TBS Discovery - квадрики для FPV

Slaiter

У меня тоже приехала рама оригинал и лучи Diatone. Обнаружил что отверстия под болты в раме и на лучах чуть не совпадают. Как обстоят дела с лучами DJI? Бывают несовпадают?
И на сколько критично если с усилием закрутить болты, что-то боюсь лопнет рама. Или может рассверлить отверстия?

pinco

У меня такая хрень была на Белой Овечке. Но там и винты в комплекте другие: шляпка не полупотайная как у Дискавери (там на головке винта есть цилиндрическая часть, которая заходит в отверстие пластины рамы и ободок шляпки, который прижимает пластину к лучам) и прочих нормальных рам. Видимо из-за этой несоосности и применили такие винты. Если у вашего Диатона винты закручиваются с натягом, то канеша не стоит. Выхода два: или отверстия немного обработать круглым натфилем или использовать винты без потайной шляпки, у которых диаметр резьбовой части заведомо заметно меньше отверстия в платине рамы.

Slaiter
pinco:

или использовать винты без потайной шляпки, у которых диаметр резьбовой части заведомо заметно меньше отверстия в платине рамы.

Точно! Про такой вариант не подумал. Так и сделаю, спасибо

pinco
Slaiter:

Точно! Про такой вариант не подумал. Так и сделаю, спасибо

Ну и еще для того чтобы не было натяга нужно закручивать винты не сразу до конца, а сначала все винты “наживить”, затем докрутить так, чтобы полупотайные головки “сели” в отверстия пластины рамы, а затем уже затягивать. Причем это нужно делать одновременно на верхней и нижней пластинах.

Если будете ставить винты не с полупотайными головками, то нужно учесть то, что они будут работать по другому. Не плупотайные нужно закручивать сильнее, чтобы обеспечивать большую силу прижатия пластин рамы к лучам, т.к. фиксация лучей и пластин рамы до определенного момента будет осуществляться только за счет силы трения между ними.

stanima
pinco:

у меня костомная Дискавери тяжеловес
тоже решил потестить пластиковые пропы
закончилось тем, что проры лопрули/поломались = минус 2 луча, трещина в верхней пластине рамы и ноги(((

А у тебя случайно не алюминиевые лучи были? Ну думаешь что из-за них рама лопнула?

mvpolushin

Ребят подскажите, где то видел пластиковые лучи удлиненные под 12 пропы, где не помню, и нанайки не как не могу, может знает кто, ткните пожалуйста) Спасибо.

pinco
stanima:

А у тебя случайно не алюминиевые лучи были? Ну думаешь что из-за них рама лопнула?

Да, лучи были алюминиевые. Рама лопнула посредине между передними стойками батарейного отсека и местами крепления к раме задних лучей.

mvpolushin:

Ребят подскажите, где то видел пластиковые лучи удлиненные под 12 пропы, где не помню, и нанайки не как не могу, может знает кто, ткните пожалуйста) Спасибо.

hobbyking.com/…/__1152__569__Multi_Rotors_Parts-Z7…
Покупал. Отстой. Выброшенные деньги. Не жесткие. Резьбы залиты пластиком.
Лучше брать алюминиевые, которые достаточно жесткие
goodluckbuy.com/dji-f450-f550-aluminum-alloy-arm-2…
Но они немного ниже в месте крепления и резьба там меньшего диаметра (пришлось метчиком перерезать на такую как у стоковых лучей).

stanima

Я себе решил брать карбоновые Трубки 16мм крепления под моторы Тарот и крепления к раме печатать на 3д принтере, копию аериал моб. Я считаю при падении должно быть слабое звено, которое не даст передать энергию на раму, как самый дорогой Компонент.

bender777
Sabotaghe74:

Зимой самое главное батареи к месту взлёта принести тёплые и долго не рассусоливаться. Я таскал батареи в большом внутреннем кармане горнолыжного костюма Пришёл к месту взлёта, достал батарею, подключил и полетел.

Красиво там у Вас, в Зюраткуле!!! Здорово!

Razutov
stanima:

Я считаю при падении должно быть слабое звено

Так и есть. Оригинальный Aerial Mob ломается на счет “раз” даже при посадке чуть жестче обычного. Остальное остается невредимым.

alexspy2
pinco:

Но они немного ниже в месте крепления

Стойки подрезали или что-то под лучи подкладывали?

seregamsk

Камрады, подумываю над приобретением оригинальной рамы. В связи с этим возник вопрос по поводу TBS Core.
Правильно ли я понимаю, что TBS core это по сути осдшка? У меня уже есть наза с мини осд в которой меня все устраивает. Если рассмотреть покупку данной рамы без TBS core, то может лучше взять новый клон от Ready to Sky? -не реклама.

pinco
alexspy2:

Стойки подрезали или что-то под лучи подкладывали?

подкладывал 😉

delfin0510
seregamsk:

TBS core это по сути осдшка?

тбс коре это по сути выкинутые деньги на ветер. при цене в 7 рублей он выдает минимум инфы.лучше поставьте иосд от назы,либо поставьте тбс коре про.Ибо намного информативнее девайсы.

pinco

У назовского ОСД есть 2 недостатка:

  1. Не показывает расход заряда батареи.
  2. Не показывает GPS-координаты
samael9

мини показывает проценты, но видимо только у фантика.

foto-master

Так у него цена как 3х осевк нормальный, да и вес ещё наверное не маленький…

seregamsk

Имхо, легкий подвес для нашей рамы не есть гуд. Т.к. нужно более-менее уравновешивать батарею в задней части. У меня на клоне сейчас стоит подвес весом ~ 200 гр + камера. С камерой sj4000 центр тяжести приходится аккурат на точку отмеченную на оригинальной раме как ЦТ. Батарея в хвосте при этом 4S 4200 mah, весом 410 гр.

Alexander32rus

Народ,кто нибудь сталкивался с такой проблемой:
Аппарат TBS Discovery Pro, камера GoPro 4 black.
После подключения аккумулятора изображение с прохи идёт около минуты и обрывается. С курсовой соньки все норм продолжает показывать. После обрыва,изображение появляется только после отключения и подключения акб заново и снова на примерно минуту.
В чем может быть проблема?

alt
Alexander32rus:

После подключения аккумулятора изображение с прохи идёт около минуты и обрывается.

Передатчик какой?

alt
Alexander32rus:

ImmersionRC 5.8Ghz на 600

Есть такая штука. 😃 Правда с другой камерой. Точно так же изображение минуты три, четыре, потом как стоп на экране, и пока по новой не подключишь. Питание отключаю включаю, всё отлично. Что это? пока если честно не разбирался, думал что то с передатчиком, но вот вижу не у одного меня такая бяка!? 😃