GPS-приемники для квадрокоптеров

Hyperion

рукалицо. Страницу назад отмотайте и напишите Алексею Козину.

Yden
glider156:

И надпись “Bad GPS health” у всех появляется с ухудшением приема?

у меня дома иногда появляется

dimoon

Многоуважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как заставить работать, NEO-8 GPS. Пробовал разобраться с распиновкой на PX4. Немогу понять почему не ловит спутники. За любой совет буду признателен.

mataor
  1. настройки
  2. вынести запитанный во двор на большую площадку на 10-30мин
dimoon

Многоуважаемые форумчане, кто знаком с такой платой помогите с распиновкой.

dimoon

Сергей огромное спасибо, ни где не мог найти, и еще раз спасибо:)

tsn376

Присоединяюсь к вопросам по этому модулю: как настроить, чтобы было скорость 38400, частота 5 hz? Память у него где?

tsn376

Вроде настроил, на квадр поставил. Первое впечатление - норм. Сравнивал с lea-6h. 3d-фикс очень быстро, спутников u-center показал естественно, больше. Полетать толком не удалось - погода не летная.

alexeykozin
KirS:

Почти по теме этой ветки - индикатор погодных условий для полётов. Kp индекс, скорость ветра и т.д.
Наглядно и полезно

прикольно с числом видимых спутников жпс
а так я пользуюсь www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?location=RS…
есть почасовой прогноз. достаточно точный

7 days later
Uvis

Приветствую.
Пользую Ublox-NEO6 и до последнего времени все вроде было норм, но недавно коптер лихо ушел в стену, пока я одевал очки а он должен был бы висеть в точке. До этого такого с ним не было, почитал ветку про скачки позиции ГПС и решил озаботится двухсистемным девайсом. На бангууде нашел такое banggood.com/UBLOX-NEO-M8N-BN-880-Flight-Control-G… Сильно дешево, в принципе, может кто-нибудь сталкивался? Или все-таки лучше www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… ?

Rabbit_Fly

ктож собачке хвост поднимет если не сама… А кто-то говорил что я рекламирую чужой магазин 😃)) А тут открытая реклама своего пошла!

omegapraim
Rabbit_Fly:

ктож собачке хвост поднимет если не сама… А кто-то говорил что я рекламирую чужой магазин 😃)) А тут открытая реклама своего пошла!

А это не мой магазин вот мой, (не реклама) и там ничего нет)))))

Explorer

Первый шаг геморроя преодолел (блютуц под вин7) перешел к подключению ЖПСа. нужно отконфигурировать его… а как это сделать - понятия не имею по инструкции как всегда, вылезают экстраординарные сообщения и ошибки о которых в инструкциях ни слова.
по инструкции в ублох программке, для заливки 3д-фикса нужно нажать на GPS Configuration, но у меня за место него другое…

и далее уже при выборе файла 3д-фикса и попытке заливки вылезает:

индикатор подключения мигает зеленым в такт с индикатором RX

п.с. Забыл главное, модуль ЖПС GY-NEO6MV2

gorbln
Explorer:

для заливки 3д-фикса нужно

вынести модуль на улицу. и ВСЁ…
(рукалицо)

Explorer
gorbln:

вынести модуль на улицу. и ВСЁ…

причем тут это? как найденные спутники повлияют на заливку 3д фикса?
в миссион планере ЖПС статус - No FIX

TRAHOMOTO

Ваш ответ в избранное!

3DFix это мнемоника состояния GPS приемника, которая говорит о том что “найдено достаточное кол-во спутников, выполнено достаточное кол-во накоплений показаний для прогнозирования” для 3D навигации. Вы что-то путаете

Explorer

ясно, тоесть мне модули мучать не нужно? раз контроллер при подключении ЖПС меняет статус с No GPS на No FIX ?