TBS Discovery - квадрики для FPV

Despot_kz
KLAndy:

Моторы в описании не сходится информация - пишут, что рабочий вольтаж 3S, а рекомендуют к пропеллерам 9" -4S. А по описанию и реги не тянут на 4S
Левак какой-то

Беда… это я так понял про вы про Gens ace говорите, а вторые?

fredi
KLAndy:

Там по ссылке какой-то Марс

Ой это я напутал, думал Вы про те моторики которые мы с Вадимом обсуждаем.

KLAndy

У второго нет даже техописания.
И опять цанга на вал…
Вообще, считаю, что если в модель вкладывают около тысячи долларов, экономить на вмг, как самом важном узле, нельзя!

RCTimer посмотрите

KLAndy

Действительно я слепой. Температура не дает нормально фунционировать.
Иду отлеживаться… 😃

Despot_kz
KLAndy:

Действительно я слепой. Температура не дает нормально фунционировать.
Иду отлеживаться… 😃

Поправляйтесь!

Frai

Спасибо всем:) вот выбрал sunnysky2216 800
goodluckbuy.com/sunnysky-v2216-650kv-800kv-900kv-m…
и регуляторы к ним skywalker 20a с програматором.
banggood.com/Wholesale-Http--Or-Or-Www_banggood_co…
Скажите, к discovery 6 каналов достаточно или надо расти над собой
Naza v1 или сразу взять v2 ( здесь пока ничего не соображаю,одним словом чайник)

pinco

канеша V2 брать
как по мне, то 6 каналов - потом акажетЦЦа шо мало

Frai
pinco:

канеша V2 брать
как по мне, то 6 каналов - потом акажетЦЦа шо мало

Спасиба

fredi

А я бы не советовал экономить на аппе. Модель можете потом поменять а аппа останется. Лучше один раз разориться и купить более менее сносную аппу чтоб без гемороя и надолго. Каналов минимум 8, а лучше больше. Касаемо Назы советовать сложно так как по наблюдениям летают одинаково. Правда у меня V2 взял только потому что распродажа была рождественская

map

Пришла рама рцтаймер спайдер- приятная по качеству и более всего порадовало-имеется возможность крепления зенмусса) зду электронику дабы собрать.Конфиг будет таков: наза v2,курсовая камера-ТБС 680,видеолинк Immertion 5,8 Gh-600mV,приемник передатчик-футаба 8супер,подвес зенмус с прошкой, ОСД Мини DJI, а вот с вмг засада-выбираю под 4S 3000-4000mA. Есть моторки AXI 2814/22 но они тяжелые по 150гр каждый и более эффективные с 13 дюймовыми винтами. Может первое время буду использовать штатные DJI с их же 10 дюймовыми пропами от 450-й рамы.

KLAndy

Axi - одни из лучших моторов!
Вобще, комплект неплохой, кроме рамы…

fredi

Андрей подскажите Вы когда на PRO летаете в каком режиме проха снимает? 60fps? 30fps не пробовали? Ведь именно в таком режиме съемки наиболее видно желе если есть вибрация. Спрашиваю к тому что путем долгих экспериментов с креплением подвеса пришел к тому что схема аля PRO пропускает вибрации. Вчера собрал связку тарот и дискавери по схеме Алексея (демпферы расположены вертикально) и не обнаружил даже малейшего намека на вибрацию подвеса. Вот мне и интересно насколько хороша виброобвязка PRO

KLAndy

С прошкой я совсем чайник 😃
Мне ее подарили в январе на д.р. (не хотелось покупать самую простую и ждал в подарок 3+BE 😃).
И так не полетал еще с ней. То сын болеет (а без него я не летаю), а теперь вот и я сам…
А до этого летал без камеры в подвесе.
Что советует Пиркер Рафаэль - 1080р 60fps
Угол обзора средний (127 градусов) для пропов 10х5
Или широкий (170 градусов) для 9х5
Я сам пока не установил дополнительный демпферный модуль (только его получил с ТБС)

fredi

Андрей когда поправитесь и решите полетать, если не сложно поснимайте немного в режиме 1080p 30fps. Хочу посмотреть есть ли желе. Начал задумываться о покупки версии PRO, но если будет желе лучше куплю новый набор пластин обычной дискавери (мой комплект в ходе экспериментов был изрядно потрепан дырками вырезами и пр.) и сделаю красиво крепление тарота

KLAndy

Договорились!
Поиграюсь с настройками по углам тоже.
Много чего придется перепробовать/перенастраивать - я также перехожу на батареи 4S.

iSheeZ

Кажется тут уже когда-то была идея встретиться всем “дисководам”, но не помню, чем все закончилось, так вот – надо обязательно встретиться, думаю многие найдут что-то полезное в конструкциях коллег 😃

KLAndy

Я за, только моему младшему нужна площадка побольше, можно и с впп- он у меня еще и самолетчик.