Радиомодемы для телеметрии, варианты, плюсы/минусы, обсуждаем...

ВлАс
sergey12:

Очень интересно.но как пользоваться терминалом.установил терминал.открыл что дальше?

Терминал нафиг не нужен. Нужно сделать так как написал автор проги termUSB, если надо пользоваться терминалом, то тогда ставим.
Вощем напишу-ка я в дневнике, иначе потом долго искать…

sergey12

Установил прогу для работы с adb файлами на комп .телефон выполняет задачи отправленные от компа .не могу понять как прописать нужные файлы. Ладно буду ждать записей в днивнеке а то не разберусь без вас…или превращу телефон в кирпичь.

ВлАс:

Терминал нафиг не нужен. Нужно сделать так как написал автор проги termUSB, если надо пользоваться терминалом, то тогда ставим.
Вощем напишу-ка я в дневнике, иначе потом долго искать…

ВлАс

Фсе, оформил в дневнике. Обязательно рут и кой-нибудь файловый менеджер, чтобы писал в папку system.
Я пользовал root explorer pro.
качал на 4pda (нужна регистрация) на маркете платный

sergey12

все заработало .счастью нет предела . без вас бы не справился.

ВлАс:

Фсе, оформил в дневнике. Обязательно рут и кой-нибудь файловый менеджер, чтобы писал в папку system.
Я пользовал root explorer pro.
качал на 4pda (нужна регистрация) на маркете платный

15 days later
Buhoff

Приветствую всех! Тут на 11 странице проблема была с подключением к компу модемов на схеме СP2102 USB to UART Bridge? У меня модемы друг друга видят, данные идут, в МП подключение есть, но во вкладке 3DR Radio никакие параметры получить не удается, прошивку поменять тоже, пишет failed to enter command mode

cTc

а в инструкции читали, что в МП подключаться не нужно, чтобы считать настройки?
Т.е. справа вверху кнопку нажимать не надо.

sergey12

А у меня другая проблема.решил обновить прошивку модулей через мишени планер и модуль воздух теперь не конектится с модулем земля .модуль земля обновился а воздух нет .проверял с другим модулем воздуха конект идёт ставлю модуль который не прошился конекта нет .как отдельно прошить этот модуль до новой версии прошивки ?

sergey12

А дальше через мишен планер?как при обновлении прошивки модулей.

cTc:

при помощи FTDI адаптера

Buhoff
cTc:

а в инструкции читали, что в МП подключаться не нужно, чтобы считать настройки?

да, уже понял что сам идиёт, случайно сам дотумкал

GocMAN

Вечер добрый! Помогите с бедой.
APMmini, прошивка крайняя, не могу сконектится с компом по 3dr 433Mhz.
Модемы друг друга видят (судя по данным APM), а конекта нет. Иногда появляется, на телефон тоже пробивается соединение. Может настройки неправильные?

tusik
GocMAN:

а конекта нет

РХ с ТХ не перепутан? Скорость 57600?

GocMAN
tusik:

РХ с ТХ не перепутан? Скорость 57600?

В том-то и дело, что все ок. Подключается раз через 5. Грешу конечно на китай(((

tusik

епром чистили? резет делали?

ssilk

Чтобы отвязаться от АРМ, скачайте 3dradioconfig и попробуйте им посмотреть… Кстати, адаптер для эйр-модуля у Вас есть?

GocMAN

Сбрасывал на дэфолт в 3DRRadio. EEPROM пока не знаю как, загуглю.
Что за значения:
LBT Rssi
DULY Cycle
MAX window (ms)
Не нашел описание на них.
FTDI примочка имеется.

ssilk
GocMAN:

Что за значения: LBT Rssi DULY Cycle MAX window (ms) Не нашел описание на них

Вот достаточно доступный материал, может там в комментариях и Ваша проблема была…

GocMAN:

FTDI примочка имеется.

Ну и как? Подключали?

Shuricus

Появился копеечный комплект на Si4432

gorbln
Shuricus:

Появился копеечный комплект на Si4432

Ну, не то чтобы сильно копеечный. Хотя и недорогой, да.
Только в описании бред:
Based on Si1000 micro controller and the Si4432 wireless module.

Эм… Si1000 - это процессор и радиомодуль в одном чипе. Оно же HM-TRP. Нахрена туда ещё Si4432 запихивать?
С другой стороны - если они поставили процессор силабс, плюс Si4432, это прэкрасно. Покупаем такие модемы, выпаиваем 4432, ставим RFM23BP - и порядок, одноваттный модем.

HDDR
GocMAN:

Вечер добрый! Помогите с бедой.

ОС какая? У меня были проблемы и с вистой и с семеркой, все симптомы как у тебя. Проверь на компе с ХР, там всегда работает. На андроиде тоже ОК.

GocMAN
HDDR:

ОС какая? У меня были проблемы и с вистой и с семеркой, все симптомы как у тебя. Проверь на компе с ХР, там всегда работает. На андроиде тоже ОК.

Да, похоже на проблемму с 7кой. На ноуте поставил чистую 7ку, завелся сразу, отключил и подключил снова, опять косяки пошли(

gorbln:

одноваттный модем

Интересно, на сколько дальность увеличится?
Жаль на практике пока такую схему не встречал. В продаже пока есть 500mw модемы.