TBS Discovery - квадрики для FPV

pinco

ну бренд то солидный

ну за Вас ни кто не решит какие у вас запросы могут быть

essess
pinco:

ну бренд то солидный

ну за Вас ни кто не решит какие у вас запросы могут быть

надежность прежде всего
дальность-то все-равно от антенн зависит.

pinco

мне кажется, что вопросы дальности нужно решать не столько брендом сколько мощностью и частотой (антенны канеша тоже оооочень важны)

Yaantonio

А для чего красный проводок на 832 Boscam, который cam out? На раме даже места куда припаять его можно нету. Он вообще нужен или можно смело удалять его?

kobi

Что-то не клеится у меня дружба с моим диско…Добиться нормальной стабилизации с подвесом не удалось, снял его и пробую вообще чтоб летал по человечески, но нихрена. Коптер как будто проваливается периодически. Уже гейны как только не крутил - результат тот же. Гляньте, пожалуйста, видео. это же не нормальный полет для дискавери? кидает как хабсана каког-то… Что посоветуете еще сделать?

www.youtube.com/watch?v=pDNTGFFt1Lc&feature=youtu.…

mvpolushin

Здравствуйте, не как не могу найти размеры внутреннего отсека TBS Discovery под батарею, хотя где то видел но не помню. Пожалуйста кто неть замерьте, напишите ширину и толщину. Спасибо.

DiscoMan
pinco:

мне кажется, что вопросы дальности нужно решать не столько брендом сколько мощностью и частотой (антенны канеша тоже оооочень важны)

Не совсем так, Игорь. Еще надо добавить: чувствительностью приемника и усилением приемной антенны 😃 Это будет намного лучше.

pinco

ну да, только я писал лишь про передатчик;-)

Fidan

www.youtube.com/watch?v=d74ggiaBdXk&feature=youtu.…

Доброго времени суток!
после падения отказал включаться один рег контакты все перепроверил все норм, он включается только когда даешь газ. каким образом можно починить? или же покупать новый рег

czuryk
Fidan:

он включается только когда даешь газ. каким образом можно починить? или же покупать новый рег

Попробуйте откалибровать все регули.
Если не поможет - купите новый регуль.
Пищат они одинаково при включении не запаздывает этот регуль?
И что за регуль стоит.

Fidan
czuryk:

Попробуйте откалибровать все регули.
Если не поможет - купите новый регуль.
Пищат они одинаково при включении не запаздывает этот регуль?
И что за регуль стоит.

регуляторы такие team-blacksheep.com/products/prod:30aesc
а как откалибровать их на назе?

czuryk
Fidan:

а как откалибровать их на назе?

Калибруются без назы, просто втыкаешь к приемнику на канал газа и на аппе выставляешь газ на максимум и в таком положении включаешь квадр (пропы только сними), после того как регуль пиликнул плавно опускаешь газ до нуля, регуль еще раз пиликнет, затем перезагружаешь и проверяешь - мотор должен запустится даже при небольшом значении газа. Так же и остальные лучше откалибровать.

Fidan
czuryk:

Калибруются без назы, просто втыкаешь к приемнику на канал газа и на аппе выставляешь газ на максимум и в таком положении включаешь квадр (пропы только сними), после того как регуль пиликнул плавно опускаешь газ до нуля, регуль еще раз пиликнет, затем перезагружаешь и проверяешь - мотор должен запустится даже при небольшом значении газа. Так же и остальные лучше откалибровать.

у меня аппа dji 5,8 которая там только два разъема

DiscoMan
pinco:

ну да, только я писал лишь про передатчик;-)

Надо про линк в целом писать. Для полноты картины 😃

Fidan

Все откалибровал, работает!!!

pinco
DiscoMan:

Надо про линк в целом писать. Для полноты картины 😃

так чел вроде как только про передатчик спрашивал

essess

Ну надо же, кажется починилась верхняя плата. Не коротит больше.

Выпаять 24-pin разъем оказалось очень не просто даже имея оплетку для выпайки и олово-отсос.
Отверстия в плате узкие, полностью припой не собирается на оплетку. И разъем не вытаскивается.
Пришлось по одному контакту вытягивать пассатижами, подогревая паяльником с обратной стороны.
На удивление ни одна контактная площадка не оторвалась.

Под разъемом на плате под контактами PPM была выгоревшая почерневшая ямка между землей и питанием. Никаких посторонних материалов не застряло там.
Тестер замыкание не показывает при этом.
Видимо при пропускании тока этот участок начинает как-то коротить.
Думаю, что это был заводской брак в виде микро-замыканий дорожек земли и питания, которые проходят рядом друг с другом под разъемом.

Все зачистил, промыл, запаял другую купленную гребенку, проверил что замыканий нет и все дорожки идут куда надо.
Подсоединил на весу - не коротит.
Можно собирать дальше.

А поддержка TBS все еще молчит.

Вот:

Дособираю, отпишу им

mvpolushin

Здравствуйте, хочу собрать TBS Discovery , но так как в этом деле новичок есть вопросы
подойдут ли такие двигатели goodluckbuy.com/sunnysky-x2216-880kv-outrunner-bru… с 11 или 12 пропеллерами удлинёнными лучами 29 см goodluckbuy.com/29cm-diy-red-white-aircraft-arm-fo…

и вот такие регуляторы goodluckbuy.com/mystery-30a-ubec-brushless-esc-5v-… нужно ли их программировать и чем это делать, каким программатором?

Или вот такие goodluckbuy.com/t-motor-air-20a-brushless-esc-spee… нужно ли их программировать и чем это делать, каким программатором?

Или какие другие проверенные регуляторы посоветуете приобрести. Спасибо.

pinco

На такие лучи пропы на 12 станут, но я ооочень не советую их брать - дерьмо редкое и мягкое. Лучше возьмите вот такие алюминиевые goodluckbuy.com/dji-f450-f550-aluminum-alloy-arm-2… Немного дешевле, но оооочень лучше!

Недавно присмотрелись мне вот такие регули 4 в 1
goodluckbuy.com/emax-brushless-25a-simonk-4-in-1-q…
goodluckbuy.com/emax-simonk-4-in-1-esc-30a4-ubec-s…
но нужно учесть что они для батарей 3-4s!

ну а как по мне, то ваши моторы кажЫся слабоваты для пропов на 12 дюймов

mvpolushin

ОК про лучи спасибо, так и думал что пластиковые мягкие будут, да и 29 см многовато, алюминиевые 26см 11 пропеллеры влезут а вот 12 ???, на алюминиевых нет ног (пяток) какие ноги подойдут? и куда крепиться? может такие goodluckbuy.com/f450-f550-fpv-h140-simple-landing-…

Эти регули все в одном корпусе goodluckbuy.com/emax-brushless-25a-simonk-4-in-1-q… на ТБС не так мног меса, я бы хотел на лучи регуляторы закрепить, вот только не как подобрать не могу)) и прошу рекомендации)

Для 12 пропеллеров SUNNYSKY X2216 880KV слабоваты, а для 11подойдут?
А для 12 пропеллеров может такие моторы Sunnysky V2216 800KV goodluckbuy.com/sunnysky-v2216-650kv-800kv-900kv-m… ??

pinco

по пропам нужно сделать просчет в калькуляторе

я подобные алюминиевые лучи брал под моторы
banggood.com/…/Sunnysky-V3508-700KV-Outrunner-Brus…
с пропами АРС 12*6 и батареи 2*5200мАч 4s 35c
аппарат у меня будет весить больше ~ 2,7 кг

хочу получить минут 25 полета

ноги будут не на лучах, а на раме
такие приколхозил oomodel.com/tarot-550600-tl6012601-new-type-carbon…

тут выше где-то писал уже