TBS Discovery - квадрики для FPV

Razutov
cyberalex:

Прошу прощения, а летает в очках или по LCD?

По монитору.

blackwolf123
Alexander32rus:

Аппарат TBS Discovery Pro, камера GoPro 4 black.
После подключения аккумулятора изображение с прохи идёт около минуты и обрывается. С курсовой соньки все норм продолжает показывать.

У меня так же на моей GoPro 4 black. Читал что это GoPro через минуту в энергосберегательный режим переходит или что-то вроде того. Но это только в режиме “простоя”, когда снимаешь видео то все норм (не обрывается).

Baz00ka

Всем привет.
Перечитал первые 50 и последние 50 страниц ветки, много полезного но вопрос остался. Какой акк и пропы выбрать для этой рамы что бы увеличить время полета до 15-18 минут при весе коптера 1.5кг. (без акка)?
Сетап такой:

  1. Движки - dji 2212 920кв
  2. Рама - TBS Discovery
  3. Мозги - APM 2.6 + GPS
  4. Регули - SimonK 30A
  5. 2х осевой подвес
  6. Камера SJ4000
  7. Аппа - Radiolink AT9

  8. Очень надеюсь на помощь, осталось купить акк и пропы. Судя по ветке с таким сетапом - вес 1.8кг(с акком) на 3S 5200мач и пропами 1045 будет летать 10-12 минут. Если ставить 4s то пропы все разные ставят, хотя “по документам” надо только 845. Расчеты в калькуляторах ecalc и rc-calc особой разницы во времени полета мне не дали.
pinco

долголетность достигается увеличением пропов

bender777

У меня TBS-овские двиги, 900kv2, пропы граупнер 9x5, рама Discovery Pro, вес с АКБ ~ 1750, 1800 грамм.

На TBS-овском АКБ 4s 4500mAh летает около 13-15 минут.
На Zippy 4s 5000mAh летает 14-16 минут.

Сейчас едут Graupner 10x5 - посмотрим.

PS, кстати, а никто не использует двигатели TBS 1000KV?
С ними, вроде, побольше времени получится!

Правда (не знаю как раньше), сейчас они только с самозакручивающимися проп-адаптерами продаются!

Alexander32rus
blackwolf123:

У меня так же на моей GoPro 4 black. Читал что это GoPro через минуту в энергосберегательный режим переходит или что-то вроде того. Но это только в режиме “простоя”, когда снимаешь видео то все норм (не обрывается).

Сегодня доберусь до дома и проверю твою гипотезу. Очень надеюсь что это так)))

seregamsk
bender777:

Сейчас едут Graupner 10x5 - посмотрим.

Graupner`ы на сайте blacksheep заказывали?

delfin0510
Baz00ka:

при весе коптера 1.5кг. (без акка)? Сетап такой: 1. Движки - dji 2212 920кв 2. Рама - TBS Discovery 3. Мозги - APM 2.6 + GPS 4. Регули - SimonK 30A 5. 2х осевой подвес 6. Камера SJ4000 7. Аппа - Radiolink AT9 8. …

в указанные вами полтора кг вряд ли влезете. расчитывайте на вес в районе 1800-1900. один подвес потянет на 200 гр,плюс камера 50 , ак емкостью 5000 3банки это еще 500гр4 мотора с регами пусть по 100,а это 400,приемыш и провода 50,плюс рама 350 и контроллер грамм 150 с джпс и каждый проп грамм по 15.
Итого уже имеем 1760 гр ,а ведь нужен еще видеолинк ,пусть он будет 40 гр. вот вам и цифра 1800. И это только по грубым прикидкам.
а теперь делаем по другому.подвес убираем,оставляем камеру и ставим подушечку для камеры ,убираем все лишние провода ,в том числе с джпс ,моторов ,и всего откуда можно.,либо меняем на более тонкие и легкие,тем самым облегчив квадр. и с квадра можно легко скинуть до 300 грам лишнего веса (с подвесом).тогда вполне можно выйти на ваши 1500

bender777
seregamsk:

Graupner`ы на сайте blacksheep заказывали?

Да, сколько смотрел, у них, по моему, самые дешевые…
А я заказывал еще по их акции BWC (16 по цене 12)!

Сейчас думаю надо было еще такой комплект взять… или 9x5!!!)))

seregamsk

Ясно, я тоже у них заказывал. Пропы в общем радуют, только один попался видимо с браком. Пришлось на него оргомную каплю горячего клея налепить, иначе ни в какую не балансировался).

П.С.В качестве совета: если еще не задумывались как будете их крепить на двигателях DJI, то могу посоветовать свой вариант через корончатую алюминиевую шайбу на 8мм. Держаться отлично и не проворачиваются.

bender777
seregamsk:

если еще не задумывались как будете их крепить на двигателях DJI, то могу посоветовать свой вариант через корончатую алюминиевую шайбу на 8мм. Держаться отлично и не проворачиваются.

Спасибо за совет, только у меня не DJI-вские двиги, а TBS с обычным адаптером с резьбой m5.

Я заказал себе проставочные кольца 5 мм. -> 8 мм.

seregamsk

Да, на серве. Очень удобно, после взлета щелкаешь тумблером антенна опускается вниз и в результате ничем не затеняется.

Feniks73
seregamsk:

Да, на серве. Очень удобно, после взлета щелкаешь тумблером антенна опускается вниз и в результате ничем не затеняется.

а покрупнее, поподробнее фото можно ? 😃

seregamsk

Пожалуйста.
Даже видео. Сразу скажу честно идея не моя, я ее подглядел у одного нашего коллеги, а он в свою очередь на зарубежном форуме.
Видео

delfin0510
seregamsk:

Даже видео.

смотрю используете акумы HRB . скажите как они в работе,и вообще плюсы и минусы интересуют. хочу взять себе два пака,в мультистарах разочаровался,ищу альтернативу.спс

seregamsk

Меня они более чем устраивают. Сначала взял 1 на пробу, понравился заказал 2-ой.
4200 4s таскают мой сетап стабильно 15 минут при около нулевых температурах. Резких просадок не отмечено.
Брал на Али, если надо поделюсь ссылкой (как домой доберусь). Продавец у которого брал открыл склад в Москве, мне 2-ой акк через два дня после заказа домой принесли, я аж офигел…

delfin0510

знаком я с ним)) ,и торгуется легко,и скидку делает. я у него хотел взял пак ,было уже закинул в корзину,торговатся начал,даже о скидке договорились,но тут началась распродажа на Х.к. и я отменил заказ ,ибо кроме квадров люблю саолеты ,причем большие. в общем вместо акумов взял комплект серв на самолет ,по ценнику в 5 раз ниже обычного,а обычный 2800,так что опять мысль посетила насчет паков. потому как мулитистар 4 банки 6000 дает бешеную просадку на морозе и моя овечка) та что сидит во мне) просто боится делать вылет

у меня просадка сразу до 14,9

delfin0510

а с вэлпауэр 40 с летает без проблем и не жалуется,причем время полета идентичное,хоть вэл емкостью 4 а мультик 6

seregamsk
delfin0510:

а с вэлпауэр 40 с летает без проблем и не жалуется,причем время полета идентичное,хоть вэл емкостью 4 а мультик 6

Просто у мультика реальная токоотдача скорее всего 10с. У меня на фантике 3-ем также песня, так у него акк как раз 10с.
Ссылок на продавца смотрю уже накидали 😃

Олег_Анатольевич

Тоже заказал недавно HRB 4s 5000 mah, 10 минут полета при температуре -1, вес 1915 гр. 5000 в оригинальную раму по высоте входит хорошо, но есть косячок, аккум упирается в задние лучи внутри рамы. Был бы немного по уже, все было бы супер, а так ц.т. смещается назад…

delfin0510
Олег_Анатольевич:

смещается назад…

ну так правильно. вы же с подушкой тбс летаете,а у меня подвес стоит,он и компенсирует.

seregamsk

Я тоже думал о 5000, но в итоге от него отказался.
Во первых он не совсем помещался в мой клон, во вторых была задача не перевалить по весу за номинальную тягу моторов (400 гр. на луч).