TBS Discovery - квадрики для FPV

taraz

Я думаю, там вот так сделано:

тигромух
gubarik:

нет тут именно отрабатывает подвес на автомате , без пульта.

Цитата из описания видео:
By using the channel mix feature on my Jr Dsx9 radio. I was able to link the Gimbal Roll to the aileron channel.
Так что можете поспорить с автором видео 😃

Относительно самого режима FOLLOW, вот что написано в английской доке SimpleBGC:

В общем, ХЗ. У меня этот режим вообще не работает, крутит башкой в разные стороны как сумасшедший, только провода запутывает. 😃

MikeWell
KLAndy:

Центр масс вперед уйдет сильно.

Хотя, если повесить батарею ампер на 6… 😃

Можно выровнять центр за счет установки дополнительного аккумулятора назад. Но вообще не самая лучшая идея на TBS.

KLAndy

я про основной аккумулятор, более высокой емкости (и веса)

skylucky

епнулся у меня tbs c метров 20 об каменную дорожку. кто умеет правильно пользоваться GS? не могу пока разобраться, вина 100% моя, просто мало инфы о ней.

MikeWell

Какие повреждения? Рама выдержала?

KLAndy

Cаш, испытания лучше всего проводить в поле, без асфальта.
Не переживай, без падений не бывает моделистов 😃

skylucky

Упал tbs обычный, а не pro. специально вчера собрал из все попроще, без всего вообще) Однако 4 винта rctimer карбон в помойку. Что сказать, очень странно упал сильно, но ничего не разбил. Даже GPS палка цела, ну это полный финиш, как?)

  1. Поставил акб 3s на 9*5 винты и долго не понимал, а почему он не полетел вверх, а в бок упал. пока выключил моторы 2 винта о землю съел. Забыл про настройки.
  2. Поставил 4S на полет к 1 точке через 7 метров, он взлетел и полетел к точке. Постоял немного, а потом полетел дальше и выше, вот тут я видно, что то не учел. Впереди большое дерево, я возьми и выключи gps на Ati, а он в ответ моторы выключил и камнем… -2 винта еще.
    Летаю у дома, приболел немного, тут не до выбора трассы. В любом случае прочитал небольшой фак и понял пару тонкостей. Надо газ поставить на 50% на пульте, тогда не упадет камнем вниз при переключении.
    Однако я пока не совсем понял, как строить маршрут и его зациклить. Вот тут думаю, может на что то еще попроще поставить тестировать) есть еще 4 рамы.
    Вчера часа 2 не мог взлететь , пока не подключил к компу, вроде тогда и через Ipad заработало. Вечером посижу подумаю в симуляторе, что и как пойму. В любом случае, я понял главное.
  3. Настроить коптер полетами и зависаниями через пульт. После этого давать взлет машине самой.
  4. Поставить газ в 50% для экстренных случаев.
    3 И самое главное до конца понять саму программу в симуляторе. В этом пока и загвоздка, он в симулятор у меня не переключает. А так бы поучился без падений(
KLAndy

прочитал. любопытно
видимо, на аппаратуре стик газа был на нуле?
на 3S пропы 10*4,5

skylucky
KLAndy:

прочитал. любопытно
видимо, на аппаратуре стик газа был на нуле?
на 3S пропы 10*4,5

Так все и было, стик на 0.
А т.к. собирал в спешке, а до этого летал на 4s, поставил просто акб 5000 ма/ч что бы подольше летал. В след раз будут новые ошибки)
Суть сообщения была одна, пока буду ее придерживаться, до этого у меня падала naza нисчесть раз, но тут думаю электроника сможет сделать все четко. Но задачу надо поставить ясную.

Чтобы не засорять своим флудом, видео свежее.

KLAndy

Это навуходоносор какой-то по “изяществу” 😃

huxx

Облетал сегодня коптер. Посадил 3,5 аккумулятора по 3700мАч 4S (0,5 успел зарядить от машины). Пока без ГоуПро и его подвеса, но с видео линком 5.8 через монитор. Всё супер, но вот полётное время в 9 минут (летал до 3,5В на банку), что-то не особо порадовало и это без дополнительного веса от подвеса с гоупро и энергозатрат на них (нынешний вес примерно - 1400г.). Да и видео линк от Aomway на 500мВ с антенами “ромашка” далеко не берёт (точнее так, слишком далеко не улетал, т.к. шли помехи значительные).

Вот уже мечтаю о хэндмейде с более эффективными моторами/пропами, но с тем же функционалом 😃 Надеюсь погодка на выходных не подкачает!

KLAndy
MikeWell:

Очень уж он страшный по сравнению с TBS, с таким в город выйти страшно

Зато при его виде все врассыпную…
😃

Алексей, без ГоПро у меня 10 минут максимум на 3S 5000

huxx
KLAndy:

Алексей, без ГоПро у меня 10 минут максимум на 3S 5000

Хм, а почему 3S используете? Т.е. как я понимаю не всё так плохо 😃 Правильно ли я делаю, что высаживаю аккум до 3.5В на банку или можно до 3.2В?

KLAndy

А мне так посоветовали
для 3S использовать пропеллеры 10х4.5
для 4S 9х5
3S батареи пришли (4 шт)
4S 3 шт. в пути 😃
Просаживать батареи менее 3 вольт приведет к выходу их из строя
Понимая, что многие из нас (и я тут не исключение) используют дешевые батарейки типа Zippy Compact и пр., надеяться, что в одном из полетов банки резко не просядут, не приходится, поэтому, просадки (под нагрузкой!) ниже 3.3 в на банку рискованны!
Для 3S это 9.9 вольт.
У меня в настройках нижний уровень 10.2 вольта.
Цена вопроса - падение с последствиями дорогой (в прямом и переносном смыслах) и любимой игрушки.

Bllizard

Зато qav540g легко летает на батареи 5800 14мин
При весе в 2 кг гараздо лучьше себя чувствует в ветер!

KLAndy

Тогда это Вы ошиблись с веткой 😃
Здесь речь о TBS, а не о Гав540 😃

С другой стороны, что лучше, висеть на одном месте 14 минут или “газ в пол и вперед”??
Да еще с батареей на 5800
У Вас оба коптера в использовании для сравнения?