TBS Discovery - квадрики для FPV

delfin0510
alt:

У, Вас тоже два на сжатие работают.

Ну вообще то Господа вы чуть чуть не правы. в этом варианте подвеса работает два верхних демпфера на растяжение а два нижних на сжатие. в моем случае я поставил демпферы таротовские ,и картинка очень порадовала. бывает конечно если начнешь сильно квадр гонять по сторонам или на снижение если быстро идтти ,то иногда желе начинает лезть ,а если спокойный медленный полет,то подвес отрабатывает отлично

usup
usup:

а вместо тбс демпферов можно использовать синие те что идут для демпфирования полетных

вот эти никто не пробовал?banggood.com/4Pcs-D2-PTZ-Blue-Gopro2-Gopro3-Simple… как они будут в сравнении с тбсовскими желтокрасными?

pinco

при сжатии двумя пальцами они лопаются вдоль
очень мягкие
мягче любых овечкиных

вот только что слелал видео чтобы предостеречь от неоправданных надежд и напрасной траты денег/времени

youtu.be/vGClgZNvTGY

usup

а как вы умудрились их так порвать,у меня второй год на апме стоят и ничего,ну скорее всего там на них и нагрузки нет никакой,а тбсовские недорого где можно купить?

pinco

я их не рвал
вааще ими не пользовался после того как получил и посмотрел их качество;-)

овечкины демпферы заказывал у них вместе с деталями крепления подвеса к раме (три пластины)

usup

доставка у овечек сколько стоит?

delfin0510

Стоимость доставки овечек указана на сайте тбс. Все зависит от суммы заказа.
Сразу задам следующий вопрос.В силу событий ,произошедших с моим товарищем по полетам не так давно,примерно неделю назад ,а именно квадр с полной фпв начинкой его покинул в неизвестном направлении.Квадр найти не удалось,а трекер не стоял.Задумался приобрести для своей овечки GPS трекер.Посему обращаюсь к вам с просьбой,поделится кто с какими трекерами летает .

usup
delfin0510:

покинул в неизвестном направлении.

да уж обидно,хоть и не в тему можно поподробнее что и как,какой мозг?

delfin0510
usup:

можно поподробнее

элементарно. Квадр ему собирал и настраивал сам. в качестве контроллера стояла наза м лайт ,плюс осд плата. Но не былодатчика тока. В общем он решил побить свой рекорд высоты ,и он его побил. поднялся на кило 200,начал спускаться,на высоте 800 метров с его слов квадр началпросто резко снижаться и начала пропадать картинка. Но квадр постоянно был в горизонте. Потом сигнал с картинки пропал. включил автовозврат,но домой квадр уже не вернулся. Проблема на 99% в разряде акума. он полез на такую высоту зимой с аком 2200 три банки. Моя версия в том,что просто здох ак и наза физически его не смогла вернуть домой.Хотя на этой сборке он отлетал почти год ,более 200 вылетов и ни разу не было ни срывов синхры,ни глюков назы. всегда все гладко

bender777

Ну а удаление явно было небольшим, неужели зрительно не смог увидеть квадр?

Вообще, как далеко отлетел от дома?

delfin0510
bender777:

Вообще, как далеко отлетел от дома?

Проблема в том,что он летал в черте поселка и был в маске. сами знаете,что дадже если снять маску,очки,то модель довольно сложно увидеть сразу. Плюс сыграл фактор ветра. подозреваю что его просто снесло в сторону. удаление было метров 500 от старта. Скорее всего он грохнулся к кому то в огород ,и там до сих пор лежит.

alt

Немного помудрыв состряпал курсовую камеру.


Получилось не плохо. И желе вооще нет.

bender777
delfin0510:

Проблема в том,что он летал в черте поселка и был в маске. сами знаете,что дадже если снять маску,очки,то модель довольно сложно увидеть сразу. Плюс сыграл фактор ветра. подозреваю что его просто снесло в сторону. удаление было метров 500 от старта. Скорее всего он грохнулся к кому то в огород ,и там до сих пор лежит.

Тут мог бы помочь и обычный маяк… жалко… Не пытались искать?

delfin0510
bender777:

Не пытались искать?

конечно же пытались нас даже развести пытались ,мол нашли и хотим вознаграждение. договорились о месте встречи,но никто не пришел. Потом сказали денежку на карту сбера переслать,мол боятся личной встречи. Я решил пробить номерок и наведаться непосредственно по адресу проживания. И как вы думаете,каково было мое удивление ,узнав о том,что адресат проживает в Вологде,а мы в Ростовской области.Это почти 2 тыс разницы. Я ему сказал об этом,а он в ответ ,как ,откуда и т.д. Потом выяснилось,что он с дуру выложил эту инфу в контакте.
Корче решил он взять себе другой квадр а про тот забыть.

alt
delfin0510:

Корче решил он взять себе другой квадр а про тот забыть.

Ну пультик то остался!! 😃

delfin0510

А толку,пультик есть,фрискаевский модуль есть,а приемыша то нет))