TBS Discovery - квадрики для FPV

iSheeZ

Кажется тут уже когда-то была идея встретиться всем “дисководам”, но не помню, чем все закончилось, так вот – надо обязательно встретиться, думаю многие найдут что-то полезное в конструкциях коллег 😃

KLAndy

Я за, только моему младшему нужна площадка побольше, можно и с впп- он у меня еще и самолетчик.

map

А что плохого ву раме? сделана достойно на свои деньги. Возможно столкнусь с какими либо подводными камнями при сборке,но так понравилась. Разводка мне не нужна-сам в состоянии неплохо развести. Вот как крашеустойчивость и виброустойчивость покажет время.

KLAndy
map:

крашеустойчивость и виброустойчивость

определяется еще и количеством механических соединений…

map

хм…а в родной раме от овечек меньше соединений??? заинтриговали прям

KLAndy

Core интегрированный в плату, управление подвесом тоже. Проводники в плате…

map

Ну допустим их Core и подвес мне не нужны-я использую DJI решениеа вот проводники-ну это неоспоримый плюс.Посмотрим что получится по весу. Кстати какой оптимальный вес коптера с 4S батарей и полным фаршем?

KLAndy

У меня Pro с батареей Zippy Compact 4S 5000 - 1950 гр.
(батарея 455 гр)

iSheeZ

map оптимальным вариантом будет подбор ВМГ под вес коптера, а ненаоборот 😃

map

это мне ясно,благо опыт уже есть-просто мне стало интересно каков средний вес полетной конфигурации. Тему читаю давно и цифры разные встречаются.

KLAndy

я еще планирую поисковую систему на него поставить от Слона (что-то пока от них ни слуху ни духу), тогда будет почти 2 кг

kreexus
pinco:

я брал вот такую бюджетную аппу
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и к ней комплект передатчик/приемник
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Мне кажется, если человек потерял квадрокоптер, то у него должна была остаться от него в руках аппаратура с передатчиком… И если это так, то на аппаратуре и передатчике можно сэкономить, купив к ним только приёмник…

Кстати, именно на таком наборе и летаю, только к ним купил ещё вот это hobbyking.com/…/__20108__2_4Ghz_7DB_Antenna_for_Fr…. Цели летать далеко и высоко нет, а пару сотен метров держит достойно…

Rom73

Никто не подскажет, куда подключать канал RSSI в приемник JR RD921 и как настроить уровни MAX/MIN TBS core?

Yuriy909

hobbyking.com/…/__20108__2_4Ghz_7DB_Antenna_for_Fr…Еще та контора выписал запчастей на 200 баков, уже 42 дня прошло отправкой емс а воз и ныне там, предвидя вопросы - я там платиновый мембер надеюсь как и все посетители форума, вот и контора. Пишу каждый день - молчат, суки!!!ПС: просто крик души…

pilot222
Yuriy909:

www.hobbyking.com/hobbyking/s…_Modules_.htmlЕще та контора выписал запчастей на 200 баков, уже 42 дня прошло отправкой емс а воз и ныне там, предвидя воп

да и вообще это ещё та контора.

Yuriy909

Да, до этой посылки было все нормально и регулярно, а тут еще и гудлакбай, таже херня, пьют что-ли они вместе, вообщем новогодний апокалипсис, коптер на выходе но нет одного мотора 4010 475 кв, вот и истерю…

manamaser

Приветствую всех овцеводов, без обид;) притащил с дронвижин tbs discovery ver. 1.3 с назой v2 + gps и родными dji моторами. Но погрузившись в ваш форум понял, что хочу версию про с подвесом. Изучил всю ветку, таррот не хочу колхозить, хочется эстетики да и габариты не маловажны. Да и не увидел действительно рабочих решений. В итоге связался с tbs и вроде как они мне отправили gimbal complete aluminum set и pro new gimbal dampeners. А также заказал t-motor, AlexMos Controller и на всякий случай TBS Replacement Gimbal вдруг подойдет к контроллеру.
Но теперь волнуюсь, что не получится этот подвес установить на обычную раму, очень не хочется резать оригинальную раму, но сравнив по фото версию Pro с моей понимаю, что без ножовки не обойтись. Я так понимаю опыта установки этого подвеса на обычную раму ни у кого не было? может кто владел/владеет обоими, хочется понять на сколько критичные необходимо будет сделать “доработки”?

Yuriy909

Вот ты бабла потратил, собери что нибудь позитивное…

Danuvas
Yuriy909:

hobbyking.com/…/__20108__2_4Ghz_7DB_Antenna_for_Fr…Еще та контора выписал запчастей на 200 баков, уже 42 дня прошло отправкой емс а воз и ныне там, предвидя вопросы - я там платиновый мембер надеюсь как и все посетители форума, вот и контора. Пишу каждый день - молчат, суки!!!ПС: просто крик души…

А диспут на Палке открыли? Если нет, то надо бы поторопиться, там 45 дней вроде с даты платежа.
Как диспут откроете, сразу зашевелятся.

manamaser

Вот ты бабла потратил, собери что нибудь позитивное…

Точно, подумываю, что проще было сразу Pro заказать + еще предстоит нормальные моторы с регулями притащить.

www.hobbyking.com/…/s..._Modules_.htmlЕще та контора выписал запчастей на 200 баков, уже 42 дня прошло отправкой емс а воз и ныне там, предвидя вопросы - я там платиновый мембер надеюсь как и все посетители форума, вот и контора. Пишу каждый день - молчат, суки!!!ПС: просто крик души…

предыдущую мою оплату они просили подтвердить банковской выпиской, без этого не отправляли.