DJI Spreading Wings S-800 и Zenmuse Z15

AlexU
salamir2k:

Вскрыл на радостях, а внутри … а внутри Дохрена лучей от 450той назовской рамы… заказывал на rctimer’е.

Возможно перепутали посылку с другим заказом, под новый год все может быть)) Кому то вместо лучей S800 пришел. Алексей, а rctimer’е что говорят по этому поводу?

salamir2k

пока молчат как шпионы… я особо не парюсь, палка разберется.

Piranha

Кстати вон какую штуку нашел тут у парней случайно

megakopter.ru/modeli/…/SeCraftAV800/

По идее должна существенно улучшить проблемы с вибрирующими лучами

salamir2k
Piranha:

megakopter.ru/modeli/SeCraftM.../SeCraftAV800/

По идее должна существенно улучшить проблемы с вибрирующими лучами

Ну да купить раму за две штуки баксов, а потом еще додумывать как привезти ее в рабочее состояние… зашибись 😃

цена кстати 177$
www.secraft.net/shop/step1.php?number=1342
www.uavproducts.com/product.php?id_product=166

28 days later
Эдд

даааааа, читал все одиннадцать страниц взахлеб, и как серпом по яйцам, ну нельзя ж так, у меняя ж в 24 года инфаркт будет, заказал я себе клон 800ки с рцтаймера, трек 22 числа дали, а тему только вчера нашел, вот и буду сейчас локти кусать пока сам в руках не подержу, не полетаю. Ну нельзя ж так издеваться то ))))))) блин )))
и еще вопрос, раз есть клон в два раза дешевле 800 ки, то наверно (могу ошибаться) есть клон зенмуса, соответственно с таким же ценовым разбросом?

Эдд

И еще один удар по моей психике, ну что ю, придется выжаться и брать оригинал.

Piranha

Почитай тему про подвесы на бесколлекторных моторах чтоб психику немного поправить

kronja

в процессе тестирования обнаружил (почти случайно), что zenmuse работает и без вуконга. т.е. вуконг нужен, но, похоже, только при инициализации подвеса. потом можно can-проводок, соединющий подвес и вуконг, из розетки вытащить и все будет чудесненько работать и без него.

возникла мысль, а нет ли кого жутко умного, кто мог бы “подслушать”, о чем зенмуся с виконгом на старте беседуют и потом это дело сэмулировать простой (или не очень простой) платкой?

kronja
Gurdzhy:

А зачем?

сэкономить на вуконге. не хочу пользоваться этим контроллером.

plusultra
Vladimir_Volkovich:

Мы с Артемом наконец подняли аппарат на ретраках , так как из собранных был только синестар поставили на него. аппарат плавает так как переизбыток мощности и маленькая чуйка .

vimeo.com/55135188

Здорово! У вас цайна 6. Как реализовали крепление Z15 к 6ке?

1 month later
Андрей_Курылев

Коллеги, а подскажите- на раме S 800 как правильно будет значение оси X IMU расположенной в штатном месте -6 см или -7 см. Просто на видео с китайцем стоит - 6см, а у англоговорящего чела стоит - 7см. Или пофиг, летим и дальше смотрим?

вот видео>>>>>>>>>

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7E…

!

salamir2k

Ради интереса изменял в программе расположение imu блока в разные направления до 4 см. , при этом физически блок свое расположение не менял.
На полете никак не отразилось. (Рама алюминивый профиль с текстолитовым центром)

Эдд

господа, вопрос такого характера, прочитал все, но может пропустил 800 ка на назе летает? Пришла мне птичка (клон с рцтаймера), а наза в пути. Так же хочу очень хорошо написать о клоне. Собственно клон очень хорошего качества, если бы туда налепить лейбу DJI, то наверно от оригинала не отличить. Лучи, как тут писалось, не такие мягкие, мягкость примерно как на видео где включают один мотор. Да гнется но не критично. И еще один вопрос тем у кого ни с того ни с сего птичка кульбит с крашем делала, ребят а вы лучи сильно крутили для проверки на прочность? Там как я понял провода залиты лаком в спец канал, может при вибрациях и кручениях в руках там что то нарушается, замыкает? Я когда пробывал на скручивание лучи (как на видео), крутились они у меня не с такой легкостью, но лак начал трескаться, вот я и подумал, может это одна из проблем?

salamir2k

У Рстаймеровского клона лучи мягче чем в оригинале! Моторы менее эффективные!
Если будите проверять жесткость лучей у клона - то лак которым залит луч отвалится от стенок (услышите характерные треск) после него луч станет вообще ватный…

Андрей_Курылев

Коллеги, а если я расположу антенку “клевер” 5,8g вниз…кино будет прраильное? Раньше летал на штырях, там пофигу.

salamir2k

она и должна смотреть вниз если вы летаете выше 3-4 метров

Андрей_Курылев
Solo:

При сборке, немного удивился отсутствию “заводского варианта” компоновки … 😃
Вроде как комплексная разработка … а варианта размещения компонентов нет …

fotki.yandex.ru/users/…/693071/

С уважением, Соло.

Дак это ж Гауи😁
Я все клюкву унутрь засунул, ЖПС складная,видео трахт пока на штанге, но то же потом чо нить складное придумаю.
Осталось камерки расставить, подключить IOSD и опробывать…