аналога нет ,(мобильность )
А насчет ректраков ,если есть вариант выбора который отличается только ценой ,а качество функциональность та же! и разница там не 200$ а 479$ исходя от этого! предпочитаю вариант который менее разумнее в цене!
Учитывая что производитель дает гарантию на качество !

так же батарейки от DJI компании , которые продают за 250$ в их офисах!как то покупал их, одна из батарей с рук упала и подпортилась защитная пленка, за тем взял, полностью убрал эту пленку, и смотрю как банки выглядят,и что там написано, сфоткал отправил в один Китайский магазин, они мне нашли те же банки, и собрали мне батареи за 165$ !6S 10000mah 15C
За тем поставил на весы ,вес тот же только разница в 13 граммах ))я думаю это уже кто и как паял с учетом кабеля)

Njoy
vag2012:

Из DJI продукции, даже рама не стоят этих денег

ну стоит все же думать - вещь стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить.

vag2012:

а что поделать приходится брать потому что аналога нет

ну теперь то есть - RcTimer - насколько я понял у них даже лучи совместимы и заменяемы.

Вот раз уж зашел разговор об аналогах - хотел бы поинтересоваться - не слышал ли кто - желательно из первых рук про тот самый клон S800. я им отписал вчера насчет того неплохо бы демо видео выложить как этот клон вообще летает, а они мне ответили что видео нет, но они честно испытвают на работоспособность каждый экземпляр перед отправкой. Странно что они при этом не могут его хотя б на телефон снять.