TBS Discovery - квадрики для FPV

pilot222
fredi:

КПД у акков разной емкости меньше чем у акков с одинаковой емкостью

Поверить это экспериментом крайне сложно. Это надо взять с одной стороны батарею 4000mA + 2000mA и с другой батарею 3000mA+3000mA, и проверить разницу их работ, но кроме этого надо чтоб они были равны по сопротивлению и состоянию в плане старости.
Работать должно, но только в том случае, если заряд будет одинаков. Как то их надо будет и зарядить одинаково.

brusse
fredi:

Иными словами КПД у акков разной емкости меньше чем у акков с одинаковой емкостью

Никакой разницы в КПД нет, т.к. изначально мы подключаем аккумуляторы с одинаковым напряжением.

fredi:

Что один акк балансирует другой и на это уходит энергия.

Они балансируют друг друга, даже аккумуляторы одинаковой емкости.

fredi

Да, но есть разница балансировать например 2000 и 1800 или 4000 и 2000?

Пора в другую ветку уходить😆

joker13joker

Всем привет помню гдето в теме были выложен чертеж рамы, немогу найти перелопатил почти всю тему, если не сложно ткните или киньте в личку заранее благодарю

Роман1971

Я наконец дособирал коптер, но обнаружился обрыв проводника в нижней пластине. То ли брак, толи надавили где. При шевелении платы контакт то появляется, то пропадает. Пришлось заказать новую раму… Заказал в Словении - ближе не нашел. В Питере кончились походу. 17 заказ, 18 отправили, 19 в Москве попал под растоможку. Я еще и чемоданчик этот красивый заказал… Вообщем в России не все так быстро. К нижней пластине только регули припаять, да питание Назы. Работы на час, но рамы нема…

Олег#

Под какую растоможку )))

Если заказ больше тысячи евро то да

А так все посылки идут через таможню !!!
Сори за офф

Роман1971

У меня заказ в два раза дешевле. По треку выдаёт. Что необходимо пройти процедуру растоможки товара. Товар во Внуково. Позвонил на почту, сказали, что надо заполнить бланки, дать выписку со счета и тд. Раньше такой хрени не было. В прошлом году покупал за 1000 переваливало. Там аппаратуру, как пример. Теперь вот так. Не знаю, чего там не понравилось, может посылка объемная т к кейс за 85 евро еще купил. Выдает вес 6 кило. Чего там столько весит - ума не приложу.

Олег#

Видел там я этот кейс
Минус в том что винты то надо снимать ))

pinco
Роман1971:

Выдает вес 6 кило. Чего там столько весит - ума не приложу.

Да, скорее всего из-за размера и веса попал под таможенный контроль. А еще описание содержимого посылки модет непонравиться.
Я в прошлом году покупал квадрик Валкера 350. Посылка весила немного. А вот размер ее большой. Попал под таможенный контроль. Запросили подтвержение цены и содержимого. Продавец прислал мне счет с наименованием товара, а я его переслал таможенному брокеру (и еще адрес сайта производителя товара). Таможенный брокер передал все это на таможню и таможня выпустила мою посылку. За работу таможенного брокера пришлось баксов 20 заплатить((((.
В этом месяце покупал дыхательный аппарат к аквалангу. Коробка не очень большого размера и вес небольшой. Цена “правильная”. По треку увидел что посылка попала под таможенный контроль. Через день без моего вмешательства таможня выпустила посылку.

Роман1971

Я тоже послал подобные документы, заказ, выписку по банковской карте, ссылку на товар и тд. Не знаю, как получится. 20 долл разумная цена, если учесть, что экономия все тыс 9 получается если в РФ покупать.

map

фига се-где это у вас такие цены за услуги тамож.брокера?! я сам дважды таможил посылки-потеря нескольких часов.хотя второй раз за 2 часа решил все, можно и быстрее если бы клушки с почты выдали все документы сопроводительный.

pinco

Ага, такие цены. Это еще при том, что это полцены, т.к. я сам подгтовил документы. Наш представитель Федекса занимался раССтаможкой. Причем бабло попросили скинить на пластиковую карточку частного лица.

Роман1971

Ну и за 20 долл типа во Внуково переться? Да бензин дороже встанет…

atoxa

Коллеги, завтра в районе бутово никто запускать не хотел?, думал подойти, посмотреть что как, части моего еще не приехали…

Роман1971
atoxa:

Коллеги, завтра в районе бутово никто запускать не хотел?, думал подойти, посмотреть что как, части моего еще не приехали…

Ну ветку читайте полеты в Бутово или Коммунарка Forever.

Aleksandr_L
Kwazimoda:

Всех с праздником!
Поделюсь своей драматичной попыткой покорения Останкинской башни на нашем коптере

Может в какой нибудь РРЛ пролет влетели, или в максимум ДН телевизионной антенны.
Там мощности то не хилые дуют с останкинской башни.

Роман1971

Вообще то все похоже на то, что failsafe не был выставлен и потеря сигнала на высоте около 500 метров привела к отключению двигателей. Что касается дальности, то она для основной массы передатчиков типа spectrum как пример почти предельная в городе. В районе Останкино, тем более. Там эфир засран всем, когда то там жил недалеко. Что касается попытки- то она вовсе не драматичная. В авиации - пилот жив - значит полет удался!!!

Kwazimoda
Роман1971:

Вообще то все похоже на то, что failsafe не был выставлен и потеря сигнала на высоте около 500 метров привела к отключению двигателей. Что касается дальности, то она для основной массы передатчиков типа spectrum как пример почти предельная в городе. В районе Останкино, тем более. Там эфир засран всем, когда то там жил недалеко. Что касается попытки- то она вовсе не драматичная. В авиации - пилот жив - значит полет удался!!!

Фэйлсейф я специально проверил перед этим взлетом, сработал нормально.
Что касается дальности, то за городом я летал чуть дальше километра.
А вот такое ощущение что на 500 метрах я попал в направленный радиолуч.
Ну элементы драматизма тут точно есть 😃, почему вот движки вырубились после фэйлсэйфа и я начал падать. Включались только после того как сделал стики вниз и в стороны.

fredi
Kwazimoda:

Всех с праздником!
Поделюсь своей драматичной попыткой покорения Останкинской башни на нашем коптере

Полет над Останкинской башней на коптере

Тоже недавно задумался над тем чтоб полетать рядом с башней. Потом как прикинул сколько там излучателей. Теле радио спутник и пр. Хоть после пожара там и убрали часть ретрансляторов, думаю там такое излучение что мама не горюй. Даже если фаил сейф сработает четко нет гарантий что не будет наводок на компас и коптер улетит. Желание там летать пропало