TBS Discovery - квадрики для FPV

PLZ2
alex625:

160,160,160,170 ati140,140

мне кажется гейны завышены, у меня подобный сетап

Feniks73

Подскажите пожалуйста, на верхней пластине есть место для подключения курсовой камеры и для вывода сигнала на видеопередатчик, и рядом с ними есть контактные площадки, они подписаны видео аудио “-” и “+”. Контакты на площадках этих и контакты в разъемы расположенный одинаково ?
и правильно ли я понимаю что это выводы с OSD?
и тогда еще вопрос, как или через что реализовано переключение между курсовой камерой и ГоПро ?

bender777

Да, они друг друга дублируют.

Переключение вывода видео регулируется отдельным каналом на приемнике. На плате есть разъем, подписанный как “switch”.

alex625

Сегодня думал все погиб мой клончик(потеря видео и следом связь с квадром)обрывками видел что идет падение.поставил в режим fs и пошел за ключами чтоб выдвигаться на авто в место крушения.Но рано я его хоронить собрался он бился до последнего идя домой.крепкий и упертый квадрик оказался.Домой прилетел как ежик весь в ветках

Razutov
alex625:

он бился до последнего идя домой.

Обалдеть! Прёт как танк. 😁

Feniks73
bender777:

Да, они друг друга дублируют.

то что дублируют я понял, я имел ввиду они идут в этом же порядке в разъеме?

bender777:

Переключение вывода видео регулируется отдельным каналом на приемнике. На плате есть разъем, подписанный как “switch”.

а все, нашел 😃 спасибо! сразу не обратил что входные тоже подписаны

alt:

ну так я понимаю что это в ТБСку уже встроено ?

ВиталийПронин

Всем Здрасте. Заказал себе сию раму, имею моторы t-motor mt4006 740kv. Хотел эти моторы поставить на овцу и тут я узнаю что на ней нельзя поставить пропы выше 10".
Возникает вопрос:
Кто нибудь ставил подобные моторы на овечку?(какие пропы использовали)
Стоит ли заморочиться с установкой данных моторов или лучше продать их и купить что по проще?
Шасська будет с подвесом. Заранее спасибо за ответы.

alt

Получил сегодня я сию рамку.

Надо отметить лучи что идут с ней, Довольно жёсткие. У меня есть лучи, брал на запас.

Но они совершенно не такие. Вроде и на скрут и на изгиб крепкие, но по сравнению с теми что пришли, они отличаются. Хотя и не дорогой Китай. Имею так называемую ОВЕЧКУ. Но думаю если вообще брать, то лучше вот эту раму. Цена не далеко ушла, но возможности разводки проводов намного лучше. Теперь будем собирать. 😃

alex625

Контакты к ней заказывал? (для впайки в раму)сам собирал этого клончика,болтики без фиксатора за два полёта повыкручивались на каждом луче.

pinco

даааа, а сезон то уже тю-тю(((((

alt
alex625:

Контакты к ней заказывал?

Естесссственно!! Уже впаял. 😃 Потихоньку обустраиваю. Болтики только на фиксатор. 😃

pinco:

даааа, а сезон то уже тю-тю(((((

Зима то тоже не плохо! 😃 Да и вообще, готовь летающее зимой!! 😃 Вот и будем не спеша.! 😃

pinco

Блин, батареи для зимы нужно брать брендовые, а не всякие там зиппи-шмиппи.

alex625

Рамка курсовой камеры плохо фиксируется(выскакивает нижние ножки наружу).и зимой летать можно и мягко если что.

alt
pinco:

Блин, батареи для зимы нужно брать брендовые, а не всякие там зиппи-шмиппи.

Ну для квадра не знаю. Не могу ответить. А, вот я на самолёте летал, улетал за 14 км, в мороз 10. В общей сложности время полёта было почти 50 мин. 5000 TURNIGY, и ни чего, без проблем. Тут конечно немного не так, но вот это наверное какая попадётся. И бренд может подвести!! 😃

alex625:

и зимой летать можно и мягко если что.

Учиться!! 😃

Sabotaghe74

Зимой самое главное батареи к месту взлёта принести тёплые и долго не рассусоливаться. Я таскал батареи в большом внутреннем кармане горнолыжного костюма 😃 Пришёл к месту взлёта, достал батарею, подключил и полетел.

-29, полёт нормальный.

seregamsk
alt:

Получил сегодня я сию рамку.

А как она по толщине текстолита в сравнении с Диатон?

alt
seregamsk:

А как она по толщине текстолита в сравнении с Диатон?

Всё очень хорошее!

stanima
alex625:

Контакты к ней заказывал? (для впайки в раму)сам собирал этого клончика,болтики без фиксатора за два полёта повыкручивались на каждом луче.

А можно подробнее про контакты ? на днях заказал такую раму, что еще нужно?

alex625

Там же ищи штырьки,группа контактов.я их уже заказывал по приезду рамы.У меня x8r протянул один проволок на контролер второй на управление подвесом.если приёмник не поддерживает sbus,то стоит искать контакты(штырьки впаиваются в раму)иначе много сервопроводов длинных