DJI Spreading Wings S-800 и Zenmuse Z15

salamir2k

Кстати тут такое дело, собирали крупному заказчику несколько аппаратов, в итоге у них какие то траблы с финансами вышли, посему у меня остались два лишних зенмуса под Панас и Некс , кому надо - пишите в личку. Они новые, упаковка вскрывалась только для проверки комплектухи.

Njoy
Makser:

Ёмкось побольше, подольше латать будет, даже в мороз. Теплоизоляция нужна, безусловно, только вот здоровенный аккум от S800 трудно наверное будет запихнуть в трубку, или такие есть в природе?

я недавно тоже озаботился проблемой. ради эксперимента решил так - взял кусок фетра и заставил маму сшить мешок. с затяжкой-веревкой, что б дырки не было. До места полетов аккумуляторы едут в машине в рюкзаке в термопакете (в магазинах для переноса рыбы), потом сразу оттуда пихаю их в теплый мешок. Ну и летаю. акк греется, но тепло от него не рассеивается в атмосферу, а сохраняется. таким образом он почти не мерзнет. полетное время в сравнении с летом и в -5 на глаз не отличается. хотя надо конечно секундомером точно померять.

Андрей_Курылев:

Коллеги,а чаво тут мужик тестил? что то с коннекторами, какие то траблы…языками не владею

судя по всему он тестил именно коннекторы. 60ки вроде как мало для таких токов, там рекомендуют XT90 или же вообще другие контакты.

AlexU

Так уже размещали этого загадочного клона здесь! Это просто голая рама, по этому дешевле))

Njoy
AlexU:

Это просто голая рама, по этому дешевле))

это даже не та рама. это модифицированный клон 550, путем добавления более длинных лучей. Основная плата - точно такая же как у клона DJI 550 v2, а на этой фотографии особенно хорошо видно, что лучи крепятся не на защелках, а на 6 болтах как у всех DJI рам

Makser
Njoy:

это даже не та рама.

подтверждаю, эта рама не имеет ничего общего с S800, разве что похожа на неё.

ndn
Makser:

эта рама не имеет ничего общего с S800, разве что похожа на неё.

Несомненно и неоспоримо!
Недаром я изначально пометил свой пост как OFF… Это пример, как предприимчивые клонировщики пытаются сыграть на внешней похожести и раскрученном имени…
ПС. А ведь реальная стоимость такого „клона” должна быть на уровне 50-70зеленых. И попадется чайник: „Ух-ты! S800 подешОвке…

1 month later
Njoy
Rabbit_Fly:

Нужно места правильные знать )

и опять ссылка не на ту раму. это не клон S800. клон S800 лежит тут и продается только в виде комплекта. одну раму купить нельзя. можно было б правда собрать ее по частям без моторов и регулей. Но вот только там нет центральной платы в продаже - а так выходит 379баксов без центральной панели рамы…

19 days later
x-drive

Всем доброго времени суток!

Хочу попробовать собрать свой первый хексакоптер для видео съемки с воздуха. В этой теме я полный нуб, посему прошу знающих людей подсказать по некоторым вопросам)

заказал себе клона S800

  1. подскажите проверенную батарейку к нему, хотелось бы суммарную емкость 10000-12000 mAh. Можно ли взять к примеру две такие и соединить их в параллель?

  2. По мозгам - денег есть только на бюджетный вариант NAZA+GPS. По сравнению с DJI Wookong-M сильно будет разница в плавности хода в худшую сторону?

  3. Будет ли достаточно этого бюджетного пульта/приемника для пилотирования данного хекса, а также управления подвесом с камерой (который планируется приобрести в будущем)

  4. Какой более менее нормальный подвес (минимизирующий тряску) можно поставить на эту раму с мозгами NASA? Бюджет на подвес до $1000. На Z15 денег нет, да и как я понял с NASA работать он не будет. Набрел случайно на видео S800+NASA, вроде довольно плавненько летает, но что за подвес я так и не понял у них.

ps… видеокамеру ставить планирую canon 550d (уже имеется)

благодарю за внимание…

DVE

Мда, рулить 2.5-килобаксовым аппаратом пультом за 50$ - однако экстрим. Неужели 300-400$ на более нормальный пульт не найдется? Не на день же покупаете.

Njoy

Во первых это тема не по клоны. Но это ладно. Во вторых-не стоит начинать с такого аппарата, пусть Италия и клон это. Собери сначала 450 квадр и научись летать, иначе эта вся красота превратится в хлам в первый полет. С этой рамой падения обойдутся очень дорого. Батарейки смотри на хоббикинге. Я от себя могу посоветовать зиппи компакт. В качестве подвеса сначала попробуй для гопро tmf g10. Таскать в первый раз 550 тоже опасно. Раз уж заказал колонна, то закажи и клонированный подвес оттуда же см130 вроде бы. Наза думаю вполне сойдет, а что касается аппы, то стоит поискать хотя бы бу на барахолке спектрум или футабу.

Кроме того для съемки на 550 тебе понадобится еще много железа, таких как экран, видео передатчик и приемник, ик спуск для дистанционного управления камерой, ну будешь же ты все в слепую делать.

x-drive
Njoy:

Во первых это тема не по клоны. Но это ладно. Во вторых-не стоит начинать с такого аппарата, пусть Италия и клон это. Собери сначала 450 квадр и научись летать, иначе эта вся красота превратится в хлам в первый полет. С этой рамой падения обойдутся очень дорого. Батарейки смотри на хоббикинге. Я от себя могу посоветовать зиппи компакт. В качестве подвеса сначала попробуй для гопро tmf g10. Таскать в первый раз 550 тоже опасно. Раз уж заказал колонна, то закажи и клонированный подвес оттуда же см130 вроде бы. Наза думаю вполне сойдет, а что касается аппы, то стоит поискать хотя бы бу на барахолке спектрум или футабу.

Кроме того для съемки на 550 тебе понадобится еще много железа, таких как экран, видео передатчик и приемник, ик спуск для дистанционного управления камерой, ну будешь же ты все в слепую делать.

Большое спасибо за ответ! Раму хотел побольше т.к. думал они более устойчивые и меньше вероятность разбить. Ну раз уж заказал, придется 10 раз все проверить перед первым полетом. По пульту, подскажите, сколько минимум каналов нужно, чтобы управлять и хексой и подвесом? Spectrum DX8 или Futaba 7C подойдет? Так-же хотелось бы информацию о заряде батареи на пульте получать. Если взять две таких батареи, минут на 10 хватит их (хекса+подвес+550)?

7" экран для 550го уже есть, так-же и передатчик/приемник видео composite. Rec буду нажимать один раз при взлете и так на весь полет (минут 10-15).

Smolett
x-drive:

Futaba 7C подойдет?

вот это только если б\у брать, новая не стоит своих денег.

Njoy
x-drive:

Ну раз уж заказал, придется 10 раз все проверить перед первым полетом.

ненене! ты меня не понял! никаких первых полетов на этой раме. часов 100 на 450м клоне - потом на этой… чтобы управлять гексой надо минимум 4 канала. остальное - для доп функций.

x-drive:

Rec буду нажимать один раз при взлете и так на весь полет (минут 10-15).

ты видимо не много снимал на фотоаппараты - они имеют свойство внезапно переполнять буффер и выключаться. это обычно происходит от резкого увеличения потока данных, а иногда и на ровном месте по каким то странным причинам. поэтому пролетв 10 минут не факто что ты вообще что то снимешь. так что купи вот такую штуку и не заморачивайся flytron.com/…/199-sled-infrared-rc-shutter-for-can…
стоит копейки, втыкается прямо в ресивер и нет проблем. кинешь на какой-нибудь нефиксируемый тумблер этот канал и знай щелкай.

Shah
Njoy:

ты видимо не много снимал на фотоаппараты - они имеют свойство внезапно переполнять буффер и выключаться. это обычно происходит от резкого увеличения потока данных, а иногда и на ровном месте по каким то странным причинам.

Решается приобретением нормальной sd карты с хорошей скоростью записи. Сам так делаю, перед взлетом нажал на rec и в полет. буфер никогда не переполнялся.

Gurdzhy

ненене! ты меня не понял! никаких первых полетов на этой раме. часов 100 на 450м клоне - потом на этой… чтобы управлять гексой надо минимум 4 канала. остальное - для доп функций.

Андрей, откуда взялись 100 часов? ИМХО, кому то и 200 не достаточно будет, а кому и 20 хватит. И потом, что бы НОРМАЛЬНО управлять гексой на назе, нужно минимум 6 каналов - помимо 4 на управление, 5-й на полетные режимы, 6-й на гейны.

Njoy
Gurdzhy:

Андрей, откуда взялись 100 часов? ИМХО, кому то и 200 не достаточно будет, а кому и 20 хватит. И потом, что бы НОРМАЛЬНО управлять гексой на назе, нужно минимум 6 каналов - помимо 4 на управление, 5-й на полетные режимы, 6-й на гейны.

при полете блинчиком можно и обойтись 4мя. поставил дома удержание всего и летай спокойно.

Shah:

Решается приобретением нормальной sd карты с хорошей скоростью записи. Сам так делаю, перед взлетом нажал на rec и в полет. буфер никогда не переполнялся.

почему то у меня что на 7D что на 5D mkII c картой Compact Flash Transcend 266x периодически переполнялось. и не только у меня.

Gurdzhy:

Андрей, откуда взялись 100 часов?

все образно. я просто хочу что б человек не угробил эту недешевую (все таки я считаю что для клона она дохрена дорогая) даже клоновую гексу тренируясь на ней. имхо система крепления лучей там не сильно любит падения. куда дешевле крякать обычный 450й клон. хотя и сломать то его не так легко.

Gurdzhy

Попробуйте SanDisk - сильно удивитесь.) Я принципиально ничем другим не пользуюсь - все ОК.

devv
Njoy:

я просто хочу что б человек не угробил эту недешевую (все таки я считаю что для клона она дохрена дорогая) даже клоновую гексу тренируясь на ней

легче было отговорить не покупать того кто ЭТО выберет, а тут раз ужо куплено то однозначно соберут и запустят.
как же оно стоять то будет не используемое ?
ждем видео как на стадионе не давно

x-drive

Я тоже перед тем как заказать клона, пересматривал тот ролик где владелец свободно гнет лучи. Потом случайно наткнулся на одном из буржуйских форумов на целую ветку посвященную этой копии и там один из владельцев клона(и s800 оригинального) отмечает, что в последних образцах клона лучи намного крепче чем в вышеупомянутом ролике , жесткость практически как у оригинала…

Njoy:

так что купи вот такую штуку и не заморачивайся flytron.com/…/199-sled-infrared-rc-shutter-for-can…
стоит копейки, втыкается прямо в ресивер и нет проблем. кинешь на какой-нибудь нефиксируемый тумблер этот канал и знай щелкай.

не знал о такой штуке, обязательно закажу себе…
а есть такой пульт, что-бы часть каналов, не задействованных в управлении хексой(как я понял нужно минимум 6 для управления) назначить для управления подвесом (по двум осям)? Или лучше подвес покупать с собственным пультом?

Vladimir_Volkovich

самые сильные вибрации и флатер начинаются когда аппарат летает , на видосе ну висит ну здорово , а чуть поддать ему так он и взорвется в полете от флатера 8)) висени и динамичный полет совершенно разнае воздействия на раму оказывают , а аппарат который умеет висеть на фиг не нужен для видео съемки - динамики нет скучное видео

8 days later
salamir2k

До меня мой клон так и не доехал… 😦
Ждал месяц (это при том что доставка EMS), трек номер - не трекался… уже успел открыть спор в палке.
Сегодня рано утром в дверку позвонил курьер, вручил посылочку и быстро ретировался к следующему долгождателю 😃
Вскрыл на радостях, а внутри … а внутри Дохрена лучей от 450той назовской рамы… заказывал на rctimer’е.

AlexU
x-drive:

Потом случайно наткнулся на одном из буржуйских форумов на целую ветку посвященную этой копии и там один из владельцев клона(и s800 оригинального) отмечает, что в последних образцах клона лучи намного крепче чем в вышеупомянутом ролике , жесткость практически как у оригинала…

Владимир, а что за ресурс буржуйский? Ссылкой не поделитесь?))