GPS-приемники для квадрокоптеров

men68

У меня смарт Sony ZR тоже очень быстро находит кучу спутников в любых условиях. И это не A-GPS, даже без доступа к Инету. А ублокс тупит.

alexeykozin
men68:

И это не A-GPS

это agps, доступа к интернету раз в две недели достаточно чтобы смартфон подгрузил прогноз на 2 недели вперед.

по непроверенной инфе броадком типа винмодема, является приемником сигналов, а позицию считает уже приложение запущенное на основном цпу, этим и обусловлено то что он отсуствует как отдельный продукт

Yden
men68:

У меня смарт Sony ZR тоже очень быстро находит кучу спутников в любых условиях

там глонас почти во всех соньках глонас

Rabbit_Fly
men68:

И это не A-GPS, даже без доступа к Инету. А ублокс тупит.

а NEO-M8N пробовали???

men68
Rabbit_Fly:

а NEO-M8N пробовали???

Нет, только NEO-6. Но простой MTK 3329 почему-то работает гораздо лучше. Может такой экземпляр попался.

NetWood
Панда_Бутина:

Ublox NEO-7M GPS Module 10Hz with Compass for APM Flight Controller с гудлака. Придет APM прикручу

С каким он разъемом для ARM? Думаю подключать к MiniAPM. В нем один разъем 6 контактов сразу с компасом, тогда надо брать этот для Pixhawk и колхозить слегка.

alexeykozin
men68:

Но простой MTK 3329 почему-то работает гораздо лучше. Может такой экземпляр попался.

слабо верится,
у меня сотня штук их прошла разных производителей
3339 или 3333 получше чипсеты, с хорошей антеной сделают юблокс по всем показателям

gorbln
alexeykozin:

сделают юблокс по всем показателям

Кроме компактности протокола 😉

Sir_Alex
gorbln:

Кроме компактности протокола

Так у MTK то же есть бинарный протокол… или речь не об этом?

gorbln
Sir_Alex:

Так у MTK то же есть бинарный протокол…

Хм, действительно… Не знал.

Rabbit_Fly
alexeykozin:

3339 или 3333 получше чипсеты, с хорошей антеной сделают юблокс по всем показателям

расскажите мне тогда по каким показателям лн тогда сделает NEO-M8N ???

Antarius

А чего ему не работать -то, nmea отдавать умеет, а нам больше ничего и не надо. www.origingps.com/?cat=32
Правда agps не во всех модулях у них есть.

ARXITEKTOR

В продолжении про GPS MICRO HORNET (ORG1410) 10*10*5,8 мм вес 2,5 гр.
Стоимость здесь по прайсу 32 евро.
хорошо бы узнать шлют ли частным лицам. и можно ли заставить работать с ARM
Судя по описанию на него надо лиши подать питание и никаких доп компонентов не нужно.
конечно по весу он не самый маленький.

spelik

Друзья помогите! При не очень удачной посадке квадрика 😦 Сломал GPS приемник. А точнее в нем отлетел один элемент ( и естественно потерялся), по фоткам похож на резистор.

На фотографии обозначен стрелочкой (расположен рядом с разъемом с правой стороны). Покопал в инете, но схемы модуля не нашел, может у кого есть схема или кто может на иправном модуле разглядеть номинал или замерить …

serenya

http://cdn6.parkflyer_.ru/static/files/user_klopatin/diarfly.ru/upload/iblock/a29/a2979952c22a2a883631720f05bce031.jpg
Судя по фотке это либо конденсатор либо дроссель. Прозвоните дорожку с нижней обкладки, если на землю - значит кондер, иначе - дроссель. Кондер можно 0,1-1мкФ, вместо дросселя - перемычку.

Как всегда ссылки порезались, картинка на паркфлаере. В адресе сайта уберите нижний пробел после “паркфлаер”

Yden
spelik:

Друзья помогите!

скорее всего это кондёр, любой мелкий думаю подойдёт

gorbln
Yden:

скорее всего это кондёр, любой мелкий думаю подойдёт

Не соглашусь. Элемент включен последовательно с предохранителем в разрыв линии питания. Кондёры так не включают =) Действительно, больше похоже на дроссель. Только странно, что такую мелкую деталь включили до защитного диода. При переплюсовке, кмк, этот дроссель сгорит быстрее, чем предохранитель =)

Yden
gorbln:

При переплюсовке, кмк, этот дроссель сгорит быстрее, чем предохранитель =)

большую фотку не посмотрел из-за карявой ссылки, а по маленькой не видно было, сейчас посмотрел скорее всего это действительно дросселёк

т.е можно впаять перемычку и посмотреть оживёт ли GPS

Duglas
spelik:

Покопал в инете, но схемы модуля не нашел, может у кого есть схема или кто может на иправном модуле разглядеть номинал или замерить …

Схема типичная для нео 6