TBS Discovery - квадрики для FPV

huxx

Облетал сегодня коптер. Посадил 3,5 аккумулятора по 3700мАч 4S (0,5 успел зарядить от машины). Пока без ГоуПро и его подвеса, но с видео линком 5.8 через монитор. Всё супер, но вот полётное время в 9 минут (летал до 3,5В на банку), что-то не особо порадовало и это без дополнительного веса от подвеса с гоупро и энергозатрат на них (нынешний вес примерно - 1400г.). Да и видео линк от Aomway на 500мВ с антенами “ромашка” далеко не берёт (точнее так, слишком далеко не улетал, т.к. шли помехи значительные).

Вот уже мечтаю о хэндмейде с более эффективными моторами/пропами, но с тем же функционалом 😃 Надеюсь погодка на выходных не подкачает!

KLAndy
MikeWell:

Очень уж он страшный по сравнению с TBS, с таким в город выйти страшно

Зато при его виде все врассыпную…
😃

Алексей, без ГоПро у меня 10 минут максимум на 3S 5000

huxx
KLAndy:

Алексей, без ГоПро у меня 10 минут максимум на 3S 5000

Хм, а почему 3S используете? Т.е. как я понимаю не всё так плохо 😃 Правильно ли я делаю, что высаживаю аккум до 3.5В на банку или можно до 3.2В?

KLAndy

А мне так посоветовали
для 3S использовать пропеллеры 10х4.5
для 4S 9х5
3S батареи пришли (4 шт)
4S 3 шт. в пути 😃
Просаживать батареи менее 3 вольт приведет к выходу их из строя
Понимая, что многие из нас (и я тут не исключение) используют дешевые батарейки типа Zippy Compact и пр., надеяться, что в одном из полетов банки резко не просядут, не приходится, поэтому, просадки (под нагрузкой!) ниже 3.3 в на банку рискованны!
Для 3S это 9.9 вольт.
У меня в настройках нижний уровень 10.2 вольта.
Цена вопроса - падение с последствиями дорогой (в прямом и переносном смыслах) и любимой игрушки.

Bllizard

Зато qav540g легко летает на батареи 5800 14мин
При весе в 2 кг гараздо лучьше себя чувствует в ветер!

KLAndy

Тогда это Вы ошиблись с веткой 😃
Здесь речь о TBS, а не о Гав540 😃

С другой стороны, что лучше, висеть на одном месте 14 минут или “газ в пол и вперед”??
Да еще с батареей на 5800
У Вас оба коптера в использовании для сравнения?

MikeWell

Друзья, большое спасибо Вам всем за полезную информацию и интересные темы, касающиеся TBS, особенное спасибо Андрею KLAndy за терпение к моим вопросам и за хорошие совету. В Вашем полку прибыло! В честь своего сегодняшнего Дня Рождения я только что сделал себе подарок и заказал TBS Discovery PRO.
Order Number: #116257 Я так полагаю, что ждать придется долго, но мы не гордые - подождем:)

KLAndy

Мои поздравления с днем рождения!
И с подарком себе 😃

Raulahmed
MikeWell:

Друзья, большое спасибо Вам всем за полезную информацию и интересные темы, касающиеся TBS, особенное спасибо Андрею KLAndy за терпение к моим вопросам и за хорошие совету. В Вашем полку прибыло! В честь своего сегодняшнего Дня Рождения я только что сделал себе подарок и заказал TBS Discovery PRO.
Order Number: #116257 Я так полагаю, что ждать придется долго, но мы не гордые - подождем:)

С днем рождения!

huxx
Raulahmed:

Друзья, большое спасибо Вам всем за полезную информацию и интересные темы, касающиеся TBS, особенное спасибо Андрею KLAndy за терпение к моим вопросам и за хорошие совету. В Вашем полку прибыло! В честь своего сегодняшнего Дня Рождения я только что сделал себе подарок и заказал TBS Discovery PRO.
Order Number: #116257 Я так полагаю, что ждать придется долго, но мы не гордые - подождем

С днём рождения! Напишите в техподдержку TBS, может по такому случаю вам соберут заказ побыстрее или чего добавят 😉

KLAndy:

для 3S использовать пропеллеры 10х4.5
для 4S 9х5

Ясно, я просто сразу купил 2 4S Kypom (так сильно хотел полетать), но потом понял что за такую цену можно было бы купить 3-4 от Zippy 😃
Сейчас летаю на APC 10x4,7SF, так как граупнеры сразу же приложил из-за неправильной настройки FS, оказалось винты это расходник )))

GeorgeM

Привет всем. Хочу купить себе tbs подскажите с чего начать.?
На сайте нужно раму заказать за 74 долл, а все остальное с других сайтов? Мозг тоже можно на другом сайте заказать, или лучше у них заказать?

Спасибо

MikeWell
KLAndy:

Мои поздравления с днем рождения!
И с подарком себе

Raulahmed:

С днем рождения!

Большое Вам всем спасибо!

huxx:

С днём рождения! Напишите в техподдержку TBS, может по такому случаю вам соберут заказ побыстрее или чего добавят

Спасибо! А вот это хорошая идея - написал им в тех поддержку, а мало ли, вдруг и правда чуточку быстрее соберут.

GeorgeM:

Привет всем. Хочу купить себе tbs подскажите с чего начать.?
На сайте нужно раму заказать за 74 долл, а все остальное с других сайтов? Мозг тоже можно на другом сайте заказать, или лучше у них заказать?

Так у них на сайте прямо продаются все комплектующие, можете поискать в Российских Интернет-магазинах, тоже есть и готовые коптеры от фирмы TBS, и в виде запчастей, правда немного дороже чем у TBS. Можете купить альтернативные комплектующие - выйдет дешевле. А контроллер Вы выбираете сами, но здесь Вам многие посоветуют именно Naza, ее я бы посоветовал Вам приобрести в другом Интернет-магазине, у TBS она стоит дорого.

MikeWell

Написал письмо в тех поддержку TBS с просьбой ускорить сборки посылки или подарка в честь своего Дня Рождения, вот их ответ:)

GeorgeM

А чем версия про отличается от обычной?

Что в про версию входит?
Спасибо.

MikeWell
GeorgeM:

А чем версия про отличается от обычной?

Что в про версию входит?
Спасибо.

Основное отличие в наличии подвеса AlexMos.

huxx
MikeWell:

Написал письмо в тех поддержку TBS с просьбой ускорить сборки посылки или подарка в честь своего Дня Рождения, вот их ответ

Ну я не сомневался! 😉 Пусть машинка радует по прибытию 😃

Тем временем, кто-нибудь задумывался на тему замены стоковых лучей на что-то полегче и подлиннее и возможно складного (ну это уж совсем жир конечно). А так же как можно облегчить птичку? )

Protos

Всем, привет!
Даже и не знал, что уже больше полугода летаю на клоне TBS ))) Рама очень понравилась своей конфигурацией V-типа, компактной и при этом удобной для видеосъемки.

Моя конфигурация:
Megapirate AIO Flight Controller + GPS + bluetooth
Minim OSD v1.1
Hobby King 30A ESC (SimonK)
NTM Prop Drive Series 28-26A 1200kv
GWS EP Propeller 1047
ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C Lipo Pack + 500mAh 2S video
Радио FrSky
Видео 5,8ГГц, 200мВт, штатные антенны
Очки FatShark
GoPro3
AlexMos 2-Axis Brushless Gimbal
Взлетная масса 1480гр.
Обычное время динамичного полета 10мин до разряда 3s до 10,5В

Yuriy909

А фотки подвеса, покрупнее можно? И комплектуху к нему?

taraz
Protos:

Даже и не знал, что уже больше полугода летаю на клоне TBS )))

А что у Вас за подвес? Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку и сфотографируйте место его крепления к раме. Заранее спасибо.