TBS Discovery - квадрики для FPV

Дмитрий_Михайлович
DiscoMan:

теоретизировать на эту тему.

Я на ночь не читал, но могу предположить, что дело в отношении массы к ометаемой площади плюс козни мирового правительства. Покумекаем, ночь ещё нескоро )

kreexus
Alirus:

Вольтаж то на банках проверяли?

Да, суммарное напряжение было в районе 12.4, на каждой банке по 4.1-4.2 вольта. Просадку теоретически исключаю, так как на той же батарее сразу после этого стартанул и отлетал на ней минут 10-12 в агрессивном стиле пилотирования…

slovopotam
DiscoMan:

на рцгрупсе есть тема про долголеты

Александр, ссылкой на тему не поделитесь?

Chepell
DiscoMan:

Медленно мигающий желтый - жсм сеть в порядке, но нет сигнала GPS. Медленно мигающий синий - все ок, все сигналы есть.

А у меня когда все ок поочередно медленно мигает желтый (мобильная сеть найдена) и синий (спутники найдены).

taraz

Кто-нибудь летал на discovery c dji моторами 2212/920Kv, dji пропами 8045 и акумом 4s? Как по сравнению с родной конфигурацией?

fredi

Принимайте в ряды TBSоводов
Конфиг такой:
TBS оригинал
Лучи DJI
Naza m lite gps
Моторы hacker Style Brushless Outrunner 20-22L 924kv
hobbyking.com/…/__4700__hacker_Style_Brushless_Out…
Регули Mystery 30A BEC Brushless Speed Controller.
hobbyking.com/…/__9483__Mystery_30A_BEC_Brushless_…
Пропы пока обычные 10*4.7
Аккум Zippy 5000 3s
Аппу присматриваю frsky taranis но судя по очереди на нее, раньше следующего года не купить. Как вариант взять турнигу 9xr с модулем frsky. На данный момент есть jr 66 с модулем 2.4, но 6 каналов маловато будет
Видео 900 мгц 800мвт ,но почитав ветку понял что надо менять.
Ну и проха 3 силвер.
Если где видите косяк, помимо видео, напишите плз

taraz

Подскажите, сколько в среднем нужно ждать свою очередь на Pro - Preorder. Batch #4 ?

mikkk

я пока еще третью очередь жду. ))))) писали до конца октября все отправят. но уже ноябрь…

taraz:

Подскажите, сколько в среднем нужно ждать свою очередь на Pro - Preorder. Batch #4 ?

taraz
mikkk:

я пока еще третью очередь жду.

а когда оплатили?

Alirus
taraz:

а когда оплатили?

Извините, собираюсь заказывать детальки (раму двиглы реги пропы кабельки) для обычной версии (не про), это с блэкшипа столько придется ждать? или я не правильно вас понял?

mikkk

10 октября.

taraz:

а когда оплатили?

это только к раме про версии.

Alirus:

Извините, собираюсь заказывать детальки (раму двиглы реги пропы кабельки) для обычной версии (не про), это с блэкшипа столько придется ждать? или я не правильно вас понял?

taraz

Парни, у кого Pro, как подвес? Проблем нет? Прямо из коробки все заработало? Если есть у кого свое тестовое видео снятое с подвеса, киньте ссылочки, plz.

igoralekseevru

Коллеги, у кого есть оригинальный алюминиевый кейс от tbs? Можете замерить внутренние размеры? Максимальные от стенки до стенки, то есть если подрезать пену.

Говорят про с подвесом влезает, но у меня подвес чуть выступает по сравнению с про и я боюсь что не влезет,

Заказал кейс на onedrone вышло 100 евро с доставкой, но до сих пор не отправили

skylucky

Нужна помощь. Кто брал и откуда шестигранник для tbs pro 0,5vмм? Не могу подвес для камеры собрать

KLAndy

Там он шел в комплекте. винты очень плохие, шестигранники сворачиваются на раз.
Я поставил винты с внешним шестигранником (точнее, один из двух, второй не смог выкрутить).

igoralekseevru:

Заказал кейс на onedrone вышло 100 евро с доставкой, но до сих пор не отправили

Я там один раз тоже заказывал, но, потом прислали извинения за ошибки в расчетах доставки и предложили еще 75 евро доплатить.
Отказался 😃

KLAndy

Посмотри, у меня был в комплекте.
Советую все-таки выкинуть эти говенные шпильки…
Винты тоже отвратительного качества.

skylucky

Спасибо еще раз, шпильки говно!
не сорвал, но и не закрепить, по человечески - люфтит.

KLAndy

меняй на винтики 1,5 мм
Длина 7-8 мм
Выкрути их, пока не поздно.

skylucky

странно все это, мотор у меня еще один нормально вращается, другой закусывает местами.