Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

Basil
troff:

Самый простой способ - взять приемник-передатчик с S.Bus и подключить приемник к коптеру 3-х жильным проводом нужной длины, но в таком варианте совсем без радиосвязи не обойтись, приемник - передатчик останутся. Теоретически есть вариант совсем без радиосвязи с 6-ю - 8-ю сервотестерами, но он вам не понравится , да и число проводов как минимум до 8 вырастет. Третий вариант, тоже без радиосвязи - собрать UART - S.Bus декодер. Самому. С нуля. Ибо в природе таких декодеров нет(угадайте почему).

Четвёртый вариант - IR

Ustas69
Dmb89:

Там датчик точно на 100А униполярный ACS758LCB-100U

Да, не повезло, у него 40mV/A, у моего в два раза меньше 20mV/A, придется менять на униполярный. Спасибо.

Нашел $14 за пару с доставкой. 😃

Shtosha
Basil:

Четвёртый вариант - IR

Ir дальность до 50 метров не возьмет если только лазер использовать но попасть в приемник будет сложно.
Ir вариант я думал, если 2 провода и светодиод подать прямо на пепелац в приемник тогда дело пойдет. Теперь вопрос где взять минимум 6 канальный IR приемник и передатчик, что то не попадались.

V_I_P_E_R
Shtosha:

что то не попадались.

Скомпоновать из нескольких 2х канальных.

Basil
Shtosha:

Ir дальность до 50 метров не возьмет если только лазер использовать но попасть в приемник будет сложно. Ir вариант я думал, если 2 провода и светодиод подать прямо на пепелац в приемник тогда дело пойдет. Теперь вопрос где взять минимум 6 канальный IR приемник и передатчик, что то не попадались.

Ваще не вижу проблемы, берёте приличного радиолюбителя, 1-5Вт ИК диод с нужной линзой и через ключ к тренерскому разъёму.

busur_man
Ustas69:

Да, не повезло, у него 40mV/A, у моего в два раза меньше 20mV/A, придется менять на униполярный. Спасибо.

Нашел $14 за пару с доставкой. 😃

посмотрел у меня AOS758 CCB-100U 474DXA 1129

Shtosha
Basil:

к тренерскому разъёму.

А к приемнику как.

Basil:

1-5Вт ИК диод с нужной линзой

Тут можно обойтись оптопарой.

troff
Shtosha:

Тут можно обойтись оптопарой.

Проблемы передачи ШИМ-сигнала по проводам к контролеру, обсуждаемому здесь не относятся. ШИМ сигналы используются во всех контроллерах. Попробуйте расширить аудиторию новой темой.

Ustas69

Забацал моргалку для LED на оптопарах

Можно вешать до 30A на каждый цвет

Basil
Ustas69:

Забацал моргалку для LED на оптопарах

Наверно народу будет схемка интересна.

Andrey_Ch
Ustas69:

Можно вешать до 30A на каждый цвет

Это сколь ко же светодидов надо чтоб такой ток получить? тысяч 10-15?

Ustas69

Да, померил сегодня, пол ампера потребляет лента 80см, порезаная на восемь частей, зато видно очень далеко и со всех сторон.

Andrey_Ch
Ustas69:

Да, померил сегодня, пол ампера потребляет лента 80см, порезаная на восемь частей, зато видно очень далеко и со всех сторон.

То что видно далеко, сомнений нет. А вот то, что этой светомузыке, надо отдавать столько, дефицитного на борту, электричества - большой вопрос.
Тут или время полетное, или прожектор на лучах.

ligas

Почитал тут один отзыв , напроч отбилась охота даже думать про этот полетник раз и навсегда.

Basil

Этот случай тут уже подробно тёрли.

ligas
Basil:

Этот случай тут уже подробно тёрли.

Тады Ой )) Не хватило терпенья прочитать весь топик, много воды если честно.

Basil
ligas:

Тады Ой )) Не хватило терпенья прочитать весь топик, много воды если честно.

О случае, создалось двоякое мнение и как история аналогий с другими АП, показывает частую причину отказов дилетантство юзеров, а в данном случае усугубляется сборкой и настройкой другими людьми,
коптер надо сравнивать с парашютом.

Rabbit_Fly

счас у нас есть все контроллеры от зеро и вооконги. Летает все нормально и предсказуемо. Просто нужно вдумчиво систему строить и не думать что там стоит мегамозг, который отрулит любую ситуацию.

Basil
ligas:

много воды если честно.

Вот и Вы добавили свою каплю в кастрюлю Зеро😁.

1 month later
Andrey_Ch

Взлетел сегодня мой контроллер, который китайцы осенью чинили. На дворе минус 16. Ветра почти не было.
Охлаждался Зерик минут 8. Потом компас еще настраивали. В общем, до - 10 точно остыл блок и все остальное.
Надо отдать должное, контроллер полетел, и полетел вполне достойно. Спасибо Илье и Юре за подмогу.