TBS Discovery - квадрики для FPV

akira

Заказал оригинальную раму, теперь сижу думаю какие моторы взять. Выбираю между HP2217-930KV и HP2212-1000KV
Судя по описанию на сайте с винтами 10*5 у 2217 тяга 890г. а у 2212 с винтами 10*6 - 780г. на батарее 3S. Получается разница в 120г., но остается сомнения в кетайских циферках. Что скажете по этому поводу?

Serj=

А кто на такую раму Ардукоптер ставил? Покажите где располагали мозги и как демпфировали.

Andruhapes
igoralekseevru:

я вот такой клон заказал www.aliexpress.com/item/…/740525159.html

заказал такой же клон. В описании есть такой пункт: “Biggest propeller can be used: 12-inch, usually we use 10.11 inch ones” я так понял, что, в отличие оторигинала, на эту раму можно поставить 11 или даже 12 пропы.
Я планирую ставить движки MT2216-11 900KV и пропы 11х5.
Аккум 3S.
как вы думаете такой сетап будет актуален или лучше все- таки на 10 пропах остановится?
зы: по кальку прикидывал- разницы особой нет. Просто не охота, чтобы уже приобретенные 11 винты без дела пылились…

Serj=
Andruhapes:

на эту раму можно поставить 11 или даже 12 пропы.

Примерил вчера 12 пропы, зазор между пропами примерно 2 см.

Andruhapes

Отлично!
Значит 11-е без проблем встанут 😃)
На 12-х пропах не летали еще?
Интересно, как с устойчивостью к опрокидыванию у такой узкой базы с такими большими пропами?

Serj=
Andruhapes:

На 12-х пропах не летали еще?

На этой раме еще нет, никак не могу мозги настроить. На 450-й раме нормально летает с 12ми.

toshik

А есть дешевые китайские клоны камер, которые оригинально рекомендуются к TBS ? В том числе совпадающие по установочным размерам,
.

Bllizard

Еще как вариант рама фпв гексы
Складная ,вес 670 гр, со свистом в батарейный отсек влезает 8000А 4S или 2 по 5000А 3 S

Андрей_Курылев
Bllizard:

Еще как вариант рама фпв гексы
Складная ,вес 670 гр, со свистом в батарейный отсек влезает 8000А 4S или 2 по 5000А 3 S

От это праильный аппарат. А где такое купить,ткните носом плиз

Bllizard

Спец заказ вопросы в личку или тел
8926 144 83 3 ноль

nain
Bllizard:

Еще как вариант рама фпв гексы Складная ,вес 670 гр, со свистом в батарейный отсек влезает 8000А 4S или 2 по 5000А 3 S

размерчик бы ишшо по осям моторов, и в сложенном виде

p_vel
Bllizard:

Еще как вариант рама фпв гексы

Зачем? смотреть пропы в камеру?

Bllizard

Размер 650мм
В сложенном 37х43
Забыл передние лучи сложить)

kreexus

Привет всем! А у кого какие конфигурации данного коптера? Сейчас укомплектовываю заказ, посчитал по весу, всё вместе с fpv вышло на 2 кг 😮

  1. Рама (485 грамм, но ноги я скорее всего сниму, полегчает примерно на половину)
  2. Движки (80 грамм), адптеры (50 грамм) и регуляторы к ним (19 грамм) - буду шить
  3. Пропеллеры (12х4.5)
  4. Мозг - скорее всего Rabbit Flight Controller (или не стоит?)
  5. батарея (5000махов, 429 грамм)
  6. Видео Tx и Rx (100 грамм)
    Курсовую камеру пока не выбрал (кстати, кто какую использует?) и батарею для передатчика не выбрал. Хочу носить гопро в качестве записывающего устройства.

Получается примерно 1550 грамм без fpv. С fpv это ещё примерно 500 грамм (100 г. передатчик, 200 г. батарея, 150 г. гопра, 50 г. курсовая камера). Плюс провода, плюс благословление. Всё вместе будет весить без запаса 2 кг. При расчётной массе в 1,7 кг квадрик обещал летать 13 минут по екальку (сейчас не более 8 минут), но сейчас чувствую движки придётся поменять с 2830\850кв на 2830\1000кв + регуляторы на 30 (уже думаю не шить, а выбирать другие).

Собственно, это первый fpv коптер. Вот и интересуюсь, у кого какая конфигурация\вес.

Заранее благодарю, если не будете пинать.

panAlex
kreexus:

Движки (80 грамм)

если вес имеет значение, то внимательней, эти двигатели не 80 грамм, а 53 грамма.
80 гр - это вес в упакованном состоянии для расчета веса посылки.
Пропы на эту раму лучше от 9" до 12". Для примера DJI F450 Frame идут с пропами 10".
Если на лучи будите что то навешивать например в.передатчик, то он уже может мешаться пропам.
Если пропы до 10" то не должен мешаться.
Рама, по цене с соответствующим качеством. Я для себя щс смотрю на эту.

Covax
kreexus:

Собственно, это первый fpv коптер. Вот и интересуюсь, у кого какая конфигурация\вес.

ыбросить вторую батарею, курсовую камеру (или менять курсовую и гоупро, но не вместе), основную батарею покупать zippy compact 5000Mah весом 360 грамм, ни в кой случае6 не покупать под 12" винты 1000кв моторы, а оставить как есть 850, а то и 750 брать.

kreexus
panAlex:

если вес имеет значение, то внимательней, эти двигатели не 80 грамм, а 53 грамма.
80 гр - это вес в упакованном состоянии для расчета веса посылки.

Спасибо за информацию, не знал точного веса. Действительно, вес брал только указанный (т.е. вместе с упаковкой). Есть шанс, что фактически коптер похудеет на одну-две сотни грамм.

panAlex:

Пропы на эту раму лучше от 9" до 12". Для примера DJI F450 Frame идут с пропами 10".
Если на лучи будите что то навешивать например в.передатчик, то он уже может мешаться пропам.
Если пропы до 10" то не должен мешаться.

Разумно. Передатчик, конечно, поставить хотелось бы, но не на лучи же )) Скорее всего на тушку. Посчитал по екальку:
Масса = 2000г.
Двигатель = 2830\850kv
Регулятор = 30А
Батарея = LiPo 5000mAh 3s 25c
При винте 12х4,5 trottle = 64%, время полёта 8 с копейками минут
При винте 12х6,0 trottle = 54%, время полёта 9,5 минут
Уже что-то!..

panAlex:

Рама, по цене с соответствующим качеством. Я для себя щс смотрю на эту.

Оригинальная рама, конечно, хороша, сам сначала думал взять именно её. Окончательно ещё не решил, думаю.

Covax:

ыбросить вторую батарею, курсовую камеру (или менять курсовую и гоупро, но не вместе), основную батарею покупать zippy compact 5000Mah весом 360 грамм, ни в кой случае6 не покупать под 12" винты 1000кв моторы, а оставить как есть 850, а то и 750 брать.

Попробовал отмести вторую батарею. Zippy Compact в принципе то, что я хотел брать, но она в BK… Видимо придётся сторожить ))
Всё-таки есть желание использовать сразу и гопру и курсовуху.

Прошу извинить меня, когда я писал про 1000кв двигатель, я забыл упомянуть про другой пропеллер (ориентировочно 10-11" - не успел ещё посчитать, работа отвлекает)

С учётом похудения двигателей до 53 грамм (total -120g), отметанием второй батареи (total -200g), сниму ноги с раммы (total -150g) и если взять всё таки зиппи компакт (total -70g) вес квадрика с fpv (гопра + видео) получается 1500 грамм. А следовательно, расчёт при тех же параметрах, что и выше:

При винте 12х4,5 trottle = 45%, время полёта 15 минут
При винте 12х6,0 trottle = 40%, время полёта 15 минут

Неплохо!!! Спасибо за помощь!

А кто знает, какие у автора Rx и Tx ? Кто какую курсовую камеру использует?