TBS Discovery - квадрики для FPV

usup

да я не про адекватность,а про то что управлять должно быть тяжелее,ведь когда летаншь по курсовой ты можешь определить в какую сторону квадр наклонился и сразу скомпенсировать наклон,а с подвесом поздно поймешь что апарат уносит не в том направлении

delfin0510
usup:

с подвесом поздно поймешь что апарат уносит не в том направлении

с подвесом вообще непонятно как квадр летит если использовать в качестве курсовуй,камеру установленную на тот самый подвес. в принципе он для этого и нужен. и всея "правильность " полета зависит от контроллера и его настроек. если все нормально настроено,то квад летит куда вам нужно без кренов и раскачек.
Хорошо еще если пропы вкадр лезут,по ним можно ориентироваться.в моем случае их не видно))

usup
delfin0510:

то квад летит куда вам нужно без кренов и раскачек

после значительно крена вбок,как только вы отпускаете стик,у вас квадр как вкопаный зависает на месте?если да то или, на ваш коптер не действует сила инерции,или вы вообще на квадрике не летаете,ну или накрайняк летаете только по гпс.

delfin0510
usup:

у вас квадр как вкопаный зависает на месте?

у меня да.разколбаса по сторонам нет. есть небольшая просадка ,примерно пол метра,и то ,это при условии что я его гнал в перед полным ходом,а потом резко бросил стики (это в джпс) ,а в ати когда бросаю стики на ходу,он по инерции вперед как пер так и прет ,правда с уменьшение скорости . Да ,летаю только в джпс и в ати,в мануале не летаю ,по причине установленного подвеса. с ним в мануале особо не погоняеш.Для этого и задал вопрос насчет курсовой камеры

barchk60
usup:

раскачка не беспокоит квадр летает идеально,просто возникла идея перенести курсовую на подвес,соответсвено возник вопрос,управлять квадром тяжелее не станет,ведь не будет видно наклонов рамы

Зато хорошо будет виден горизонт, когда летишь по низам, и поддаёшь газку, то камера курсовая смотрин в низ! бародачик привязан по высоте к месту взлёта, контролировать полет по низам лучше с подвеса, мне так кажется.

usup

Спрашивал в соседней ветке,толкового ответа не получил,поэтому процитирую и сюда,здесь вроде больше знатоков рамы тбс.почему дырки для крепления демпферов подвеса тбс сделаны не на одной прямой а по окружности?тут какая то хитрость или это просто для уменьшения размера?

barchk60
usup:

дырки для крепления демпферов подвеса тбс сделаны не на одной прямой а по окружности?

Если их выстроить в одну линию, то естественно ширше будет. реальный размер по краям 60мм, а если в один ряд то было бы почти 70. А так чуть компактней и по весу чуток меньше.

usup

Хм…а я то думал тбсовцы что-то революционное придумали в плане гашения вибраций))а вместо тбс демпферов можно использовать синие те что идут для демпфирования полетных контролеров?

alt

Делал сам подвес. Слава Картушин немного помог, дал детальку к которой крепится двигатель на раме. Но вот не долго работала она у меня. Вообщем вчера небольшая не удачная посадка и развалилось всё. немного покумеков вот что я сделал. пол часа работы!! думаю эта то точно эта по надёжнее! 😃

delfin0510

Привет Сергей. Жаль слышать что та прослужила мало.Эта я так понял из текстолита?Опиши процесс изготовления

alt
delfin0510:

Опиши процесс изготовления

Сверлильный станок и болгарка, ну только маленькая!! 😃 Ну и естественно линейка. 😃 Чуть больше часа. 😃 Зато теперь уже точно!!! Будет служить, вырывать из резинок будет!

usup

так вы не правильно сделали у вас получается теперь два демпфера на расстяжение работают,а они этого не любят,как бы желе не вылезло

alt
usup:

так вы не правильно сделали у вас получается теперь два демпфера на расстяжение работают,а они этого не любят,как бы желе не вылезло

Ок!! Но так изначально было. Задумано уже не мной. И как быть если вообще все подвесы работают именно на растягивание? На демферах же весят, а не стоят.
Разъясните что надо сделать?

Вот

seregamsk

Я смотрю у Вас на фото демпферы довольно хлипкие. У меня данный подвес стал адекватно удерживать камеру только с демпферами рассчитанными на нагрузку в 600 грамм каждый.

alt
seregamsk:

Я смотрю у Вас на фото демпферы довольно хлипкие.

Да это не моё вообще. Это я из сети выдрал. Просто фото, я про принцип. У, Вас тоже два на сжатие работают. Ну и не чего?!

seregamsk

В общем на 4-ку. Так как демпферы очень жесткие, на мягких подвес просто не удерживается и начинает произвольно раскачиваться.

usup

если нет желе забейте,а так подумайте для чего тбсовцы демпферы с разных сторон влепили

delfin0510
alt:

У, Вас тоже два на сжатие работают.

Ну вообще то Господа вы чуть чуть не правы. в этом варианте подвеса работает два верхних демпфера на растяжение а два нижних на сжатие. в моем случае я поставил демпферы таротовские ,и картинка очень порадовала. бывает конечно если начнешь сильно квадр гонять по сторонам или на снижение если быстро идтти ,то иногда желе начинает лезть ,а если спокойный медленный полет,то подвес отрабатывает отлично

usup
usup:

а вместо тбс демпферов можно использовать синие те что идут для демпфирования полетных

вот эти никто не пробовал?banggood.com/4Pcs-D2-PTZ-Blue-Gopro2-Gopro3-Simple… как они будут в сравнении с тбсовскими желтокрасными?

pinco

при сжатии двумя пальцами они лопаются вдоль
очень мягкие
мягче любых овечкиных

вот только что слелал видео чтобы предостеречь от неоправданных надежд и напрасной траты денег/времени

youtu.be/vGClgZNvTGY

usup

а как вы умудрились их так порвать,у меня второй год на апме стоят и ничего,ну скорее всего там на них и нагрузки нет никакой,а тбсовские недорого где можно купить?

pinco

я их не рвал
вааще ими не пользовался после того как получил и посмотрел их качество;-)

овечкины демпферы заказывал у них вместе с деталями крепления подвеса к раме (три пластины)