Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

LEAGUE

…покупал в апреле,…вроде свежая модификация

Basil
LEAGUE:

…покупал в апреле,…вроде свежая модификация

Я про буковки в конце.

DmS

Когда аккумулятор садится, планшетник вибрирует - предупреждает 😃,
а есть ли функция автопосадки в случае разрядки или в контроллере предусмотрено только оповещение ?

Basil
DmS:

Когда аккумулятор садится, планшетник вибрирует - предупреждает , а есть ли функция автопосадки в случае разрядки или в контроллере предусмотрено только оповещение ?

У назы, этой функцией мало кто пользуется.

busur_man
DmS:

Когда аккумулятор садится, планшетник вибрирует - предупреждает 😃,
а есть ли функция автопосадки в случае разрядки или в контроллере предусмотрено только оповещение ?

только оповещение

troff
Basil:

Вот летал в Адыгее недавно (4 точки+автовозврат)

Ручками получилось бы красиво, а так непонятно что. Лишнее подтверждение - пролёт по точкам нафиг не нужен.

Basil
troff:

Ручками получилось бы красиво, а так непонятно что. Лишнее подтверждение - пролёт по точкам нафиг не нужен.

Без видеолинка ручками объект 500м снять тяжело, а на красиво не претендовал, я технарь и это проба пера.
Полёт по точкам не нужен на свадьбах, а на больших удалениях и недоступных рельефах просто не заменим, да и можно обойтись без пилота и отдаться операторской работе, всё впереди.

LEAGUE

цель съёмки инспекция объекта////…вполне художественно

Basil
LEAGUE:

цель съёмки инспекция объекта////…это случайно не на олимпийских объектах в Сочи?

Не в Сочи, это один из объектов гостинично-туристического комплекса в Адыгее на реке Белая около плато Лаго-Наки.

DmS

У кого коптер поднимет камеру Canon EOS-1Dc с оптикой вес получается примерно 3,2 кг ?
после Марк2 наш коптер(синестар8) как то совсем на пределе всё это тянет (даже пахнет горелой краской моторов после пары минут висения, моторы горячие невозможно притронутся)

Shtosha
Zheleziaka:

Коптер резко закладывает назад, проносится над вашей головой, не реагируя на стики

Так что все же было и как победили.

troff:

А у вас не лимит дистанции случайно сработал? Ставьте ноль

А где это в GCS у меня Altitude Limit и Distance Limit меньше 10 не выставляется.
Ситуация, тоже ломанулся, не реагируя на стики, что за бяка не пойму.

busur_man

по описанию похоже на потерю сигнал и возврат в режиме “домой”

Shtosha:

А где это в GCS у меня Altitude Limit и Distance Limit меньше 10 не выставляется.

смотря какая у вас лицензия

DmS:

У кого коптер поднимет камеру Canon EOS-1Dc с оптикой вес получается примерно 3,2 кг ?
после Марк2 наш коптер(синестар8) как то совсем на пределе всё это тянет (даже пахнет горелой краской моторов после пары минут висения, моторы горячие невозможно притронутся)

в чем вопрос? у нас коптер тягает БМ с конвертером. то есть примерно 3.5кг

Shtosha
busur_man:

смотря какая у вас лицензия

Где это можно посмотреть, я покупал свой Зеро в феврале этого года.
Когда возврат домой, обычно поднимается вверх а потом топает домой, а тут как висел где то метра 2 так и ломанулся.

Sferad
Shtosha:

Когда возврат домой, обычно поднимается вверх а потом топает домой, а тут как висел где то метра 2 так и ломанулся.

Если не путаю то с майской прошивки( или раньше еще) домой он летит по след. вариантам: 1) если он меньше чем в 20 метрах от домой он сразу идет без подъема на 20 метров просто по прямой, если вы дальше 20 метров от дома то все по старому летит домой. Ну как то так. Вот поэтому и ломанулся до дома меньше 20м.

Shtosha:

Где это можно посмотреть, я покупал свой Зеро в феврале этого года.

в Лимитах смотря на чем будите смотреть.

busur_man:

у нас коптер тягает БМ с конвертером. то есть примерно 3.5кг

Где это у Вас уважаемый БМ с конвектором весит 3,5 кг? Раскажите что с него лишнего сняли: Обьяктив может или недодъемный аккумулатор который в нем встроенный?:или подвес не всчет?))) 700 грамм куда спратали???😃)))Секрет в студию

Очень сильно прошу.

DmS:

как то совсем на пределе всё это тянет

ВЫ вроде раньше на 4 банках летали? так все и осталось?

Shtosha
Sferad:

в Лимитах смотря на чем будите смотреть

На планшете в андроиде как не пытался меньше 10 не ставится хотя в мануале на картинке нули стоят.

Sferad:

ломанулся до дома меньше 20м

Я взлетел на 2 метра повисел пол минуты и он ломанулся тут не домом пахнет а самоволкой.
После тщательного анализа нашел косяк. Я прошился июньской прошивкой а в настройках магнитное склонение почему то выскочило 4,5 а у меня 5,4. Может в этом косяк. Пробовал поднять в ручном режиме пока настраивал, а потом переключил в автоматический, и после взлета он ломанулся, сволочь электрическая.

Shtosha

Что то не так попробовал заново прошиться выставил все настройки. В ручном взлетает нормально в автонавигации та же история ручка газа чуть больше половины блокировка и его несет на стики не реагирует. В чем дело может кто подскажет.

Basil

Может причина РУ, надо всё тщательно проверять по цепочке.

Shtosha
Basil:

Может причина РУ

Если б не работало реакции не было бы на стики в планшете, какая то засада попробовал откатить на старую прошивку Altitude Limit и Distance Limit в проге остались и меньше 10 не дает выставить в 0.
Интересное поведение на авто навигации взлетаю после 60 процентов на газе ощущение что сам переходит на управление с планшета, на стики не реагирует но если 5 канал тумблер выключить движки глохнут.

Shtosha

Попробовал старые прошивки и проги глюк остался. Вернулся на новую программу GCS оставил старую прошивку в программе опять вылезли Altitude Limit и Distance Limit в ноль не дает выставить. Что за хрень, может мозгу пипец. В Ручном режиме летает.