Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

Shtosha
Basil:

Как в анекдоте; “Чукча не читатель, чукча писатель”😉
Всё, устал, хоть кол на голове теши, если кто хочет может продолжить

Лучше головой по колу постучать может поможет.
Все бла, бла, бла, вместо того что б помочь человеку советом, Гуру Вы наш.

Andrey_Ch:

Василий, держитесь. Кто то на чужих ошибках учится, кто то бежит по направлению Китая искать улетевший аппарат. У каждого своя “карма”.

Карма, марма самому надо ее делать а не ждать провидцев.

ashtray:

вам пытаются объяснить вот что. То про что вы говорите это так называемый Real throttle, а мозг при ФС учитывает положение ручки throttle на 50% для мозга это и есть сигнал для висения (при чем висеть он будет подгазовывая насколько надо) и дальнейшей отработки ФС по тумблерам.

Наконец хоть один разумный появился, а то у всех одинаковая настройка, и всем ходить строем, и других мы не слышим.

komar2

Я хотел добавить немного из своего опыта. Я изменил кривую газа в настройках аппы. Объясню за чем. Мне стало легче поймать 50% газа и модель стала более плавной, точной в управлении. Причем хочу заметить, что это я сделал довольно давно (около года назад) и летаю с такими настройками до сих пор. Единственное это взлет стал более резким.

Shtosha
komar2:

Я хотел добавить немного из своего опыта. Я изменил кривую газа в настройках аппы. Объясню за чем. Мне стало легче поймать 50% газа и модель стала более плавной, точной в управлении. Причем хочу заметить, что это я сделал довольно давно (около года назад) и летаю с такими настройками до сих пор. Единственное это взлет стал более резким.

Интересный опыт, надо попробовать.

Basil
komar2:

Я хотел добавить немного из своего опыта. Я изменил кривую газа в настройках аппы. Объясню за чем. Мне стало легче поймать 50% газа и модель стала более плавной, точной в управлении. Причем хочу заметить, что это я сделал довольно давно (около года назад) и летаю с такими настройками до сих пор. Единственное это взлет стал более резким.

Попробуйте регулировку функции Throttle Sensetivity.

komar2
Basil:

Попробуйте регулировку функции Throttle Sensetivity.

Я знаю про эту функцию, но я использую ее для настройки самого коптера.

Basil

Касаемо газа, пользуюсь функцией холостого хода на аппе, выставляю на 10-12%, гарантия от выключения движков даже в ручном режиме.

komar2:

Я знаю про эту функцию, но я использую ее для настройки самого коптера.

Она как раз сглаживает недостаток плавности газа аппы, но если аппа приличная то можно и взлёт сделать плавный или взлетая в автоховере смело газ до полтинника, а дальше он сам плавно взлетает на несколько метров.

komar2

Кому как удобно так и настаивает под себя. Мне так удобно, привык уже. Если конечно аппа позволяет как можно больше точек кривой задействовать, а потом сгладить.

Storm84
V_I_P_E_R:

Чем закончилось дело-то? Есть какая-то информация по причине падения?

Пока прихожу к выводу что это было что-то из разряда электромагнитной совместимости, много нового оборудования сразу… ну и просто судьба походу… Машину уже восстановил, но пока осторожничаю, до сих пор перед глазами ее падение - второго ремонта в ближайший год не потяну

Кстати ща стал обращать внимание на калибровку компаса, калибрую как и раньше с рук… но круги получаются не плотными и четкими как раньше, а скорее широкими и рассеяными… птах вроде летает но всеже стремно

V_I_P_E_R
Storm84:

но круги получаются не плотными и четкими как раньше, а скорее широкими и рассеяными… птах вроде летает но всеже стремно

У меня когда подвес с ногами был - я просто по яву прокручивал коптер - идеальный круг получался))) А так - советуют офисный стул, сам тоже делал так несколько раз, тоже неплохо. Мне показалось, что с последними прошивками зеро стал чувствительнее, но может и кажется.

1 month later
Gunnman

Коллеги, если коротко - советуете контроллеры данного производителя или нет? (хочу перейти с Naza-v2 на уровень выше ищу замену)

V_I_P_E_R
Gunnman:

хочу перейти с Naza-v2 на уровень выше ищу замену

Привыкание к продуктам dji - прямая дорога к А2. Ну или WKM на крайний случай.

Ustas69

В общем суть такая: летает гораздо лучше, возможности гораздо шире, а надежность - раз на раз не приходится. Так что выбирайте!

Basil
Shtosha:

Если деньги не куда тратить то в добрый путь. А так ardupilot.com www.hobbyking.com/hobbyking/...hz_XT_60_.html Цена, Качество, Возможности. От зеро одни разочарования особенно после пробы ardupilot.

Вот я пару лет назад разочаровался в одном контроллере, так расстался с ним и отписался с темы, а тут человек второй год сидит в Зеро и при каждом удобном случае обсерает его и нахваливает ардупилота, а чуть что опять помогите советом.
Может пора перейти в ардупилот и там наслаждаться;).

svir
Shtosha:

Цена, Качество, Возможности. От зеро одни разочарования особенно после пробы ardupilot.

единственный плюс ардупилота, его цена и куча полётных режимов, на одном канале, всё остальное в ардупилоте минус, зеро S4 и тот лучше летает чем ардупилот, отложил все свои ардупилоты в стол и не жалею.

Shtosha
svir:

зеро S4 и тот лучше летает чем ардупилот

У него что особенные крылышки. Интересно сравнить

ashtray
Gunnman:

Коллеги, если коротко - советуете контроллеры данного производителя или нет? (хочу перейти с Naza-v2 на уровень выше ищу замену)

Зеро хоть 4 хоть 6 это уже нехоббийные мозги типа назы и не конструкторы типа АПМ. надежность на более высоком уровне, полетные хар-ки лучше, для съемки самое оно, но есть глюки больше все же софтовые, при чем их вроде как удаляют в новых прошивках, но случаются новые 😃 но реже. у меня есть и АПМ и Наза и Зеро. Зеро более мне приятен и в поведении и в настройке. Наза на чисто погонять, а АПМ забросил потому как надо пилить достаточно плотно.

V_I_P_E_R
ashtray:

Наза на чисто погонять

У меня вот наза в фантоме + наза лайт с гпс на гексе. На фантоме не ахти, но я ему доверяю. На гексе летает не точно и гпс ловит существенно дольше х6. Я не сторонник конкретной марки, но на самом большом и тяжелом стоит именно х6. При этом глюк программный был один раз, мозг перестал передавать параметры, но летал и периодически напоминал об ошибке. Но и на назах глюков не было. А2 наверняка тоже очень хорош, но с ним не приходилось работать.

Shtosha

У меня стоит на квадрике зеро 6 с прошивкой уже и не помню какой вроде майская 13 года летает на ура глюков после последних заморочек с прошлого года не было. Помогал снимать 2 фильма. Второй квадрик резерв с мозгами HKPilot Mega с прошлого года по настройкам и прочим вкусняшкам далеко ушли, обновилось програмное обеспечение, тоже летает без проблем. Все дело в настройках и прошивках. Если повесить серьезную камеру то тут как Господь Бог даст. Отказы бывают у всех это еще может зависеть от того где летаешь и многое другое. Поэтому думаю если повесить дорогую камеру то лучше подстраховаться системой спасения.

Basil
Shtosha:

Если деньги не куда тратить то в добрый путь. А так ardupilot.com www.hobbyking.com/hobbyking/...hz_XT_60_.html Цена, Качество, Возможности. От зеро одни разочарования особенно после пробы ardupilot.

Shtosha:

У меня стоит на квадрике зеро 6 с прошивкой уже и не помню какой вроде майская 13 года летает на ура глюков после последних заморочек с прошлого года не было. Помогал снимать 2 фильма. Второй квадрик резерв с мозгами HKPilot Mega

Прошли сутки и Зеро стал хорошем, может пора определиться?

Shtosha
Basil:

Прошли сутки и Зеро стал хорошем, может пора определиться?

А что тут определяться, у зеро есть минусы которые можно исправить только дополнительным вливанием денег, вот и все определения. Сравнивать не буду а то опять пошлете в другую ветку.
А если по нормальному, давно пора сделать сравнения нескольких подобных систем не только по ценам но и по возможностям. Тогда люди не задавали бы вопросы и не блуждали в потемках. Не спорю в каждой системе есть своя изюминка, ну так и надо здесь это все выложить. Иначе зачем тогда весь этот форум. Уверен, что большая часть, у кого зеро имеют или сталкивались с другими системами и имеют опыт работы, почему не поделиться и не сравнить их. Или у нас тут Зеро и все остальные Бэки.