TBS Discovery - квадрики для FPV

DiscoMan

Ну, у всех понятия разные, что такое настоящее качество 😃 Для личных целей пойдет, конечно. Но дяди-то серьезные не зря с RED’ами на мега-подвесе летают 😃 а не с прохой.

pinco

Да понятно шо проха это плохинькая видеокамера, но с экшин возможностями.
Ну а серьезные дядьки на TBS Discivery не летают.
Их АППАраты стоят во много раз дороже!
Я тут вчера посчитал свой FPV-комплект.
Лучше бы не знал сколько оно получилось по цЫне((((

Fantasy
BgA:

Достаточно? Есть запас?

Вполне достаточно) Запас есть

Fantasy

Ну, у всех понятия разные, что такое настоящее качество Для личных целей пойдет, конечно. Но дяди-то серьезные не зря с RED’ами на мега-подвесе летают а не с прохой.

Это то понятно что есть по круче аппараты… Но у нас то цель у всех одна - насладится полётом, а так же потом посмотреть свои приключения на большом телевизоре и с приемлимым (достаточно приемлимым для гопро) качестве. Врядле кто-то на тбс собирается снимать кино, или фото с космоса 😃 А подвес позволяет сделать эти незабываемые кадры куда приятней для просмотра ) Так что я думаю это всё не зря… 😉

pinco

а еще если приложить руки и голову для обработки отснятого видео
так будет вааще круто!

Fantasy
BgA:

Еще вопрос,какой у тебя газ висения?

Газ висения чуток меньше 50%… Ну, примерно 47%… я считаю это идеально 😃

BgA
Fantasy:

Я и не встречал, если честно, рамы с складными лучами dji… Вес рамы пустой не знаю… не взвешивал… Полный снаряжённый вес 1.8 кг (С Гопро, батареей 5000 4S, и дополнительной батареей 1000 3S для подвеса). Моторки SunnySky 2216 800kv… Винты 10х3,8. Время полёта 19 минут

У меня по калькулятору получается 14,27минут

Fantasy:

Газ висения чуток меньше 50%… Ну, примерно 47%… я считаю это идеально

И газ висения у меня при твоей конфигурации 62%! Поправь меня,может не правильно считаю…
http://rc-calc.com/c/uX9ZH2

Fantasy
BgA:

У меня по калькулятору получается 14,27минут

И газ висения у меня при твоей конфигурации 62%! Поправь меня,может не правильно считаю…
http://rc-calc.com/c/uX9ZH2

Ну, для начала нужно изменить кв мотора на 800. Потом посмотри на вес: Калькулятор думает что 1800 - это вес твоей вмг + рама. (т.е. пустой коптер без доп. оборудования). У меня этот вес был кажется где-то 1200… с таким вестом коптер летал 24 минуты (если поставить в калькуляторе этот вес - такое время и получается). И внизу справа есть колонка - Дополнительный вес. Это и есть тот вес, которым можно догружать коптер (подвес, камера, всякие дополнительные приблуды). Как-то так 😃

BgA

Ссылка корявится,я забивал параметры 800кв, а в ссылке другие всплыли! Так правильно ?И если установить галочку *без силовой уст.* то в поле вес вписывать камеру,подвес,и т.д. + вес рамы коптера! Я правильно понял?

Еще прошу совета если брать эти моторы, SunnySky X2212 KV980 под 3s батарею или лучше все же Ваш вариант KV800 и 4S? Прошу аргументировать так как не знаю на чем остановится ! Спасибо

fredi

Офф.
Приглашаем всех желающих TBSоводов и не только на полетушки в воскресенье в парке Измайлово в 13.00 Конкретное место полетов beta.maps.yandex.ru/?ll=37.784591%2C55.782844&l=sa… Возможно время немного передвинется. Так же будем отслеживать погоду. Окончательная точная информация будет на форуме в субботу.
Состав группы пока KLAndy и я. Ждем остальных. Встретимся, полетаем, поделимся опытом

XAMeleonoff
fredi:

Офф.
Приглашаем всех желающих TBSоводов и не только на полетушки в воскресенье в парке Измайлово в 13.00 Конкретное место полетов beta.maps.yandex.ru/?ll=37.784591%2C55.782844&l=sa… Возможно время немного передвинется. Так же будем отслеживать погоду. Окончательная точная информация будет на форуме в субботу.
Состав группы пока KLAndy и я. Ждем остальных. Встретимся, полетаем, поделимся опытом

Я тоже скорее всего буду. Правда дождик обещали (((

crown
BgA:

Еще прошу совета если брать эти моторы, SunnySky X2212 KV980 под 3s батаре

Летаю на таких моторах на 3s акумах на 10 винтах ток висения 19-20 ампер

Fantasy
BgA:

Ссылка корявится,я забивал параметры 800кв, а в ссылке другие всплыли! Так правильно ?И если установить галочку *без силовой уст.* то в поле вес вписывать камеру,подвес,и т.д. + вес рамы коптера! Я правильно понял?

Еще прошу совета если брать эти моторы, SunnySky X2212 KV980 под 3s батарею или лучше все же Ваш вариант KV800 и 4S? Прошу аргументировать так как не знаю на чем остановится ! Спасибо

На сколько я понимаю, галочка “Без силовой установки” означает что это вес голой рамы… Силовая установка - это моторы, регуляторы, батарея…
По поводу выбора моторов 2216 или 2212 - я долго советовался в тебе “Вопросы и ответы в выборе вмг”. Мне посоветовали этот конфиг… Мне кажется 2212 моторы и 3s нужны на более лёгкую раму (к примеру, самодельную, сверхоблегчённую, как у Сушки).

BgA
crown:

Летаю на таких моторах на 3s акумах на 10 винтах ток висения 19-20 ампер

Какой вес в зборе и сколько времени парит в воздухе?

crown
BgA:

Какой вес в зборе и сколько времени парит в воздухе?

Конфиг уже описывал, вес 1500г, время полета на 5800mah акуме 17 минут

fredi

Александр при каком напряжении садитесь?

crown
fredi:

Александр при каком напряжении садитесь?

Я по пищалке летаю, пищать начинает 3.5 на банку, как раз времени на посадку хватает

Роман1971

Сегодня наконец поднял в воздух первый раз раму TBS Pro. Правда вместо GoPro только груз был. Честно говоря после обычной Рамы TBS с контроллером X4 как то не очень комфортно. На такой раме UAV явно лучше отрабатывает. Но может поиграться настройками надо. Хотя все настройки поставил как в инструкции были. С телеметрии особо не парился - влепил штатную от передатчика, отчасти от того , что была, а на самом деле потому, что обнаружил, что без нее приемник не сохраняет файлсейв. Почему так - хз. Но факт есть факт. Теперь прилепить камеру и поснимать надо.

Kolovratii
Fantasy:

Как и обещал, делюсь фотками готового аппарата.

я бы выкрасил раму в черный, а то не комельфо)

Fantasy
Kolovratii:

я бы выкрасил раму в черный, а то не комельфо)

Так это ж только экспериментальный вариант ) Всё покрасим… и раму, и подвес 😉