TBS Discovery - квадрики для FPV

chanov

Батарея так сзади и осталась? не тянет?

Pirik
chanov:

Батарея так сзади и осталась? не тянет?

Да тянет. Дело не в ней явно. Пробывал с разными акб и с разными массами. Дело явно не в этом.

igoralekseevru

Назе пофиг где стоять, проверено. Вон на эцилопе у меня назу не поставить в центр ибо коромысло, стоит сильно с краю и норм. Тянет, тримируйте. Проваливается при маневрах - считайте кальком тягу. С дешевыми пропами осторожнее! Удачки!

Pirik
Pirik:

Да тянет. Дело не в ней явно. Пробывал с разными акб и с разными массами. Дело явно не в этом.

ан нет, “моя был не прав”
победил все смещением батареи в центр. странно как то…теперь не знаю что и думать про свою раму (TBS)
теперь так - s019.radikal.ru/i627/1305/6f/4172027add90.jpg не красиво, но ни куда не тянет.

alexeykozin
Pirik:

победил все смещением батареи в центр. странно как то…

😃
вроде достаточно очевидная вещь что не совпадение центра масс и центра подъемной силы приведет к тенденции возникновения крена, который придется существенно компенсировать контроллеру увеличивая мощность на паре моторов.

Pirik
alexeykozin:

😃
вроде достаточно очевидная вещь что не совпадение центра масс и центра подъемной силы приведет к тенденции возникновения крена, который придется существенно компенсировать контроллеру увеличивая мощность на паре моторов.

в этой раме штатное место акб в хвосте. как же тогда центр тяжести (ЦТ)? тут выходит явное смещение. или все же родная и клон с разными ЦТ?

kassir

А расчетный вес батареи совпадает с Вашим весом ? Может в этом беда ?
Сам сейчас собираю такую потихонечку, думаю буду проходить через эти же грабли…

Pirik
kassir:

А расчетный вес батареи совпадает с Вашим весом ? Может в этом беда ?
Сам сейчас собираю такую потихонечку, думаю буду проходить через эти же грабли…

я сделал так - “я тебя слепила из того что было” 😃 вес не рассчитывал, он сам такой вышел. просто я и 2200 акб в хвост ставил так же тянуло. при размещении по центру все ок.

chanov

Вот я уже по поводу штатного места батареи в хвосте сильно сомневаюсь … логика и житейский опыт говорит что и ежу понятно что тянуть будет из за геометрии … или нагружать нос по самое не балуйся … но там банально нет места ни подо что … разве что гоупрошка+передатчик+ мини батарея отдельная под них, но это уже бомбовоз получится ещё тот (

iSheeZ

А есть у кого опыт установки AIO Pro?

akira
iSheeZ:

А есть у кого опыт установки AIO Pro?

У меня стоит, летает супер!

iSheeZ

akira, ух, отлично! А где стоит контроллер да и вообще, интересна начинка коптера, ну если не секрет 😃 можно даже с фото, для наглядности

akira

Описание с фотками сделаю вечером, стоит внутри рамы.

chanov
akira:

Вот не большое видео

Что за камерка? Вроде бочки ярко выраженной нет как у гоупрошки …

akira
chanov:

Что за камерка? Вроде бочки ярко выраженной нет как у гоупрошки …

GoPro 3 SE

akira

Мой сетап:

  1. Моторы RCTimer HP2217-930KV
  2. Регули SK-30A SimonK
  3. Мозг AIOP V2.0 + u-Blox CN-06 V2.0 + Bluetooth + MAVLink-OSD прошивка Mahowii RC2
  4. Видео FatShark PredatorV2 + GoPro 3 SE
  5. Пропы 10*4,5 Carbon Fiber
    Вес без аккумов 1250г. Летаю на 3S 5000MAh приблизительно 12-14 мин

    и еще видео со стороны

PS все приведенные ссылки не являются рекламой.

chanov

Общий вес под 1800 выйдет видимо … на 1000кв и 10 на 4.5 у меня квадрик летал как локомотив - очень большая инерция ( … а 4s акумы не пробовались? Может веселее будет летать?

akira
chanov:

Общий вес под 1800 выйдет видимо … на 1000кв и 10 на 4.5 у меня квадрик летал как локомотив - очень большая инерция ( … а 4s акумы не пробовались? Может веселее будет летать?

Пробовал, но какой то существенной разницы не заметил, ни в маневренности ни в продолжительности полетов. Единственное смещается точка висения на аппе.