TBS Discovery - квадрики для FPV

pinco

Так и я о том же.
Нормально побороть вибрацию на такой конструктивной схеме подвеса можно только разнесением демпферов в горизонтальной плоскости. Не зря же DJI на своем Мавике не отказались от классической схемы крепления подвеса.

Максимыч

Доброй ночи.
Надоела мне рама dji f450. Решил перенести потроха на клон tbs discovery.
Рама еще летит, но уже задумался о времени полета и о возможности (или необходимости?) установки других пропов. Итак, вот что переезжает на новую раму
Diatone white sheep (сама рама)
Naza m-lite с gps
Mini osd ru.aliexpress.com/item/…/32549531017.html
Регули dji e300
Моторы dji 2212/920
Аккум HRB 3s 5200 30С (продавец указывает 405гр, сам не взвешивал)
Фильтр питания передатчика ru.aliexpress.com/item/…/32579027853.html
Передатчик eachine 600mW 20гр
Курсовая камера runcam pz0420m 12гр
Возможно рядом ляжет для записи видео мебиус на штатную виброразвязку
Пропы 9450
Приемник фрскай
Итак вопрос(ы)

  1. Жить будет? )) и сколько примерно? )) раньше этот сетап таскался на раме ф450 с огромными ногами и трубами, был подвес 2d от валькиры и ксяоми камера. Но тогда и 4s было. Сейчас хочу по минимуму оставить
  2. Ограничение по напряжению в назе (второй, красный уровень) ставить 3,5В без нагрузки?
  3. Есть ли смысл ставить другие пропы?
  4. В инструкции для тбс дискавери нашел настройки гейнов под назу. Такие ж и оставлять под этот сетап на клоне?

    Спасибо
gpp
Максимыч:

Жить будет? )) и сколько примерно? ))

Минут 10 от силы.

wiistriker

Верхняя пластина diatone white sheep весит аж 78 грамм. Ладно нижняя, там PCB, а на верхней кроме дырок ничего и нет. Если заменить на самопил из текстолита/карбона, то сколько можно будет веса сэкономить?

Zverek

Помогите советом, хочу взять патч антену 5.8, какая лучше ? Склоняюсь к приобритению Immersion Fatshark SpiroNET CP 5.8GHz ( усиление 13dBi) тут возникает ряд вопросов какой поляризации брать (левая-правая)? антены у меня фатшарк картинка ниже, на сайте где покупал написано что правая круговая а как самому узнать ? и вопрос второй приемник у меня R832 разьем у него другой, в комплекте к антене переходник (ножка) не идет а разьем у нее под свои приемники, если кто знает где ножку на нее приобрести да и вообще может у кого есть такая как она? или может кто продавать собирается куплю.

pinco

Да, судя по цвету пластиковых колпаков у вас правая поляризация клеверов с разъемом RP-SMA. Переходник можно купить в хоббийном магазине, но все эти переходники приводят к потерям мощности и соответственно к потерям дальности приема/передачи.

delfin0510
pinco:

Переходник можно купить

они прекрасно гнутся в дулю и держут форму

Zverek

про переходник то я знаю, на ютубе видел переходник красный провод гнеца держит форму тока вот я его не где в продаже найти не могу(

barchk60

А что с переходниками не так? И нет никакой разницы, правый или левый, главное что бы одинаковые были!

pinco

)))
“правый или левый” - это не про переходники, а про сами клевера )))

barchk60
pinco:

)))
“правый или левый” - это не про переходники, а про сами клевера )))

Я про клевера и имел в виду, главное что бы были они одинаковые.

Алекс444

Подскажет может кто, где взять переходники для пропов с 5мм на 8мм?

Максимыч

Нужен совет.
Чуть выше писал, что переезжаю на клон рамы (diatone white sheep)
Моторы dji 2212/920, регули е300. Аккум 3s
Пропы остались 9450 самозатяг (раньше летал на 4s, да и сейчас они подходят под мой фант 3)
Почитал темы, пишут, что лучше подойдут 1045 под это питание и моторы.
Это так?
Нашел несколько вариантов на бэнге и хк.
Например вот
hobbyking.com/…/multirotor-propeller-with-dji-fitt…
Я так понимаю, они нормально станут на валы с прорезями. А какие гайки к ним? Ткните носом, пжлст

delfin0510

те пропы что вы указали на джидаевские моторы встанут только с напилингом,надо будет дотачивать под диаметр крепления. гайки брал себе на али ru.aliexpress.com/item/…/1992657388.html ,но на вашем месте я бы лучше купил оригинал джидай пропы ,нежели непонятно что . дело в том,что оригинал 9,4 а то что вы собираетесь ставить 10й размер. пол дюйма вы не почувствуете . Плюс джидаевские пропы заточены под квадр и имеют большуюю кпд нежели то,что вы показали. а если уж вы загорелись установкой 10 х пропов,посмотрите в сторону апс мр . там хоть и параметры и качество на высоте,да и заточка под мультиротор.

Максимыч
delfin0510:

те пропы что вы указали на джидаевские моторы встанут только с напилингом,надо будет дотачивать под диаметр крепления. гайки брал себе на али ru.aliexpress.com/item/…/1992657388.html ,но на вашем месте я бы лучше купил оригинал джидай пропы ,нежели непонятно что . дело в том,что оригинал 9,4 а то что вы собираетесь ставить 10й размер. пол дюйма вы не почувствуете . Плюс джидаевские пропы заточены под квадр и имеют большуюю кпд нежели то,что вы показали. а если уж вы загорелись установкой 10 х пропов,посмотрите в сторону апс мр . там хоть и параметры и качество на высоте,да и заточка под мультиротор.

Самозатягов 9450 полно дома.
Думал просто, что 10 дюймов повеселее под 3s будет…
Получается, нет смысла загоняться?

gpp

Есть смысл. Будет дольше летать.

bender777
gpp:

Есть смысл. Будет дольше летать.

И на сколько же дольше при разнице в 0,6 дюйма? Не более чем на 0,6 минуты, я думаю…

delfin0510
Максимыч:

Думал просто, что 10 дюймов повеселее под 3s будет…

под 3 банки смысл есть,но я бы лучше посмотрел в сторону 4х банок и родных пропов

Максимыч:

10 дюймов, на эту раму не станут?

встанут и 14е и 15е ,но надо переделывать лучи ,ставить лучи на подобие тбс айрмоб. там уже все будет зависеть от вашей хотелки