TBS Discovery - квадрики для FPV

pinco
tiger99:

не очень представляю место его установки если честно…

внутри
есть фото на сайте

тремя степенями свободы на подвесе еще нужно уметь управлять в полете;-)

skylucky

Не надо, все автоматом. Тесты Фантома посмотрите, там ребята простые рулят, раз из коробки все само уже летает. Зайдите на форум соседнюю ветку…
Однако с руками и 2 х степенной подвес на TBS снимает хорошо. Я думаю смогу повторить после тренировок все эти тесты, т.к. камера спереди стоит, а это лучше чем в середине.

iSheeZ

Ну как же так? Может дерево срубить?

skylucky

Все просто, режим атти пока надевал очки он влетел в дерево, я только решил из GPS начать летать.

1 мотор на земле, 2 сбило пропеллер, 1 крутит, но не помогает.
Камера TBS на земле, но с виду целая и самое главное с Gopro3+ он передает видео с дерева((((
Все перепробовал, ищу пожарников…при дожде все умрет.

kona=
skylucky:

п зда рулю( не снять

На дерево до куда долезешь, а оттуда уже удочкой. Внизу помощника, который будет ловить.

В любом случае удачи 😉

skylucky

Я создал палку из трубопровода канализационного 5 см в диаметре вышло 16 метров. Висит между 3 сучками нарошно так не поставить. попадал много раз но никак. на улице снег пошел( весь вымок, но не снять. висит прошка и почему то орет теперь.
Я уж надеелся акум разрядиться…

uns
skylucky:

Я создал палку из трубопровода канализационного 5 см в диаметре вышло 16 метров. Висит между 3 сучками нарошно так не поставить. попадал много раз но никак. на улице снег пошел( весь вымок, но не снять. висит прошка и почему то орет теперь.
Я уж надеелся акум разрядиться…

отписался в личку, готов подсобить… Если не далеко от дома…

Дмитрий_Михайлович
skylucky:

Замечательно летает
Сезон для меня открыт. Буду исследовать район.

skylucky:

Замечательно летает

Оффтоп - это какая Володарка?
Если та, что перед Стрельной, то я там всё детство провёл )

пират

У меня была похожая ситуация, нашел подростков и они за 500р быстро сняли

skylucky

Володарка та самая у Стрельны. Я договорился со знакомыми сегодня в 16.00 будем лезьть.

KLAndy

Саш, сочувствую. Мой последний опыт снятия самолета с дерева в парке Измайлово - кидали длинную леску с грузом на конце. Через час с небольшим сняли. Сложность еще заключалась в том, что на дереве был лед и залезть на него было просто невозможно (а навернуться очень вероятно).

pilot222

Если бы я жил рядом, то у меня есть большая гекса до 4,5 кг грузоподъемности. Можно было бы по FPV крючек с леской зацепить. Сейчас по Москве почти 18ч, наверно уже пробовали, ждём результата с надеждой на хорошее.

c4Faraon

Если не получится, могу попробовать у знакомых “пильщиков” помощи попросить, у них автовышка есть.
типа такой

Сам в Лигово живу.

skylucky


Квадр снят, готовиться видео полета) Это будет самый эпичный полет, все 55 сек.
Огромное спасибо друзьям за помощь.
PS:2 часа видео снимал с высоты в итоге, забавно вышло.

Groza
skylucky:


Квадр снят, готовиться видео полета) Это будет самый эпичный полет, все 30 сек.
Огромное спасибо друзьям за помощь.
PS:2 часа видео снимал с высоты в итоге, забавно вышло.

Давай. ждём)) Расскажи, что там с ним в итоге. Жить будет?

pinco
skylucky:

Все в пылу с жару, с пометкой молния.

странно что он не держит позицию
НАЗА?

sanyok_amd
pinco:

странно что он не держит позицию
НАЗА?

он в атти был

DiscoMan
skylucky:

Все в пылу с жару, с пометкой молния.

Зато вид с дерева какой! Поздравляю с успешным окончанием приключений 😃

Кстати, если кому нужен патч от ТБС, у меня есть лишний, могу продать в МСК. Пишите в личку.