TBS Discovery - квадрики для FPV

cyberalex
Razutov:

Связь, кстати, с огромным запасом. Видео - ни одной помехи, управление c пульта в руках с JR модулем, развалившись в кресле )).

А какое видео, 5.8 или 1.2?

delfin0510
pinco:

теперь бы побороть плывущий горизонт

плывущий горизонт поборол,висит как прибитый.

pinco:

раскажешь нам интересует время полета

в общем картина следующая. моторы санискай 3508-700 кв красненькие,регуляторы джидай 30 амп ,пропы 12х4 мультистар дерево. гейны перенастроил полностью после 11х пропов.акум велпауэр 4 банки 4000 45С время полета в динамике составило 10,47 минут. разрядил до 3,67 на банку.Вес квадра с полной загрузкой 2100

вот теперь думаю,а не начать ли мне резать провода на всем чем можно))) дабы квадр похудел

pinco
delfin0510:

плывущий горизонт поборол,висит как прибитый

как?
я имел ввиду что когда вращаешь копрер по оси яв линия горизонта наклоняется

delfin0510
pinco:

когда вращаешь копрер по оси яв линия горизонта наклоняется

да вроди бы нет,да и навидео что сегодня снимал такого не заметил

PLZ2:

скинь скрин по гейнам

с каими пропами интересует скрин ? 11х3,7 или 12х4

pinco
delfin0510:

да вроди бы нет,да и навидео что сегодня снимал такого не заметил

как победил?
видео в студию 😉

delfin0510
pinco:

видео в студию 😉

ок,сегодня загружу и скину

pinco

что-то крутил в настройках подвеса?

у меня при вращении по яву горизонт плывет на безумные углы наклона((((

esomax
Orlov:

Вот честно, не понимаю, объясните мне кто-нибудь. Чем обосновано то, что все питание камеры берут не из VTx, а с бортового питания? Попробовал, как Вы написали, начал дико греться BEC, плюнул и подпаял провода напрямую, питание подал от VTx, как делал всегда. Все работает пока.

Проверьте характеристики по факту BEC - сила тока. Также питание камеры и передатчик.

delfin0510
pinco:

что-то крутил в настройках подвеса?

крутил:) ,я его как он только пришел по своей глупости обнулил полностью,думал все,в помойку. скачал драйвера,установил прогу и начал настраивать,а не тут то было. не дал я ему ума,пока не наткнулся на вот это видео

передрал все настройки оттуда,откалибровал гиро ,и изменил те параметры полюсов что на видео на другие. количество полюсов определил через прогу. включил и все шикарно стало отрабатывать . и чуть больше дал мощности на моторы. плюс в настройках поменял углы наклона камеры

delfin0510

все таки плывет слегка и у меня горизонт. начал просматривать видео,в начале маневра разворота есть небольшая просадка,потом самостабилизируется. и еще проблему выявил,подвес четко отрабатыает горизонт,а камера на сам подвес установлена под углом. буду исправлять

Alexander32rus

Народ,читал ветку давно и не помню, были эти вопросы или нет,но всё же: кто нибудь ставил PNP Pro+BlackBox на овечку. Если есть такие,напишите пожалуйста: что входит в комплект (провода отдельно покупать?) и по какой схеме подключать к назе v2.
Просто смутило фото коробки без проводов.
И ещё: Pro будет накладываться на стандартные показания Core самого дискавери или отключить можно, чтобы показание только PNP Pro остались?

delfin0510
alt:

ноги подойдут?!

Сергей,тяжелые они .а так народ то ставит,но пол кило веса для ног это перебор

Deribas05
Alexander32rus:

Народ,читал ветку давно и не помню, были эти вопросы или нет,но всё же: кто нибудь ставил PNP Pro+BlackBox на овечку. Если есть такие,напишите пожалуйста: что входит в комплект (провода отдельно покупать?) и по какой схеме подключать к назе v2.
Просто смутило фото коробки без проводов.

Если берете на официальном сайте ТБС, то там в комплект входят провода для передатчика и для камеры, к тому же в комплект входят соединительные кабеля разной длины для сенсора тока(от 10-ти до 50-ти см)… При использовании BlackBox, не нужно отдельного компаса, хватит назовского… А провода на снимке не видно, потому, что там все упаковано очень аккуратно в отдельные коробки и уложены под тем, что видно на снимке… В мануале указано как подключать к Назе, там все просто… Еще очень удобно, что в самом PNP Pro есть возможность запитывать и передатчик и камеру с выбором напряжения 5 или 12В и еще в BlackBox ведется запись на микросд (входит в комплект) для дальнейшего анализа на компе… Я установил на свой квадрик PNP Pro+BlackBox и мне нравится… Привирает по высоте пару-тройку метров при посадке, но это не суть важно…

delfin0510
alt:

За то крепкие!

так то да ,но металоконструкция понадежней будет;) Ответь на вопрос,зачем

alt
delfin0510:

Ответь на вопрос,зачем

Не!! Не надо!! не!! 😃

kali

Всем привет! Народ,может есть у кого нибудь распечатонные,лишние крепления для карбоновых трубок AerialMob Arm , те что на раму ставятся.А то оригинал покупать,что то слишком дорого. Договоримся!! p.s я из Эстонии