TBS Discovery - квадрики для FPV

pitalenko

свежекупленная 4S Зиппи Компакт 5000 25С (желтая) на полном газу просаживается на 1 вольт (коптер с пропеллерами стоит на полу прижатый по центру ножкой стула). Если есть аналогичные акки с меньшей просадкой, то хотелось бы знать какая просадка у них.

DiscoMan
skylucky:

PS: с поганеньким акб и полететь далеко страшно и подняться высоко опасно, а в поле летать у меня не всегда выходит, вылетел со двора дома и пол км лететь до ближайшего поля…

Александр, вы сами отвечаете на свои вопросы 😃 Завязывайте уже с акками с ХК 😃 Что касается меня, я и со всем прочим оттуда завязал. Очень сомнительное качество ВСЕГО.

PRS-X

Подскажите, есть ли разница во времени полета если аккумулятор ставить на днище рамы (в центр тяжести), а не на батарейную площадку?

KLAndy
DiscoMan:

Завязывайте уже с акками с ХК

Подтверждаю - имею 6 новых батарей Zippy Compact 4S5000
С новья не отдают заявленных 5000. Максимум 4700.

skylucky

Ребят, встал на путь истинный. Но вопрос был на счет зарядок. Она старая с хк, тоже менять или не стоит?

DiscoMan:

Александр, вы сами отвечаете на свои вопросы 😃 Завязывайте уже с акками с ХК 😃 Что касается меня, я и со всем прочим оттуда завязал. Очень сомнительное качество ВСЕГО.

serzhe
KLAndy:

С новья не отдают заявленных 5000. Максимум 4700.

Вноль разрядите и будет 5000. Карту памяти берёте там то же заявленная ёмкость?
У меня в 3S 5000 влезает только 4600, это пока сновья, и это отлично за ту цену!!!

KLAndy

Разряжал, не помогает. Да и разброс по сопротивлению банок великоват.
Одним словом г-но

Роман1971
joker13joker:

Как это из сербии? там вроде написано из китая шлют, можно ссылку

Из Словении - ошибся - в спешке писал. OneDrone d.o.o. Вот магазин. Будете оформлять имейте в виду, что если поставите быструю отправку можете на UPS напороться со всеми вытекающими. Мне это в 920 руб вылилось за оформление доков.

manamaser
skylucky:

Они проверили извинились. Сегодня спустя 2 дня смотрю, статус - упаковано и доставка Shipping US$ 14.10 via EMS Express (7-9 day). Мне с одной стороны неудобно, я способствовал их доп. затратам. С другой стороны это показатель высокого уровня сервиса. Зажрались они или нет, был вопрос. Я думаю, что нет.

Мне они UPS отгрузили, получилось правда дольше чем почтой) 55 дней шла посылка.

Из Словении - ошибся - в спешке писал. OneDrone d.o.o. Вот магазин. Будете оформлять имейте в виду, что если поставите быструю отправку можете на UPS напороться со всеми вытекающими. Мне это в 920 руб вылилось за оформление доков.

UPS сейчас не берет денег за таможенное оформление, зато таможня требует декларировать посылки не только те что свыше 200$, а похоже уже на любую стоимость, моя по инвойсу проходила в 55 $, даже заставили писать разъяснительное письмо как я буду использовать платы ТБС про, что со мной было впервые.

c4Faraon

извините за повтор, но вроде как не заметили #3566

to skylucky
Александр, разобрались с видеопередатчиком 600Мв или нет? У меня на двух таких же, та же фигня, 100-160м и сильные помехи.
По частотам побегал - не помагает. Поставил старый 500Мв, на нем на 1км улетал, на старом коптере. Завтра пойду пробовать куда улечу.

Народ подскажите, снял пока граупнеры 10х5 (старые батарейки дохнут оч быстро) Поставил АПС 10х3,8, хоть минут на 8-10 хватает, надо 9 винты прикупить на пробу наверно (но какие не знаю). Моторы Т-моторс 2216-11 kV900 v.2, наза v2, esc турниги плюш 18а (прошитые), батарейки 3s - 4000mah.
С моторами 2830 750kv экономичнее было.

joker13joker
skylucky:

Устал летать на просадочных акб от зиппи. Имея зарядку B6, работает уже 3 года. Доволен, но заметил одну тонкость, все, ВСЕ, акб зиппи, а это 6 шт. с датчиком сиреной, орут на полностью заряженном акб. Показывает 4 элемент. не в порядке.
Если мерить, разница 0,3-0,5А на банку, что безусловно много. 4 емкость всегда 4.2 все остальные три меньше. Отсюда вопрос стоит ли менять и зарядку за 30$, при зарядке дорогих акб. Порылся в форуме по акб, там все довольные B6. Не нашел нареканий, но тогда отличие основное зарядок это мощность? я думал более качественные детали и точные токи?
PS: с поганеньким акб и полететь далеко страшно и подняться высоко опасно, а в поле летать у меня не всегда выходит, вылетел со двора дома и пол км лететь до ближайшего поля…

Попробуй зарядник откалибровать. Калибровка IMAX B6

map

Сегодня полетал на новых акб из онлилипо. Доволен. На 4200 4s 60с отлетал 14 минут. И то летал до 3,8 тк батарея новыя. Не стал насиловать. Вторая батарейка на 4500 4s 35c тоже повела себя отлично, но отлетал наполовину, тк сынок свернул башку компасу, а прикрутить в поле нечем было. Просадки не заметил при резком взлете( зиппи орали сразу). Полетный вес составил 1900 гр( примерно) полеты были затруднены неправильной настройкой гейнов и выдернутым нафиг компасом. Кстати какими гейнами настраивать инертность поведения( коптер с задумчивостью и валко реагирует на стики, при смене вектора движения еще довольно таки сильно дрейфует предыдущм курсом)?
А зарядник рекомендую поверлаб 8- отличная зарядная станция в купе с серверными бп.

DiscoMan
map:

Кстати какими гейнами настраивать инертность поведения( коптер с задумчивостью и валко реагирует на стики, при смене вектора движения еще довольно таки сильно дрейфует предыдущм курсом)?

АТТИ прежде всего. Потом бейсик поднимете.

map

Александр, у вас какой полетный вес и какие гейны вы выставляете? Вчера определился устойцивый снос в реж. АТТИ влево, причина как понял была в незафиксированном компасе-когда компас физически отсоединил, увод компенсировался.

skylucky
c4Faraon:

извините за повтор, но вроде как не заметили #3566

to skylucky
Александр, разобрались с видеопередатчиком 600Мв или нет? У меня на двух таких же, та же фигня, 100-160м и сильные помехи.
По частотам побегал - не помагает. Поставил старый 500Мв, на нем на 1км улетал, на старом коптере. Завтра пойду пробовать куда улечу.

Сегодня летал на 700м., ибо больше нельзя. Настройки Naza пока 300м и 700м. Можно сказать одно, вылез из этих штанишек пора в новые. Поднимем планку.
Как передатчик? Да отлично, на 700м нет помех. На 200мВт на 600м уже ничего не было видно. По совету Александра покупаю все, что у него) Так что в скорее перейду на 2.4 по видео, тюнинговое от TBS. Но на 5,8Ггц не весь потенциал использован, т.к. есть направленная антенна и трекер, который пока не использовались, постараюсь максимально выжать из этой частоты.
Напомню очки boscam, 600мВт передатчик и 2 антенны круговой поляризации с foxtech, 9*5 проп., t-motor 2216 v2.
Странное сегодня заметил в режиме ati на скорости 70км/час расход 25А. В GPS выше 50 км/час не летит 18-19А. В мануал пока не переходил, думаю еще больше.
Вот видео, оно простое, но очень хорошо слышно как пропеллеры флоперят при смене траектории. Летаю на горе в Красном Селе, виден весь Питер, сбоку в далеке видны армейские РЛС которые стоят на самом холме, выше меня. Ну и конечно, как не сказать, что я так каждый день летаю перед работой и сделайте скидку на это) Не думаю, что кто то делает рекорды прям так, мимоходом.

Spartak1245
skylucky:

Сегодня летал на 700м., ибо больше нельзя. Настройки Naza пока 300м и 700м. Можно сказать одно, вылез из этих штанишек пора в новые. Поднимем планку.
Как передатчик? Да отлично, на 700м нет помех. На 200мВт на 600м уже ничего не было видно. По совету Александра покупаю все, что у него) Так что в скорее перейду на 2.4 по видео, тюнинговое от TBS. Но на 5,8Ггц не весь потенциал использован, т.к. есть направленная антенна и трекер, который пока не использовались, постараюсь максимально выжать из этой частоты.
Напомню очки boscam, 600мВт передатчик и 2 антенны круговой поляризации с foxtech, 9*5 проп., t-motor 2216 v2.
Странное сегодня заметил в режиме ati на скорости 70км/час расход 25А. В GPS выше 50 км/час не летит 18-19А. В мануал пока не переходил, думаю еще больше.
Вот видео, оно простое, но очень хорошо слышно как пропеллеры флоперят при смене траектории. Летаю на горе в Красном Селе, виден весь Питер, сбоку в далеке видны армейские РЛС которые стоят на самом холме, выше меня. Ну и конечно, как не сказать, что я так каждый день летаю перед работой и сделайте скидку на это) Не думаю, что кто то делает рекорды прям так, мимоходом.

А эта РЛС засекает твой коптер и тебя ничего не говорят тебе?

fredi
skylucky:

Сегодня летал на 700м

Я смотрю у большинства завал горизонта на PROхе

fredi

Завал горизонта у подвеса. Калибровать надо по 6 осям. при взлете 1.09 сильный завал. в течении полета периодически 4.58 например или 6.34.

pinco

у Tarot T-2D тоже есть вопрос с завалом

modsley

Товарищи, а у Discovery Pro, который с подвесом, можно прошивку обновлять? Или так на 2.1 и сидеть?
На сайте у них написано, что вроде нельзя обновлять…

И ещё такая беда с подвесом…
Делаю калибровку акселерометра. Откалибровал… Потом меняешь что-нить, жмёшь записать и всё, прога снова пишет Акселерометр не откалиброван.